Кредитная карта. Поясните.

Евдокия Арлионовна
автор

Доброго дня! Только, пожалуйста, не смейтесь.
Никогда раньше не пользовалась кредитками, а сейчас может срочно понадобиться определённая сумма.
Расскажите, как это работает? Я в банке беру кредитку на эту сумму, а потом каждый месяц перевожу на неё деньги обратно? Может, подводные камни какие есть?

Москва

Сколько нужно денег?
Кредитка - на короткий срок, 30-50-100 дней всего. Если не уложитесь и не отдадите, процент огромный за пользование деньгами начиная с первого дня

Екатеринбург

Прокофья Людмиловна: Расскажите, как это работает?

дают Вам кусочек пластика, которым Вы можете рассчитаться на какую-то максимальную сумму (лимит). Ну допустим, на 100000 рублей. Вы рассчитываетесь ей, скажем на 20 000 рублей. Эти 20000 Вы должны банку. По определенным условиям, скорее всего, в течение какого-то периода времени Вы можете вернуть эти 20000 банку без процентов. Если за этот период не вернули, Вы будете должны банку 20000 + проценты на эту сумму. За 80000, которые Вы не использовали, Вы ничего не должны.

Евдокия Арлионовна
автор

Модераторы, не в том разделе создала! Перенесите, пожалуйста.

Евдокия Арлионовна
автор

Матрица Дубайская: Сколько нужно денег?

40 тысяч надо

Екатеринбург

Прокофья Людмиловна: 40 тысяч надо

налом только не снимайте. Вот это действительно с кредитки дорого.

Аноним 517

Кредитной картой надо расплачиваться по безналу, если захотите снять деньги или перевести на другую карту, то за это берут проценты. А так всё верно, тратите в течение беспроцентного периода и с ЗП вносите сумму, которую потратили.

Аноним 906

Прокофья Людмиловна: потом каждый месяц перевожу на неё деньги обратно

Не каждый месяц, а до определенной даты.
Например, у вас льготный период 100 дней. Вы взяли 40тыс к примеру 30.11 с этой даты пошел отсчет. На сотый день вы должны вернуть их.
Обычно в интернет банке пишут сколько и до какой даты вернуть чтобы не попасть на проценты

Аноним 906

У меня у тинькова, к примеру, все что потратила в октябре нужно вернуть до 20 ноября. Все что потратила в ноябре- вернуть до 20 декабря. И так далее

ЗСК

Аноним 906: Например, у вас льготный период 100 дней. Вы взяли 40тыс к примеру 30.11 с этой даты пошел отсчет

Не везде так. Читайте внимательно условия банка. Например у Сбера по карте с льготным периодом 120 дней отсчёт идёт с 1 числа каждого месяца, а не с даты покупки. То есть если потратили 1 декабря, должны погасить до 31 марта, если покупка 29 декабря, то льготный период все равно до 31 марта

Страна моих желаний

У меня были кредитные карты трех банков и везде отчетный период начинается не с даты, когда взяли деньги, а с первого числа месяца, в который взяли деньги.
Сейчас выгодные условия у Сбербанка (4 месяца) беспроцентный период.
Снимать деньги невыгодно совсем с кредитной карты (во-первых, чаще всего по условиям банка, это с комиссией, во-вторых, на такие снятия не распространяется грейс-период, т.е. льготный).
А так это вполне рабочий инструмент, я, например, очень давно ими пользуюсь, никогда не выходя за пределы льготного периода.

мама
Екатеринбург

На альфе можно снять наличку до 50тысяч в месяц. Еще выбирайте кредитку с кэшбеком

Аноним 785

Прокофья Людмиловна: Никогда раньше не пользовалась кредитками,

И не надо вам её.
Кажется, что так легко отдать "потом", но если денег у вас нет сейчас, то и потом они вряд ли появятся, плюс проценты до 79%!!! Это у ВТБ, что ли.
Либо. Открыть, как можно скорее погасить, и выбросить её, потому что руки будут тянуться, деньги же " Есть", а столько всего хочется купить...

мама
Екатеринбург

если для покупки чего-то, то есть смысл брать. у сбера 180 дней период, возвращаете в конце третьего месяца.
если наличку снять или перевести куда-то- то нафик надо.
30 тысяч без процентов под рассрочку на полгода какой-то банк давал, реклама прилетела недавно. то ли альфа, то ли синара.

Евдокия Арлионовна
автор

Мирка: если для покупки чего-то,

Мне нужно сделать покупку для ремонта и для этого придётся перевести деньги на счёт другого человека (или наличкой отдать), чтоб он закупил что нужно. Как быть в таком случае?

Екатеринбург

Прокофья Людмиловна: придётся перевести деньги на счёт другого человека (или наличной отдать), чтоб он закупил что нужно

нет, автор, кредитка для таких действий - плохое и дорогое решение. Смотрите какой-то обычный кредит лучше, имхо.

мама
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна: Мне нужно сделать покупку для ремонта и для этого придётся перевести деньги на счёт другого человека (или наличкой отдать), чтоб он закупил что нужно. Как быть в таком случае?

тогда кредитка вам точно не подходит

мама
Екатеринбург

Кредитная карта Альфа банка. Год без процентов на покупки в первые 30 дней.
Но обязательный ежемесячный платеж будет насчитан, и его нужно оплачивать, иначе начнут капать проценты.

Могу ссылку дать, 500 рублей деньгами на карту получите.
И кэшбэк тоже на эту карту начисляется.

мама
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна: перевести деньги на счёт другого человека (или наличкой отдать)

очень дорого для вас будет! только не кредитку

мама
Екатеринбург

Есть кредитка, где снятие налички бесплатно(альфа, тинькоф)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: налом только не снимайте. Вот это действительно с кредитки дорого

Аноним 517: перевести на другую карту, то за это берут проценты

У меня Тинькофф, можно без комиссии переводить на другие карты, а оттуда уж и наличкой без проблем снимается, если надо

Аноним 163

Ameliya: Есть кредитка, где снятие налички бесплатно(альфа, тинькоф)

Вы снимали ? Там только комиссию не берут за снятие , а проценты все равно начисляют. Это все равно , что взять кредит наличными под конские %

Екатеринбург

Ameliya: Есть кредитка, где снятие налички бесплатно(альфа, тинькоф)

а потом что? На сберовской тоже бесплатно, без процентов, только грейс-период отсутствует. И проценты за пользование начинают начисляться с первого дня. А это невыгодно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: только грейс-период отсутствует.

Всё так же, как и на покупки.

Аноним 163

Не вводите в заблуждение про снятие наличных !!! Бесплатно , это значит, что просто комиссию не снимают ! Но проценты также капают на них . Читайте внимательно условия договора и тарифы ! А то потом не рассчитаетесь с банками

мама
Екатеринбург

Аноним 163: Вы снимали ? Там только комиссию не берут за снятие , а проценты все равно начисляют. Это все равно , что взят

Была у меня да и тинькоф и альфа, все так же, как покупками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";