Альфа банк, снова вопросы.

Аноним 899
автор

Пришел на почту налог, от Альфа банка, в январе 2021 году полностью мною был погашен долг по кредиту, приставы закрыли ип только месяц назад, должны мне были 10 руб, съездила написала заявление на возврат, закрыли, все, думала закончили. И вот приходит. Объясните мне пожалуйста, за что я им ещё должна????

мама
Екатеринбург

Брокерский счет? ИИС?

Аноним 371

Разве до сих пор рассылают налоги почтой России? Я думала только электронно?

Аноним 899
автор

Kleposhka,
Что это такое?

Аноним 899
автор

Была обычная кредитка, которую закрыла. Ни каких брокерских дел не имею и вообще далека от этого

У меня в сбере было.
Сам долг с процентами.
Потом после закрытия долга были начислены еще какие то проценты (или неустойка) за то что не платила кредит. В договоре прописано было.
Пришлось и их оплатить

Тундра

Это вы не банку должны. НДФЛ платится в бюджет. У вас вклад был? Или что это за доход?

Аноним 899
автор

Ветер в голове,
Ц, готовы последнее содрать, то есть нет смысла идти в офис и разъяснять ситуацию? Просто оплатить и забыть как стихийное бедствие?

Аноним 899
автор

Тундра,
Нет, это была кредитка в альфе

ИнкогнитоТут

Аноним 899: Пришел на почту налог, от Альфа банка,

а налог разве банк насчитывает?
Самое простое, приходите ножками в банк и требуете разъяснений.

Kleposhka: Брокерский счет? ИИС?

У меня всё это в альфе есть, но такой ерунды не ходит.

Тундра

Здесь показана сумма вашего дохода. Вы понимаете что это за цифра? С этого дохода начислен НДФЛ.

Тундра

Мы не видим здесь реквизитов. Но получатель - это бюджет?

Тундра

Проверьте личный кабинет налоговой. Если там есть такое начисление то вы должны. Если нет значит не должны.

автор

Тундра,
Проверяла, там ничего такого нет, ни каких задолженностей, сама была удивлена, что мне все приходит на гос. услуги, а тут на почту пошла

автор

Тундра,
Вот

Аноним 903

Аноним 899: Пришел на почту налог, от Альфа банка

а точно от АБ налог, уверены?
то, что вы выложили оч похоже на обычное налоговое уведомление и в нем налог на уплату ндфл, мы такое, например, платили, когда в 22 году по путевке на юг сьездили, предприятие само налог не удерживает, а пересылает инфо в налоговую для удержания

Аноним 371

Как может быть налог от банка? В ЛК налоговой есть этот налог? Там написано, что Альфа-Банк не удержал налог с ваших доходов. Хотя должен был.
Если вкладов и ИИС не было, то это или ошибка, или разводка.
Идите в налоговую и спросите, что это. Хотя все эти вопросы можно решить через личный кабинет.

Аноним 903

Аноним 371: Идите в налоговую и спросите,

налоговая отправит на работу, скорее всего, в бухгалтерию, надо, чтобы автор вспоминала чем пользовалась в 22 году "бесплатным" от работы
а по почте пришло, потому, что в ЛК налоговой стоит галочка "отправлять по почте НУ"

Аноним 899
автор

Аноним 903,
Аноним 371,
Снова проверила свою налоговую задолженность, она отсутствует... Я не знаю что и думать, я не ездила на юг по кредитке, как решить через личный кабинет?

Аноним 899
автор

Аноним 903,
Мне и вспоминать нечего, ни чем не пользовалась.

Тундра

А плательщик Точно вы?

Аноним 899
автор

Тундра,
Да фио и адрес мои, да я не спешу пока с оплатой, там указано до 01.12 заплатить.

Тундра

Если в личном кабинете налоговой ничего нет я бы не платила.

Аноним 545

Аноним 371: Идите в налоговую и спросите, что это

Налоговая не ответит, это Альфа-банк начислил налог на доход за 2022 год и спрашивать надо в банке

Аноним 903

прошу прощения, налоговым агентом указан Альфа банк, посмотрела повнимательнее
автор, придется вам в АБ обратиться все таки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";