Мне нужны здравые мысли по жилью, пожалуйста

Аноним 412
автор

Дано: мне 33, мужу 40, двое детей пока не взрослых (школа и садик)

Есть свой дом на юз (где брусника строит, там земли всего 2 сотки, т е особо много не дадут). Сами там не живём, сдаём его. Живём в съёмной квартире ближе к учебе/работе.

Есть дом 30 мин от екб, в ипотеке. Там хотим жить когда нибудь потом, когда дети вырастут. Пока достраиваем, платить осталось всего 1млн

Есть наследная 1/2 доля в 3к квартире тоже на юз. Там живёт сестра, вот хотим продать и поделить.

Что сделать с деньгами от продажи 1/2 квартиры? Это 3млн всего. Достроить свой дом рядом с косулино? Может и переехать раньше? Но неудобно детям с учебой будет (нам по работе не принципиально где)

Купить однушку на перспективу для детей? Для меня вопрос детского жилья важен, нам с мужем ничего никто не дал в саоё время, вот и карабкаемся до сих пор.
Или сначала нам дом, а после сноса дома на юз решить с квартирой детям? Но этот вопрос не даёт мне покоя и грызёт, что пока для них ничего нет особо, сплошные подвешенные условия

Я не вижу каких то ещё умных вариантов и туплю?

Аноним 954

Сколько платите за съем? Покрывает ли это арендой дома?

Брусника уже с вами общалась? Нужно понимать сроки.

Сестра в курсе? Готова купить? Или съехать, при продаже всего объекта?

Аноним 412: детей? Для меня вопрос детского жилья важен,

Аноним 412: не вижу каких то ещё умных вариантов и туплю

Аноним 412: Это 3млн всего

Две студии в ипотеку

Екатеринбург

купить однушку (для того чтоб дети когда подрастут, было куда идти после учебы) достроить Косулино, жить там, снесут дом, расплатиться с долгами (если залезете) ну или закончить строительство Косулино , если к тому времени еще не закончите

Аноним 412
автор

Аноним 954: Сколько платите за съем? Покрывает ли это арендой дома?

Да, покрывает полностью

Аноним 954: Брусника уже с вами общалась? Нужно понимать сроки.

Нет, даже не приходил никто, сроков нет

Аноним 954: Сестра в курсе? Готова купить? Или съехать, при продаже всего объекта?

Она инициатор продажи. Ей самой нужы деньги на ипотеку. Сейчас она снимает мою половину, грубо говоря за символическую плату

Аноним 913

Что там делать в косулино? Или вам нравится. Я продала и в городе смотрела жильё.

Аноним 412
автор

Аноним 894: Продать недострой в Косулино. Купить нормальное жилье в городе. Никому эти избушки в области не нужны, нужно жить рядом с школой, вузом, колледжем.

спасибо, добрый человек, в городе у нас есть дом. А косулино мы специально приобрели. 25 соток. Мы любим жить в доме, а не в квартире, это ж дело вкуса, верно? Сейчас в квартире из за детей и их места учёбы

Аноним 412
автор

Аноним 913: Что там делать в косулино? Или вам нравится

Да, нам нравится и хочется жить за городом. А для детей хотим квартиры в городе, чтобы у них был выбор и возможность принять решение где они сами хотят жить. Город или пригород

Аноним 913

Аноним 412: спасибо, добрый человек, в городе у нас есть дом. А косулино мы специально приобрели. 25 соток. Мы любим жить в доме, а не в квартире, это ж дело вкуса, верно? Сейчас в квартире из за детей и их места учёбы

Купите дом в городе? Если нравится дом. Мне тоже нравится дом, у нас в городе, идеально. В Косулино был дом, продали, не наш формат вообще оказался.

Аноним 412
автор

Аноним 913: Купите дом в городе?

