Дочь хочет положить свои накопления под %. Куда и как?

Аноним 777
автор

Дочь накопила 100тыс. ₽ хочет их на год положить в банк под проценты. Я сама в этом ноль. Могу ей ещё к этим 100тыс. столько же добавить. Итого у неё 200тыс. будет.
Есть ли смысл ей на год вложить эти деньги в банк? Как ей это сделать? Может лучше через мой счёт? Ей 16 лет. И стоит ли такую не большую сумму куда-то вкладывать?

Аноним 170

Процент по вклада в среднем 10-12. Итого за год она накопит со 100 тыс 10-12, с 200 - 20-24. Вот и думайте

Аноним 128

На год бы я не стала в текущей ситуации класть. Откройте вклад копилка с возможностью пополнения и снятия. Например, в Открытии под 11% для новых клиентов.

Аноним 539

у Тинькофф вклад на 12 месяцев - 13,5% годовых с подпиской Tinkoff Pro (199 р в месяц)
без подписки - 11%
про вклады для несовершеннолетних я не в курсе.

мама
Екатеринбург

Анониm: Дочь накопила 100тыс. ₽ хочет их на год положить в банк под проценты

акции сургутнефтегаза
акции сбербанка
облигации на крайняк

Аноним 777
автор

Аноним 128: На год бы я не стала в текущей ситуации класть

Почему?

Аноним 777
автор

Есть какие-то риски?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: акции сургутнефтегаза
акции сбербанка
облигации на крайняк

Полностью согласна

Какой банк под проценты? Инфляция все съест

самомама
Екатеринбург

Анониm,
Моя дочь-школьница (тоже 16 лет) вклад держит в убрире. У нее приложение банка в сотике и там все доступно и легко. Но открывает на 3-4 месяца. Потом снова продляет или выбирает другой вклад. Сейчас у нее под 9.05% лежит сумма.

Аноним 210

насколько я знаю открыть вклад можно до 18,, а вот снять с него только после совершеннолетия можно.
по крайне мере так было 5 лет назад в сбере

Аноним 968

Николетта Тю,
А ребенок в 16 лет разберется ли в акциях?

Она

раз уже в 16 есть такие накопления, то я бы посоветовала начать обучаться инвестированию- акции, облигации, и.тп..

кстати, автор, а почему с такой дочерью вы в вопросах накопления "ноль"?)

Аноним 277

Инвестиционный счет с 18 лет только вроде бы.
Да и если на год, есть ли смысл? Неизвестно.

Аноним 930

У меня накопительный счёт в Озон банке в приложении Озона открыт под 12% с возможностью снятия и пополнения в любой момент.
Дети у меня тоже попросили их деньги под процент пристроить. Открыла им там же отдельные счета, Когда хотят пополняют или просят им перевести.
Раньше они у себя в тинькове в копилку складывали, но там какой-то процент небольшой, не помню сколько.
На конкретный срок открывать вклад сама не стану, сейчас такое время нестабильное, мало ли срочно деньги понадобятся, а здесь самое то и процент хороший.

Екатеринбург

В МКб на 6 мес под 12.5%.На 3 мес 11.75%

просто посетитель
Екатеринбург

В ВТБ 14% почти

А на что она копит?
Моя накопила и купила курс иллюстратора (я добавила). Учится сидит после колледжа.
Считаю это хорошей инвестицией.

Аноним 128

Анониm: Почему?

ну вот поднимут еще ключевую ставку, проценты по вкладам еще повысятся, а вы не сможете никуда переложить, т. к. при досрочном снятии все проценты теряются.
Или дочь захочет что-то купить, а деньги недоступны

Аноним 245

Она: раз уже в 16 есть такие накопления, то я бы посоветовала начать обучаться инвестированию- акции, облигации, и.тп..

У меня так сделал сын, в 16 лет попросил оформить Тинькофф карту на меня, так как он несовершеннолетний. И купил акции. Сейчас наблюдает как растёт и когда падают акции.
В итоге из 25 тыс прибыль 50 тыс сейчас.
Изучает рынок.

Аноним 777
автор

Она: почему с такой дочерью вы в вопросах накопления "ноль"

Да я никогда и не копила. Сколько есть столько и трачу. Есть на остатках 100тыр., могу их ей отдать, если решит чего. А так у меня вроде есть всё потому и не думала даже о копилке.

Аноним 777
автор

Программа передач: А на что она копит?

Не говорит. Отвечает так просто, чтобы были.

Аноним 739

Банки ру. Форум про вклады. Там советуют депозиты

На что именно она копит и когда должна понадобиться вся сумма? Или просто так?

Аноним 777
автор

Аноним 739: Или просто так?

Аноним 739

Николетта Тю: Инфляция все съест

Копит ребёнок пока не придумала на что тратить , пусть хоть процент какой то получит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";