Кредитка Альфа-банка с рассрочкой на 1год. Отзывы

Аноним 197
автор

Надо купить ноутбук. Пошла в магазин, тк были акции, что 0-0-30 и тд. В итоге бешенная переплата и никакие там 0-0-30 нет. Обман. Решила попробовать кредитку с длительным периодом без процентов. Нашла только Альфа-банк на 365 дней без процентов. Если действительно так, то сумму компа я разделила на 12 месяцев, прям радует, комфортная и нет переплаты. Так ли это? Кто пользуется? Можно ли потом, как закрою долг её тоже закрыть и не пользоваться? Какие подводные камни. Или посоветуйте пожалуйста ещё, как выгодно купить ноутбук. Цена 80тыс, взять так просто с зп не могу, голодом не просижу. Только не большие платежи нужны.

Аноним 847

Технику брала в рассрочку а Эльдорадо, небольшая есть переплата конечно.
А про альфу читайте внимательно условия, с этими датами покупок и дней без процентов бывают подводные камни.

мама
Екатеринбург

В кредитке альфа банка, только в первый месяц, то что вы потратите, на 365 дней без процентов. Потом по истечении месяца проценты не начисляют до конца беспроцентного периода 100 дней. Не знаю понятно или нет. Короче первый месяц это на год можно растянуть. Остальные траты на 100 дней.

Аноним 197
автор

FEoktista,
Да, планирую разово прям сразу купить и всё, на год. Более не покупать через неё. Значит то, что я куплю сразу после открытия карты в течение месяца, то это на 1год без процентов и всяких страховок. А то что я куплю по истечении месяца, например, после открытия карты, то там уже на 100 дней только. Так? Класть деньги можно так же онлайн переводом и не надо в банк ходить и гасить?

Аноним 197
автор

И действительно долг закрывается и всё, а не так(помню по знакомой и Тинькофф), что она клала и клала, а долг не уменьшался, как в бочку бездонную. Она им звонила, ругалась, бесполезно, всё какие-то проценты гасятся а сумма нет. Вот этого боюсь с кредиткой, чтоб действительно без процентов, сумму потраченную оплатила и всё. Никому не должна более.

анонимм

Оплатите ноутбук и больше ничего не покупайте. Или успевайте в течение 30 дней всё про всё. Я так попала. Оплатила билеты через 30 дней. В итоге пришлось всё возвращать по прошествии 100 дней. А если уложитесь в месяц, то у вас будет год на выплату

Аноним 390

Я так в отпуск съездила, да, три недели тратила (месяц можно), сейчас постепенно погашаю, потом закрою, неплохая кредитка

Аноним 240

анонимм: Оплатите ноутбук и больше ничего не покупайте.

Да, все верно. То, что купите после 30го дня, нужно погасить за 100дней. Но! В первую очередь будет гаситься именно этот долг! То есть, пока его не погасите, деньги до первого, беспроцентного, не дойдут, имейте это в виду. То есть просто купите ноут в течение 30дней с момента получения и все, больше ничего не тратьте с карты. Тогда у вас реально будет год без %.

мама
Екатеринбург

Аноним 197: Класть деньги можно так же онлайн переводом и не надо в банк ходить и гасить?

Да, никуда ходить не надо, просто переводите и все

мама
Екатеринбург

Ещё снятие наличных до 50 тысяч интересует. Как в этом случае будет оплата, если в первый месяц успеть?

Аноним 362

Хорошая кредитка, у меня она уже год. Только бесит что лимит увеличивают без моего согласия. У меня 50 тысяч

Екатеринбург

Там Страховка ежемесячная. Все равно будет переплата

мама
Екатеринбург

Страховку подключают по умолчанию, но я через Чат ее сразу отключила.

Аноним 401

Девушки, а вас вообще этот Альфа банк устраивает? Я как то оформила дебетовую карту. Там копейки лежали. Но замучали потом мошенники звонить. Есть подозрение, что это сами менеджеры банка "развлекались". И в интернете таких отзывов как мой полно.
Кроме альфы имела дело с 4мя банками. Такого треша не было.

Екатеринбург

т.е я правильно понимаю, я в течении 30 дней могу вычерпать с кредитки все деньги, допустим 350 т.р и дальше в течении 365 руб я гашу ее? (350 т.р / 12 месяцев = 30 т.р ежемесячно? ) так?
я почему спрашиваю, у мужа в сбере кредитка, но так какие то конские проценты за нее, просто получается что он только их и гасит ежемесячно, вот и подумала, можно ли Альфу ему оформить, погасить сбер, и спокойно гасить Альфу в течении года))) поправьте меня если наивность у меня зашкаливает)))

Аноним 910

Обычный обман, если только не будете ей пользоваться один раз или месяц.
Если на постоянной основе, то это всё враньё.
На самом деле это кредит на 60 дней, бесплатное обслуживание за 990р/год, бесплатные смс и уведомления за 159р/мес

Аноним 910

Nysh77: это вы сейчас про какую кредитную карту написали?

да. Про которую сейчас везде рекламу крутят на 365дней, ну и по теме тоже.

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу: т.е я правильно понимаю, я в течении 30 дней могу вычерпать с кредитки все деньги, допустим 350 т.р и дальше в течении 365 руб я гашу ее? (350 т.р / 12 месяцев = 30 т.р ежемесячно? )

Потратить в магазине -да, можно сразу все. Снять наличные только 50 тр в месяц и льготный период вроде как не год будет, надо читать условия.

мама
Екатеринбург

Есть еще такой момент, что ее сразу активируют сотрудники банка и льготный период начался. Например вы получили ее 1.08, а покупку совершили 30.08, но сотрудник активировал ее уже и время пошло. Можно не попасть в первые 30 дней

мама
Екатеринбург

И еще такой момент. На карту надо вносить ежемесячно некую сумму. Мин 300р. Так вот эту сумму нужно вносить в определенное время, в приложении все расписано. Если положить раньше, то система не учёт этот платеж и может образоваться долг

Аноним 63

Аноним 910,
Всё можно отключить
Автор нормальная кредитка выгодная, я на время ремонта пользовалась, выручала она меня прекрасно

Автор, кредитка удобная, если ей правильно воспользоваться'

  1. Лимит с льготным периодом 365 используете в течение месяца. Потом карту не используете.
  2. Сразу через чат отключите услуги Альфа чек и Страхование.
    И будет вам счастье.
Екатеринбург

Optimystka,
Optimystka,
вот ведь, и правда, когда это они в ущерб себе работали еще и деньги просто так давали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";