Жизнь в двоем с ребёнком на 14500

мама
Екатеринбург

Женщина совсем одна? Ни родственников?
Кризисные центры для женщин?
Страшно, конечно, все это…
Я подруге так помогала, ушла от мужа, продуктами тоже, родителей нет давно.
У меня мама, всегда поможет мне.

Аноним 712

567,
Единое пособие можно получить вместе с выплатами из маткапа, возможно, у неё оформлено старое пособие, там да совместно не получить.

мама
Екатеринбург

Аноним 712,
Дак мама не работает, как я поняла …

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Вы бы смогли так прожить?

Зачем?
Очередная тема с дурацким вопросом.

567

Аноним 712: оформлено старое пособие, та весной декретные выплаты кончились, стала все оформлять. Пособие назначили, а из маткапа отклонили, типа или или.

А есть контакты той женщины? Я бы с огорода могла бы ей помочь овощами и привезти.

Аня

В 2011 - 2012 году я с грудничком жила на 8600. Было очень тяжело, но хватало. Но он на гв конечно был, зато одежды каждые 3 месяца по сезону нужно было и подгузы. Как щас помню, подгущники тогда хаггис 68 штук - 500р стоили по акции.

Выжить можно, но сложно. Очень дорого все в магазине стало
Искать возможность подработать , дитё в сад

Аноним 679

Аноним 85: Как

Когда приспичит и на меньшие можно прожить. 14500 без оплаты квартплату впринципе не так уж плохо. Этож не 1500. Ребенок маленький, одежды много не надо по сути. Тоже помню год не работала... Себя искала. Ну и ничего, зарабатывала в интернете, сканирования продуктов до сих пор балуюсь))) . Единственное вот если ребенок болен и она не может оставлять го и работать, это совсем другой разговор. Там куча денег только на лекарства улетает

Надежда

Аноним 85: Вы бы смогли так прожить?

Наверное, смогла бы, но пробовать не хочется. Чисто на еду со скрипом хватит, плюс самые дешёвые лекарства.
Никакой одежды/обуви, развлечений, новых игрушек. Хреново, но возможно.

Аноним 234

Готова предложить помыть квартиру после ремонта и площадку подъезда, где складировали материал. Готова ваша подруга подработать?

Аноним 652

Так платят ведь пособие, как раньше выживали без пособий ? 1993 год ребёнку моему 20 дней было, пошла на рынок с ним продать что-то , чтобы купить что-то . Никаких пособий, никакой помощи. Все возможно, пятую точку немного только оторвать от дивана .

567

Мира22: есть контакты той женщины если это про мою подругу вопрос, то спасибо за предложение, но огород с кое-какими овощами есть у нее, в частном доме живёт, поэтому и отопление электрическое так дорого выходит. Вещи детские тоже постоянно кто-то отдает. С лекарствами вот влипла сейчас. Но не отчаивается.

567

Аноним 234: Готова ваша подруга подработать? я там выше написала, что заболела она и комиссуют ее с этим заболеванием. Не может она сейчас мыть ничего, у нее маленький ребенок и химиотерапия

Аноним 234

567, ну пишите тогда, что из одежды-вещей-аосуды-техники нужно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 85: мама с двухлетним ребёнком живёт на пособие

А работать почему не идет? Не два месяца же, а два года, можно отдать в частный садик и работать.

Аноним 84

Milena29: После развода жила с ребенком 3 лет вдвоем на зп 20 тыс, обязательные расходы из них были 17 тыс. Плюс кот был. Выжили.

Это какой год, простите? Я тоже жила на 25 с ребёнком, но в 2012. Норм было, даже на заграницу хватало

567

Аноним 234, да бог с вами, она ведь не погорелец, в декрет пошла с посудой-техникой. За два года не успело ещё все сломаться-разбиться. Просто речь шла о выживании на пособие. Вот, рассказала реальную историю.

Аноним 210

Аноним 85: Прочитала статью на е1 где мама с двухлетним ребёнком живёт на пособие. Есть ещё субсидия на квартиру 70%. Вы бы смогли так прожить?

А работать? Не пробовали? Я в пресловутые 90е мелкого в сад в 1,5 года и работать, много и тяжело.
Муж сейчас администратора ищет на 40 т. Работа - не бей лежачего, так не идет никто 🤷‍♀️ проще ныть на форумах.

мама
Первоуральск

Аноним 84,
5 лет назад

Аноним 346

+++: А работать почему не идет? Не два месяца же, а два года, можно отдать в частный садик и работать.

Видимо потому что после оплаты садика останутся также тыс 17.
Плюс на проезд до работы, больничные брать, одежду докупать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346: Видимо потому что после оплаты садика останутся также тыс 17

А этих 14 уже не будет?

Аноним 330

Аноним 210,
Вот где такая работа, сколько на ХХ ру сижу ну нет такой работы. Может график не удобный.

Аноним 63

+++: этих 14 уже не будет?

Если зп без вычета налогов покроет два прожиточных минимума - отменят пособие. То есть с зп 30 пособие ей уже не светит. Расходы не учитывают никакие.

мама
Екатеринбург

Аноним 210: Работа - не бей лежачего, так не идет никто 🤷‍♀️ проще ныть на форумах.

Это только на юмаме готовы платить 40тыс за безделье, а

Аноним 330: Вот где такая работа, по факту загадка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";