По фз.115 заблокировали карты и онлайн банк. Девочки какие дебетовые карты посотоветуете ??

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Перевела деньги. 800 тысяч. И все блок. Ходила в сбер, писала объяснения. Они требуют от меня документы. А какие непонятно.

Пишите пояснения и подтверждайте финансовую чистоту перевода.

Аноним 284: Девушка сказала что с августа какой-то кошмар по блокировкам. Все переводы больше 100 тысяч, нужно обосновать.

Не сочиняйте.

Аноним 284: Какие карты там лучше выбрать ?

Вы пока со сбером не решите вопрос будете у всех банков в "серой" зоне. И вполне вероятно при очередном даже небольшом переводе попадёте на контроль финмониторинга.

сегодня ночью

Anonim: рыночные отношения такие - что вот здесь и сейчас за наличку продам за эту сумму, а если покупатель в другом регионе, а представитель может приобрести, как эту цепочку продавца и покупателя соединить?! Только переводами представителю/посреднику.

Расчёты между ЮЛ налом недопустимы. Если вам переводят как транзиту в назначении платежа нужно указывать что и зачем, а так читая ваши пояснения понимаю фин мониторинг. Работаю в банке и навряд ли спасёт открытие счета в другом банке, они все сейчас по 115фз работают чётко, и ещё появился список red от ЦБ, с такими вообще расторгают отношения. Схему прекращайте таких перегонов с работодателем реализовывать и проблем не будет

Аноним 284
автор

Anonim: Про пенсию уточняйте, возможно требуется только карта Мир, открытая не только в Сбере, а допустим в ВТБ или еще где. Либо банковская карта Уралочка, открывают в нескольких банках, тоже предназначена для перечисления пособий.

Спасибо большое. Узнаю что это.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: Нет. Я работаю менеджером. В компании. С северами. Так вот иногда отправь товар пожалуйста срочно сегодня!. Если они не могут оплатить безнал здесь и сейчас, то отправляют сумму равную счету. Мне на карту. Как только деньги по безналу, заходят на расчётный счёт компании, деньги возвращаю. У меня нет юр лица. Самозанятость оформлена, я кв сдаю свою. В принципе в 2020 я машину продала.

Вы только, Христа ради, в банке вот про это все не скажите! А то потом вашей конторе ещё нарушения кассового режима или работы с юрлицами прилетит! Если банк официальный запрос отправит в налоговую. Вы зачем так себя подставляет и соглашаетесь такие суммы непонятные вам на карту физлица, да ещё без договора какого-либо переводить? Я понимаю, что так быстрее, это депозит да только с тз налоговой и банков - это непонятная движуха средств, которую можно хоть под что подтянуть.
самозанятостт тут не поможет, вы же чек им не выдавали за каждую сумму? Налог не платили?

Аноним 284
автор

Гвоздика: вы же чек им не выдавали за каждую сумму? Налог не платили?

Дак я её же обратно им возвращала. Как только оплатят с ндс все. Чеки если платит ип у нас. ООО с НДС, конечно мне сказали , такое в банке говорить нельзя (. Поэтому и не сказала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: Дак я её же обратно им возвращала. Как только оплатят с ндс все. Чеки если платит ип

Да ведь с тз зрения налоговой - это неважно. Вам пришли деньги, если вы хотите легализовать их как самозанятая - выдаёт чек. Если потом возврат - делаете аннуляцию чека. А так, у вас непонятно что пришло, потом вдруг ушло. Не ссылайтесь на свою самозагятость и вообще забудьте при объяснение про получение авансов, депозитов и тд. Обосновывайте отдачей долга, подарком и тд. Договоритесь с теми, кому отправляли про обоснование

Аноним 284
автор

Гвоздика: Да ведь с тз зрения налоговой - это неважно. Вам пришли деньги, если вы хотите легализовать их как самозанятая - выдаёт чек. Если потом возврат - делаете аннуляцию чека. А так, у вас непонятно что пришло, потом вдруг ушло. Не ссылайтесь на свою самозагятость и вообще забудьте при объяснение про получение авансов, депозитов и тд. Обосновывайте отдачей долга, подарком и тд. Договоритесь с теми, кому отправляли про обоснование

Огромное человеческое спасибо! Я и не стала говорить так. Подруга глав.бух запретила. Просто странно, одному кому я долг возвращала, сразу разблокировали. А мне нет((

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Самозанятость оформлена, я кв сдаю свою.

