Альфа банк, снова вопросы.

Аноним 778

Аноним 899: аписала заявление на возврат, закрыли, все, думала закончили. И вот приходит. Объясните мне пожалуйста, за что я им ещё должна??

Было раньше такое, что если банк списал кредит. Эти типа считается как получение вами прибыли и засем налоговая выставляет налог

Аноним 899
автор

Аноним 778,
Ну и я , вот тоже к этому склоняюсь, наверно лучше заплатить налог и спать спокойно, все равно этим быкам сложно что-то доказать.

автор

Аноним 371,
Не получается ни как туда зайти, не по Инн не через гос. услуги

автор

Именно на фнс

Аноним 371

Аноним 899,
Автор, не надо ничего платить. Запишитесь в налоговую, зайдите и все узнайте. Возможно банк затупил.

Аноним 256

Банк начисляет ндфл только в случае списания вашего долга, так как в таком случае эта сумма является вашим доходом. Но судя по всему, ваш долг не был списан, раз вы его погасили. Поэтому вам стоит обратиться в банк за разъяснениями. Возможно это ошибка.
Вообще, сложилось впечатление, что банк не закрыл ваш долг, думая что вы его не погасили. А теперь списал его как безнадежный и начислил вам налог на эту сумму. В любом случае, надо с банком разбираться

Аноним 899
автор

Я сначала в налоговую схожу. Если там не дадут разъяснения толком, то пойду в Альфу. Ааа же они мне надоели

Екатеринбург

Аноним 256: списания вашего долга, так как в таком случае эта сумма является вашим доходом. Но судя по всему, ваш долг не был списан, раз вы его погасили. Поэтому вам стоит обратиться в банк за разъяснениями. Возможно это ошибка.
Вообще, сложилось впечатление, что банк не закрыл ваш долг, думая что вы его не погасили. А теперь списал его как безнадежный и начислил вам налог на эту сумму. В любом случае, надо с банком разбираться

Очень на правду похоже

Аноним 899
автор

Аноним 256,
Это врят-ли, приставы же решение и в банк тоже отправляли, что сумма долга и проценты погашены, разными платежами, с указанием пп и сумм. Так что ни кто мне ничего просто так не списывал.

просто посетитель
Екатеринбург

А на кредиты разве есть налоги? Бред какой-то

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 899: Так что ни кто мне ничего просто так не списывал.

Я вообще удивляюсь, что кто-то кому-то что-то просто так списывает. Меня всегда заставляли платить

Аноним 899
автор

Долорес Клейборн,
Вот вот, и я платила. Только Дукалис в рекламе обещает.

Долорес Клейборн:
Долорес Клейборн
сегодня в 20:43
Екатеринбург
А на кредиты разве есть налоги? Бред какой-то

Вот и задалась вопросом, есть проценты на долг, но налог??? Какой доход? Это кредитная карта, платежи я переводила приставам, они переводили банку, по погашению всей суммы, ИП закрыли. Задолженности нет.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: на кредиты разве есть налоги? Бред какой-то

Только если их «прощают», в этом случае считается, что это доход.

мама
Екатеринбург

Видана напишите, Альфа адекватно реагирует. Возможно и ошибка, неправильная проводка. В вашем случае нет никакой обязанности платить налог.

мама
Екатеринбург

Аноним 899: Пришел на почту налог, от Альфа банка, в январе 2021 году полностью мною был погашен долг по кредиту, приставы закрыли ип только месяц назад, должны мне были 10 руб, съездила написала заявление на возврат, закрыли, все, думала закончили. И вот приходит. Объясните мне пожалуйста, за что я им ещё должна????

Аозможно а этом случае, поскольку ИП не закрывалось из-за 10 рублей, так долго. У Альфы не закрывалось тоже что-то и они этот долг вам списали.. Ну явная взаимосвязь, закрытое ИП только что и выставление налогового поручения. В любом случае платить вы не должны. В банк, указать на неправомерность. Иначе они подпадут сведения, и уже налоговая будет требовать . Налоговая не причем пока.

автор

Для начала сходила в альфу, проверили, ни вкладов, ни счетов, ничего, сами они в шоке, сделали запрос в банк. Ждем 5 дней.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот поэтому не связываюсь с Альфа-банком.

хочу стать папой!
Москва

Мира22: ни вкладов, ни счетов, ничего

А нужно было смотреть как был закрыт кредит, как это отражено в банке.

Мира22: сходила в альфу

Мира22: сделали запрос в банк

Ничего не поняла, в какой банк альфа-банк сделал запрос?

Аноним 903

Мира22: Для начала сходила в альфу, проверили, ни вкладов, ни счетов, ничего, сами они в шоке, сделали запрос в банк. Ждем 5 дней.

автор, чем дело у вас закончилось, откуда все же налог пришел в 3 690?

*самакоролева*: Ничего не поняла, в какой банк альфа-банк сделал запрос?

  • автор, в какой еще банк, альфа банк сделал запрос?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";