Вопрос по ООО с нулевой отчетностью

Екатеринбург

Займ от учредителя внесите на счёт. Дохода не будет, будут расходы, а значит убытки. Будьте готовы зайти в налоговую и рассказать, зачем вам фирма нулевая или с убытками. Криминала нет, но на ковёр бывает вызывают.
Если взнос в банк обозвать доходом, то да, налог оплатите, сдадите декорацию с цифрами. Хотя и при убытках тоже с цифрами будет. Ничего страшного там нет в заполнении, куча бухгалтеров умеет отчёты заполнять, найдёте кого - нибудь.
По ТКС обязали сдавать только декларации по НДС. Остальное можете на бумаге.

Аноним 230
автор

ХомаДома: Если взнос в банк обозвать доходом, то да, налог оплатите, сдадите декорацию с цифрами.

И еще раз всем, добрый день! В общем, деньги на счет внесли уже, так как пришел еще какой то не большой давний штраф от налоговой. Видите ли, какой то там отчет в пандемийный год они поздно за письмом сходили на почту и вообще были не обязаны

Ну это все ладно. Штраф оплатили пришлось вносить деньги на счет и комиссию банка платить тоже. Пусть это будет "доходом", ладно. На отчетность с цифрами попали и уже вроде как смирились.

Но. Я тут конкретно затупила. Ведь получается что? Сдаем отчет с цифрами и например "доход" у нас 5000 рублей (что внесли на счет), налог - 6 процентов- это 300 рублей.
Вносим эти 300 рублей для оплаты налога снова на счет. И это снова "доход"? Делаем отчет следующий с этих 300 на 18 рублей налога? Делаем отчет с новым "доходом" 18 рублей? Там опять "налог" 6 процентов сколько то копеек? Вносим их на счет?
Змкнутый круг?

Если все просчитать до копеек как то и внести эти 318 рублей заранее? то все равно с них образуется цифра "не такая" , так как высчитается налог.

Аноним 694

Аноним 230: Пусть это будет "доходом", ладно.

Вы такие любимцы ИФНс, на всë согласные)). Вам уже выше писали, когда будете вносить деньги на расчетный счет укажите в квитанции назначение Взнос от учредителя!! Всё нет никаких вопросов к вам. И ещё, такие ООО для налоговой ваще не интересны, нечего с вас взять, не будет к вам никаких вопросов, даже не парьтесь

Аноним 694

Аноним 230: какой то там отчет в пандемийный год они поздно за письмом сходили на почту и вообще были не обязаны

Если все таки не ваш косяк и вы отправили в сроки ( ваша дата сдачи дата на штемпеле почтовом а не когда они его получили) надо было написать возражение на штраф.

Екатеринбург

ХомаДома: Займ от учредителя внесите на счёт.

Займы не доходы.

И полностью согласна

Аноним 694: такие ООО для налоговой ваще не интересны, нечего с вас взять, не будет к вам никаких вопросов, даже не парьтесь

Аноним 230
автор

Аноним 694: Вы такие любимцы ИФНс, на всë согласные)).

Да я просто хоч упопробовать закрыть по новому закону упрощенному. По "не упрощенному" тысяч за 50 юристы предлагали И мне по барабану на эти копейки, да готова оплатить и согласиться.
В платежке ничего не указали( МОжет приложить договор займа от учредителя?
Очень надеюсь, что не интересны, но хочу это закрыть побыстрее (((

Аноним 694: Если все таки не ваш косяк и вы отправили в сроки ( ваша дата сдачи дата на штемпеле почтовом а не когда они его получили) надо было написать возражение на штраф.

Это было давно, весной 2020, ну как то упустили. От налоговой живу далеко, сумма штрафа хоть и "не справедлива", но и не критична. ПРосто тратить время и бросать работу, чтоб "побороться"- это не мое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";