А разве сдача квартиры под самозанятость попадает?

Аноним 284
автор

Ovenka: А разве сдача квартиры под самозанятость попадае

Да конечно.

Гербера

Аноним 284: Мне на карту приходит на одну зарплата, на вторую пенсия по инвалидности. И если с зп я могу спокойно уйти в другой банк. То пенсию никак(

Почему никак? Карту МИР любого другого банка можно, заявление на перевод пенсии в другой банк подаётся через Госуслуги.

Екатеринбург

сегодня ночью: Схему прекращайте таких перегонов с работодателем реализовывать и проблем не будет

Я бы напрочь отказалась от такой схемы. Работодателю надо - пусть свою карту предоставляет и, в случае чего, объясняется с банками и налоговиками. Кому вообще это в голову пришло? И автор спокойно через свою карту деньги чужие гоняет

Аноним 643

Аноним 284: И если с зп я могу спокойно уйти в другой банк. То пенсию никак(.

А в чем проблема перевести пенсию в другой банк? Перевод пенсии на другую карту делается дистанционно, через ГУ.

просто посетитель
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Я бы напрочь отказалась от такой схемы. Работодателю надо - пусть свою карту предоставляет и, в случае чего, объясняется с банками и налоговиками. Кому вообще это в голову пришло? И автор спокойно через свою карту деньги чужие гоняет

+1 автор, завязывайте с такими кривыми схемами. Незнание законов не освобождает от ответственности.

сегодня ночью

Anonim: проще искать «преступников» среди своих клиентов по фз115.

Не зная сути закона, не пишите бред пожалуйста, вам выше про это уже написали.

Аноним 284
автор

Аноним 643: А в чем проблема перевести пенсию в другой банк? Перевод пенсии на другую карту делается дистанционно, через ГУ

Я не знала честно ( мне когда пенсию назначили 12 лет назад, сказали вот только сбербанк мир, другие карты нельзя. Я её только меняла и все. И не знала что можно банк поменять. Тогда жду до 20.10 если не разблокируют, то переведу в втб. У меня есть карта мир в втб. А зп уведу на тинькоф.

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Я,выставила счёт, от ООО на ООО. Он мне говорит отгрузи сегодня, я оплачу до конца недели. Я говорю, переводи нал на карту отгружаем. Когда придут деньги на счёт все переведу обратно.

Ужас какой. Вы зачем вообще этим заниматься то начали.
Если у директора ООО есть деньги на карте, но нет денег на р/с своего ООО, то пусть он вносит свои деньги на счёт своего ООО и платит официально.
Вы вообще этим всем давно занимаетесь? Странно, что вас только сейчас блокнули. Дичь же лютая.

мама
Екатеринбург

Гвоздика: Я понимаю, что так быстрее, это депозит да

Ну мне иногда надо что-то срочно оплатить с ООО.
Перевод личных средств на ООО (возврат подотчета или займ учредителя), платёжка контрагенту. Пришли деньги на р/с моего юрлица, вернула себе на карту обратно. Все в один банковский день укладывается.
Какая наличка, какие карты.

Аноним 284: Просто странно, одному кому я долг возвращала, сразу разблокировали. А мне нет((

Ну потому что он Вам перевел 300 тыс и вы ему вернули 300 тыс. Он написал пояснения. Мол вот дал в долг, получил обратно.
А у вас хаотичные движения и вообще откуда то неучтенные 500 тыс.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Дело в переводе физическому лицу

Объясните банку, кому и за что вы перевели.
Альфа тоже в блок отправит с такими играми

сегодня ночью

Зимка_Мёрзлая: автор спокойно через свою карту деньги чужие гоняет

Уже не спокойно. Привлекла к себе внимание фин мониторинга. А ответ на вопрос: почему человеку быстро разблокировали а мне нет! - у того человека таких операций одна, у автора судя по пояснениями много.

мама
Екатеринбург

Аноним 284: просят происхождение денег

Капец

мама
Екатеринбург

Anonim: В пределах 100 тысяч наличка по одному договору между юриками разрешена) читайте внимательнее указание ЦБ о правилах наличных расчетов

Автор в любом случае лишняя в этой схеме. А она радостно гоняла сотни тыщ по своей карте.
Как можно так подставляться?

АнонимнееВсех

Яблоко: Как можно так подставляться?

Дак главбух подружка же, вот и попросила

сегодня ночью

Anonim: В пределах 100 тысяч

У автора по счету чуть иные суммы гоняются)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";