Аноним 412: Есть свой дом на юз

Мы НЕ хотим жить в городе, услыште меня пожалуйста

Аноним 913

Аноним 412: Да, нам нравится и хочется жить за городом. А для детей хотим квартиры в городе, чтобы у них был выбор и возможность принять решение где они сами хотят жить. Город или пригород

Мы тут недавно были в Косулино, после продажи дома ни разу не были 4 года. Мама дорогая, что сделали) боюсь это уже не пригород даже, а такой удаленный формат не очень комфортного города, но о вкусах не спорят, да.

Аноним 913

Аноним 412: Мы НЕ хотим жить в городе, услыште меня пожалуйста

А в Косулино вам за город)? Тогда там жить? Там школа есть, детей перевести можно, им с продажи всего в городе купить по студии.

Аноним 977

Рассчитывайте, что ключевая ставка сейчас 13% м еще подрастет, а значит % по ипотеке взлетят. И цены на недвижку тоже. Если продаете квартиру сразу рассчитывайте куда вложите не промедляйте, а то деньги обесценятся. Сестра понятно гасит свою ипотеку это выгодно, тк хорошо квартиру по цене должны продать. А вот купить что то новое сейчас не очень лучший период.....

Аноним 412
автор

Аноним 913: А в Косулино вам за город)?

Наш дом не в самом косулино, 10 минут оттуда на машине

мама
Екатеринбург

Купить двушку, в будни вы в квартире, в выхи в доме

Аноним 412
автор

Аноним 977: Сестра понятно гасит свою ипотеку это выгодно, тк хорошо квартиру по цене должны продать. А вот купить что то новое сейчас не очень лучший период.....

Она не гасит, она как раз новое хочет покупать, а деньги с продажи как пв использовать. Медлить не хочет, поэтому придётся продавать

Аноним 365

Аноним 412: Мы любим жить в доме, а не в квартире, это ж дело вкуса, верно? Сейчас в квартире из за детей и их места учёбы

Согласна, но есть и ближе , чем Косулино.Понимаю, что в СНТ таких размеров участка не найти, но можно меньше и рядом с Мичурино.Это город, а не село.

Аноним 977

Аноним 412: Она не гасит, она как раз новое хочет покупать, а деньги с продажи как пв использовать. Медлить не хочет, поэтому придётся продавать

Посмотрите цены какие космические сейчас. И попробуйте оформить ипотеку , положительное решение действует 3 мес, если устроит ставка и найдете жилье, смело продавайте

Аноним 412
автор

Аноним 365: Согласна, но есть и ближе , чем Косулино.Понимаю, что в СНТ таких размеров участка не найти, но можно меньше и рядом с Мичурино.Это город, а не село.

Нам не нужно меньше, мы специально искали огромный участок. Он почти на берегу речки. И пусть подальше, нас устраивает, мы на машинах

мама
Екатеринбург

Аноним 894: Никому эти избушки в области не нужны, нужно жить рядом с школой, вузом, колледжем.

ага только стоят эти "ненужные избушки" как крыло от самолета. ИМенно потому, что никому не нужны.

Аноним 913

Goblin`sQueen: ага только стоят эти "ненужные избушки" как крыло от самолета. ИМенно потому, что никому не нужны.

Вы это крыло самолёта потом попытайтесь продать) безусловно свой дом это прикольно. Но выгоднее купить квартиру в городе) понятный рост, понятный покупатель ИМХО. Аренда/ продажа, в любой момент и быстро.

Аноним 845

Аноним 894: Продать недострой в Косулино. Купить нормальное жилье в городе. Никому эти избушки в области не нужны, нужно жить рядом с школой, вузом, колледжем.

Никому, это вам, т.к. нет денег даже в ипотеку их купить? Не говорите за всех. Посмотрите как расстроился пригород за 3 года.

Аноним 412
автор

Ю.л.и.я: можно рассмотреть покупку квартиры ближе к учебе/работе

Да, это тоже рассматриваем, только дорого выходит. Здесь квартиры от 10млн. Не знаем получится ли и надо ли оно нам сейчас. Так напрягаться, платить конский платёж и по факту жить через несколько лет мы здесь не хотим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";