По фз.115 заблокировали карты и онлайн банк. Девочки какие дебетовые карты посотоветуете ??

Аноним 999

Аноним 71,
Засчитано) ну и за юмор спасибо)

Аноним196

Смотрите, ваша операция по переводу денег явно выходила за пределы обычных движений по карте скорее всего.
Также смотрят движения по карте, если оплачиваете в магазинах /такси/ ком. платежи, а не всё снимаете-такого как правило не происходит.
Также я так поняла вы работаете без ИП или ООО, пора выйти из тени.
По поводу откуда деньги-надо пояснять в любом случае, ищите что продавали последние года, предоставляете документы. Договор займа напишите с кем-либо в конце концов.
Почитайте 115 фз, все встанет на места в голове.

Аноним 71

Anonim: пояснил человек, что копил несколько лет и переводил/подарил другому по своему желанию,

Пояснения и доказательства бывают разными, это Вы правильно заметили. Вон в анекдоте и пояснения и доказательства у водителя есть)):
ГАИшник (Г) проверяет остановленный джип.
(Г) -номер кузова отсутствует!
Водила (В) - уничтожен ворами при угоне! вот справка.
(Г) - у Вас в салоне автомат и гранаты!
(В) - вот расписка- пояснение: нашёл, везу в ментовку сдавать!
(Г) - у Вас в багажнике труп!
(В) - друг помер, везу хоронить, Вот справка о смерти!
(Г) - а почему у трупа из спины топор торчит!?
(В) - последняя воля покойного! Вот завещание!

Почему бы в пояснениях правду не написать?) Или всё же происхождение средств хочется скрыть от Банка?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: Клиенты мне кидают, как депозит, потом счёт по безналу оплачивают, я эти деньги им обратно отправляю.

Автор, так вы как юрлицо в этом случае действует? Как ИП, раз все по вашим личным картам проходит? Предоставляете тогда договоры, откуда что пришло, кому ушло, те даёте объяснение.
или у вас деятельностью без оформления, в серую? Сейчас за этим следить начали. В других банках также заблокируют, замаятесь объясняться, особенно если суммы приличные.

Psy

Аноним 284: Реально копила (.

предоставьте письменные подтверждения легальности вашего дохода
тем более если

Аноним 284: У меня сбербанк зарплатный

логично, не?

Никки...: Не сразу. Вы были на контроле. Мониторинг вас вел, как бизнес без оформления и в один момент заблокировал, когда вы показали, что у вас есть и наличка

Поражает прям незамутненность и сказки автора.

Аноним 909

недавно мама мне переводом Форсаж переводила чуть более 100тыщ - и то при заполнении докуменов У МЕНЯ спросили - откуда деньги?

Аноним 284: Девушка сказала что с августа какой-то кошмар по блокировкам. Все переводы больше 100 тысяч, нужно обосновать.

Да ну что Вы говорите)

Аноним 284
автор

Гвоздика: Автор, так вы как юрлицо в этом случае действует? Как ИП, раз все по вашим личным картам проходит? Предоставляете тогда договоры, откуда что пришло, кому ушло, те даёте объяснение.
или у вас деятельностью без оформления, в серую? Сейчас за этим следить начали. В других банках также заблокируют, замаятесь объясняться, особенно если суммы приличные

Нет. Я работаю менеджером. В компании. С северами. Так вот иногда отправь товар пожалуйста срочно сегодня!. Если они не могут оплатить безнал здесь и сейчас, то отправляют сумму равную счету. Мне на карту. Как только деньги по безналу, заходят на расчётный счёт компании, деньги возвращаю. У меня нет юр лица. Самозанятость оформлена, я кв сдаю свою. В принципе в 2020 я машину продала. Можно же этот договор принести? Девочки эти деньги это моя зп. Я копила их 1,5 года. Деньги всегда на карте были.

Аноним 71

Аноним 284,
Ну так Вы это в пояснениях бы и написали! Банку был непонятен экономический смысл проводимых Вами операций, да тут ещё и сумма крупная налом прошла.. Если Ваши пояснения будут соответствовать картине движения средств по счетам и смысл операций станет понятен, то Вам блокировку бы сняли и отпустили с миром). Только такие пояснения надо вовремя предоставлять, уже запущенный процесс трудно обратим..

