Имеют ли право накладывать арест на карту несовершеннолетних?

Аноним 362
автор

Сегодня дочь сказала, что на её карту наложили арест из-за налога на недвижимость, возможно такое? Ребёнку нет ещё 18 лет.

Аноним@Kо

А недвижимость есть?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, да. Если есть доля где-то, за которую не платится налог на имущество, то при наличии карты, её будут блочить.. Хотя.. Там просто пени могут нагонять.. Без блокировки. Тоже интересный вопрос

Аноним 362
автор

Аноним@Kо,
Есть. Просто интересно ребёнку нет 18 родитель должен платить налог. Почему наложили на ребёнка арест?

Аноним 759

Аноним 362: Есть. Просто интересно ребёнку нет 18 родитель должен платить налог. Почему наложили на ребёнка арест?

Карта выпущена на имя ребёнка? По ИНН и прилетел арест. Автоматика. В следующий раз родители будут платить вовремя.

Налог за какой год? За 2022?

С этого года изменили порядок уплаты и взыскания. Все очень быстро прилетает.

Причём сейчас с налоговой сразу в банки информация уходит, и блокируются все счета.

Аноним 362
автор

Аноним 759,
Да на имя ребёнка, там отец раньше платил мы с ним не живём. Подскажите, как теперь быть? В налоговую обращаться? Или к приставам?

Аноним 362
автор

Аноним 759,

Аноним 759: В следующий раз родители будут платить вовремя.

У меня квартира в собственности Второй год и ни разу ещё налог не приходил

Аноним 759

Аноним 362: ни разу ещё налог не приходил

А куда он должен придти?

Аноним 362
автор

Представление не имею куда приходит! Раньше на дом приходили по почте с квитанцией, сейчас не знаю как приходит.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 362,

Аноним 362: обственности Второй год

Насколько я понимаю. Я сейчас платила налог за недвидку детей за 22 год. Не за 23. Может еще придет к вам налог. Платится налог на полный календарный год. А 23 год еще не закончился же. Я первый год за их квартиру тоже не платила налог.
Арест скорее всего по инн, почему партест непонятно. Ведь сейчас приставы просто снимают молча , без предупреждения все штрафы и пени и взыскания. Человек с тремя детьми даже пискнуть не успеет, как с него снимают месячный заработок одни махом

мама
Санкт-Петербург

Аноним 362,
На детей приходит по почте, я в своих госуслугах детских квитанций не вижу
Еще очень странно но я вижу только свой дом и плачу ща него налог. А на землю почему то налога не приходит. Земля как участок числится в моих объектах , как и дом. Но налог на нее не приходит. Может кто знает, почему?

Аноним 362
автор

kapачка,
Не знаю
Причём арест на сумму 12400 сняли 400 руб, ещё деньги на карте лежат, но их не снимают.

Аноним 397

Аноним 362,
Проверьте в картотеке на сайте ФССП за что взыскание
Без судебного приказа с физлиц не взыскивают налоги
Если налог - написано какой судебный участок (мировой судья) выдал приказ, туда возражения пишите, приставам бесполезно

За 2022 год ещё никак не может быть, если только за более ранние периоды
Откуда знаете, что налог на имущество?
Вкратце - если на ребенке собственность, то налоги платят те, кто эту собственность покупал - официальные представители - родители
Судебный приказ должен быть на родителя
А так бы все на детей всё оформляли - и квартиры, и карты, если б их не арестовывали
Или в любой налоговой инспекции могут распечатать квитанцию и узнаете есть ли долг и в каком размере
От суммы тоже зависят сроки взыскания

Аноним 362
автор

Аноним 397,
В сбере прямо написано, что налог.

Аноним 397
Аноним 397

Аноним 362,
Тогда к первоисточнику - узнать о долге в налоговой
Или если есть личный кабинет налогоплательщика - дистанционно
Для входа можно использовать логин и пароль госуслуг

Аноним 362
автор

Ничего нет пишут приставы.

Аноним 397

kapачка,
На госуслуги квитанции на налог автоматически не приходят
Надо подавать заявление на ГУ чтобы документы из налоговой туда подгружались
Квитанции меньше ста рублей не формируются
На землю может быть льгота, например

Аноним 397

Аноним 362,
Проверьте всех троих
Ребенка и родителей

Аноним 397

У приставов бывает и ошибки
Особенно если ФИО полностью совпадает…
Если есть в банке информация об исполнительном производстве - по его номеру ищите на сайте приставов

Поищите в информационной базе

Суды

Суды

Аноним 362
автор

Проверила, нет ничего.

Аноним 362
автор

Завтра с утра звонить буду в налоговую

Аноним 397

Аноним 362,
Странно тогда конечно
Телефоны налоговой на сайте смотрите
Вам нужно отдел урегулирования задолженности
Или через секретаря чтоб соединили кто занимается взысканием с физлиц

Аноним 759

Аноним 397: Без судебного приказа с физлиц не взыскивают налоги

Аноним 397: У приставов бывает и ошибки

С 2023 года изменился порядок взыскания.

мама
Первоуральск

Аноним 362: У меня квартира в собственности Второй год и ни разу ещё налог не приходил

это как? На электронку налог приходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";