По фз.115 заблокировали карты и онлайн банк. Девочки какие дебетовые карты посотоветуете ??

Аноним 284
автор

Сбер заблокировал онлайн банк и карты. У меня сбербанк зарплатный(. Есть тинькоф и втб. У меня постоянное движение денег по картам. Подскажите, какие дебетовые карты рассмотреть? С бесплатным обслуживанием? Думаю газпромбанк и альфа. Какие карты там лучше выбрать ?

мама
Екатеринбург

Альфа норм

Аноним 212

Чего делали то с картой, что её блокнули

Аноним 284
автор

Аноним 212: Чего делали то с картой, что её блокнули

В том то и дело что ничего. Перевела деньги. 800 тысяч. И все блок. Ходила в сбер, писала объяснения. Они требуют от меня документы. А какие непонятно. Причём видно , что деньги я закидывала сама наличку( и потом перевела. Капец короче. Со сбером уже 15 лет. И такая фигня. Причём зачем-то тогда предлагают, оплатить подписку на переводы (( вот я и перевела деньги. У меня по карте до 1 млн переводы без комиссии ( . Говорю вы же видите я переводила свои деньги, физ лицу! Мне никакие переводы не приходили. У меня теперь просят происхождение денег ) я написала что копила эти деньги. Кароче капец. Когда я была в банке. Девушка сказала что с августа какой-то кошмар по блокировкам. Все переводы больше 100 тысяч, нужно обосновать.

Аноним Анонимный

Озон банк!

svetlana

Автор, переводы без комисии и финмониторинг разные вещи. Операции по зачислению безналичных средств между физлицами в объеме более 100 000 руб попадают под него.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: У меня теперь просят происхождение денег

Это прописано в законе и они абсолютно правы, потому что вы перевели

Аноним 284: 800 тысяч.

А можно было разбить это хотя бы на 2 платежа и не высвечиваться суммами свыше 500 тысяч (в сбере на 500 тысяч какая—то красная точка стоит )

Аноним 444

По 115 ФЗ любую сумму могут чекнуть. Так ведь разблокировать несложно. По этому закону вы просто должны доказать что деньги не направлены, на поддержку терроризма. Придумайте что-нибудь м дайте документы откуда баблишко налом. Что копили полжизни, бабуля попросила передать любимому племяннику. Напишите это письменно. Но у Вас слегка иной случай. Всё что 600 тр + у физика контролируется РосФинсониторингом. Потому просто бабулей дело не кончится, готовьте доки откуда 8 сотен косарей взяли. И это не раз два

Аноним 438

А откуда вы наличку 800тыщ взяли?
В реальности?

Аноним 284
автор

Аноним 438:
Аноним 438
сегодня в 19:23
А откуда вы наличку 800тыщ взяли?
В реальности?

Реально копила (. В банках не держу. Всегда дома нал( на карте от 100 тыс максимум до 250. Эти деньги дома были. Я на карту закинула и перевела (. Вот сижу теперь думаю. Правду же не напишешь. Что зп в черную*( я написала объяснение. У меня один перевод на 300 тысяч, второй на 500. И все одним днем (. Вот теперь карты выбираю. У меня постоянно переводы ( до 500 тысяч. Клиенты мне кидают, как депозит, потом счёт по безналу оплачивают, я эти деньги им обратно отправляю. Вопросов не было. А тут зачислила через банкомат ( и сразу хоп.

Аноним 71

Ну явно Вы кому-то не очень чистому и честному эти деньги перевели, ну или через получателя перевода эта сумма быстренько пришла к кому-то "подозрительному". На ровном месте карту за такой перевод не заблокируют. Это "отмывание денег" называется) В банке же видят движение Ваших средств по счетам. Сейчас и другие банки могут Вам в выдаче карт отказать((

Аноним 71

Аноним 284: Они требуют от меня документы. А какие непонятно.

Очень даже понятно какие они документы требуют. Подтверждающие происхождение этих 800 тыс. "Откуда дровишки?" Если честно получены/заработаны, то подтверждающие документы всегда будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: Вот теперь карты выбираю. У меня постоянно переводы ( до 500 тысяч. Клиенты мне кидают, как депозит, потом счёт по безналу оплачивают, я эти деньги им обратно отправляю. Вопросов не было. А тут зачислила через банкомат ( и сразу хоп.

Не сразу. Вы были на контроле. Мониторинг вас вел, как бизнес без оформления и в один момент заблокировал, когда вы показали, что у вас есть и наличка

Аноним 304

А если я хочу ипотеку погасить? И внести 700 тыс? Наличкой.
Тоже нужно показать, откуда деньги?

Анонимка

Аноним 304: Аноним 304
сегодня в 20:57
А если я хочу ипотеку погасить? И внести 700 тыс? Наличкой.

Дело в переводе физическому лицу.

Аноним 71

Anonim: Тоже видать вышла за пределы какой-то суммы и сразу в блок. Объяснение отказалась писать,

Сумма отнюдь не единственный критерий для блокировки карты. Там много факторов учитываются. Это я Вам как сотрудник финмониторинга говорю. Ни разу карту клиенту не блокировала только потому что "сумма перевода вышла за пределы"

Аноним 999

Переводили 2 млн от родителей, вопросов не было. Недавно. Сбер. Явно дело не в этом.

Аноним 999

Аноним 71: Там много факторов учитываются.

Интересно какие

Аноним 71

Anonim,
Вы не в ту сторону смотрите. Наличие/отсутствие родственных связей между отправителями и получателями никакой роли не играет. Просто кто-то в Вашей цепочке переводов занимался обналом. И поэтому "цепочку" разорвали. А то, что Вы отказались предоставить, пояснения лишний раз подтвердило сомнения Банка. Этот шаг можно сравнить с отказом водителя пройти тест на алкоголь.

Аноним 366

У меня задерживали перевод банку за первый взнос на ипотеку, сумма 4,5 млн. Были вклады годами, на них копилось. Не блочили, но задержали на 3 суток, поволновалась знатно тогда. И никакого объяснения причин, ждите и все.

Аноним 92

Аноним 71: Вы отказались предоставить, пояснения

Как доказать что деньги дома копились или бабушка подарила ?

Аноним 71

Anonim: А до какой единоразово суммы снятия контролируется обнал? Частота?

Аноним 999: Интересно какие

https://www.youtube.com/watch?v=4EObJ48gjHM

Аноним 71

Аноним 92: Как доказать что деньги дома копились или бабушка подарила ?

У Вас в Банке не просят "доказательства", у Вас просят "пояснения". Это разные вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";