Аноним 92

Аноним 71: уже запущенный процесс трудно обратим..

Офигеть.. Получается свои деньги уже не вернуть никак ?

Васька ершистый

Аноним 284: Они требуют от меня документы. А какие непонятно.

Всё понятно-происхождение денег. Условно от продажи комнаты (договор купли-продажи) или разбить как предлагали выше.

Аноним 71

Аноним 92: Получается свои деньги уже не вернуть никак ?

О возврате каких денег речь? У клиента никто деньги не отбирал!) Ему заблокировали возможность дистанционно, с помощью карты, распоряжаться средствами со своего счёта. Перевести остаток средств со счёта в другой банк и закрыть счёт у него возможность есть. Или он может приходить сам в банк и совершать необходимые ему оперции непосредственно через операциониста, Типа как это было лет тридцать назад, до появления банковских карт)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: Если они не могут оплатить безнал здесь и сейчас, то отправляют сумму равную счету. Мне на карту. Как только деньги по безналу, заходят на расчётный счёт компании, деньги возвращаю.

Какие то мошеннические махинации

Аноним 71

Люди малоинформированные и, зачастую, малообеспеченные, не видят опасности в просьбах мошенников: " открой в банке пять карт, отдай их нам, а мы тебе за это 5 тыс рублей дадим". Люди считают, что это просто лёгкий способ разово "срубить бабла". Проблемы начинаются, когда им становится нужно получать стипендию/пособия/белую зарплату, а банк отказывает им в открытии карты...

Аноним 402

Аноним 284: Что зп в черную*

Аноним 71: Это "отмывание денег" называется

Ну и вот, всё раскрылось :)

Аноним 284
автор

Anonim: Никаких махинаций нет, рыночные отношения такие - что вот здесь и сейчас за наличку продам за эту сумму, а если покупатель в другом регионе, а представитель может приобрести, как эту цепочку продавца и покупателя соединить?! Только переводами представителю/посреднику. Автор темы так и работает, только теперь у банка возник вопрос к ее движениям по счету, и вот как она теперь должна документально оформить все эти действия. Вот и получается, что липовый договор вынуждают делать

Да нет мошенничества. Просто мы не работаем в рассрочку. Так как было на самом деле мне посоветовали не говорить. А вот именно как тут пишут ( липовые договора займов и всякой фигни. Мне на карту приходит на одну зарплата, на вторую пенсия по инвалидности. И если с зп я могу спокойно уйти в другой банк. То пенсию никак(. Ещё и ипотека в сбере. Просто на самом деле это все липа. Объясню ещё раз, для тех кто пишет махинации. Я,выставила счёт, от ООО на ООО. Он мне говорит отгрузи сегодня, я оплачу до конца недели. Я говорю, переводи нал на карту отгружаем. Когда придут деньги на счёт все переведу обратно. Иначе потом суды и фиг что вернешь, проверено. А так они заплатили, я деньги им вернула. Эти деньги не трачу, не использую, они как депозит !. А тут я перевела человеку, сама 500 одному и 393 второму и все (. Одному я реально долг отдала . А второму я дала денег на закуп товара. Под проценты (. Все эти тётки мамины подруги. Вот как то так. Скорее всего мой косяк что 1 млн на карту положила сразу ( и в один день перевела . Но сейчас позвонила им, одной тоже блокировали, которой долг отдала. Ей все разблокировали. А вот второй не открывают. Кароче у меня вопрос один, теперь ипотеку через банк ножками платить? И пенсию как получать ?

Аноним 92

Аноним 284,
А деньги в банке можно снять или всё каюк? Немного не поняла.

Аноним 71

Anonim: суммы, какие бывают при обмане мошенниками людей

Вы опять не в ту сторону смотрите). 115-фз - это не про мошенничество со счетами физ.лиц. Это про операции с непонятным экономическим смыслом. И да, Банку проще совсем не сотрудничать с таким клиентом, чем получать штрафы и рекламации регулятора за проведение этому клиенту операций.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";