Имеют ли право накладывать арест на карту несовершеннолетних?

Аноним 759

Аноним 362: Завтра с утра звонить буду в налоговую

Сейчас есть единый федеральный телефон для снятия ареста. Снимают в течение суток с момента оплаты.

Я бы для начала в банке узнала, какая сумма прилетела из налоговой, и почему сняли не всю сумму.

Аноним 362
автор

Аноним 759,
Я написала сумму. Сняли 400 на карте ещё 380 руб осталось,а сумма больше 10 тыс.

Аноним 362
автор

Milena29,
Ничего нет, на гос услугах есть недвижимость, а налог никуда не приходит.

Аноним 362
автор

Я ничего не подписывала совершенно

Екатеринбург

Аноним 362: сейчас не знаю как приходит

На сайте налоговой, в личном кабинете приходят уведомления и платежки.
В почт.ящик чтобы приходили, как раньше, там же на сайте налоговой необходимо либо галку где-то поставить, либо что-то другое. Не помню точно.

Екатеринбург

Аноним 362: налог никуда не приходит

На сайте налоговой, в личном кабинете, смотрели?

Екатеринбург

Аноним 362: Сняли 400 на карте ещё 380 руб осталось,а сумма больше 10 тыс

При взыскании, не более 50% имеющейся на карте суммы снимают, по-моему, или 60%.

мама
Первоуральск

Значит на сайте налоговой смотрите.

Аноним 759

Аноним 362: налог никуда не приходит.

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте налог.ру Туда все приходит. Сейчас на сайте ГУ можно галку поставить, туда тоже обещают выгружать. Но лично ещё не видела как это выглядит на ГУ.

На бумаге сейчас уведомления направляют только некоторым категориям граждан.

Аноним 711

Аноним 362: Представление не имею куда приходит! Раньше на дом приходили по почте с квитанцией, сейчас не знаю как приходит.

В прошлом году тоже никакого уведомления не пришло, а потом сразу судебное письмо и счета арестовали, на бумагу больше потратили, у меня доля, налог 2 руб был.
Трындец просто
При этом обычно на госуслуги все видно было, а в прошлом году нет.
Сейчас я положила на единый счёт 500 руб, пусть они мне должны будут

Аноним 759

Аноним 362: Я написала сумму. Сняли 400 на карте ещё 380 руб осталось,а сумма больше 10 тыс.

А я написала

Аноним 759: Я бы для начала в банке узнала почему сняли не всю сумму .

Возможно, что

Малалайка: При взыскании, не более 50% имеющейся на карте суммы снимают

Механизм новый, надо разбираться как работает на практике. Вы первопроходец из физлиц.

В любом случае арест Вы сможете снять, после того, как деньги будут на счётах налоговой.

Как заплатить решать Вам.

Аноним 430

Аноним 362: Представление не имею куда приходит! Раньше на дом приходили по почте с квитанцией, сейчас не знаю как приходит.

В личном кабинете налогоплательщика у себя видела сумму и там оплачивала

Аноним 759

Аноним 430: В личном кабинете налогоплательщика у себя видела сумму и там оплачивала

Там не только сумма- там все расчёты и уведомление на бланке, которые раньше почтой рассылали.
. Можно найти и разобраться как посчитали и за что.

Аноним 759

Аноним 711: В прошлом году тоже никакого уведомления не пришло, а потом сразу судебное письмо и счета арестовали,

Прошлый год можно забыть - порядок взыскания налоговой задолженности изменился с 2023 года, после введения единого налогового счёта.

Аноним 113

kapачка: я в своих госуслугах детских квитанций не вижу

Аноним 711: При этом обычно на госуслуги все видно было, а в прошлом году нет.

на гу суммы налога видны только после 1 декабря, когда по ним уже идет просрочка в платеже.
с августа-сентября все налоги видны в лк налоговой

Аноним 759

kapачка: На детей приходит по почте, я в своих госуслугах детских квитанций не вижу
Еще очень странно но я вижу только свой дом и плачу ща него налог. А на землю почему то налога не приходит. Земля как участок числится в моих объектах , как и дом. Но налог на нее не приходит. Может кто знает, почему?

За уведомлениями на детей рекомендовали обращаться лично в налоговую. Возможно, Вы ранее обращались и поставили галку - отправлять по почте. По умолчанию - не отправляют.

По земле надо знать статус и площадь, возможна льгота какая-то есть.

Аноним 759

Аноним 362: У меня квартира в собственности Второй год и ни разу ещё налог не приходил

Ответственность по уплате налога возложена на гражданина. Если есть имущество в собственности гражданин должен сам заблаговременно полюбопытствовать об исчисленном налоге и оплатить - до 1 декабря следующего календарного года.

Иначе - то, что у Вас произошло.

1.12.23 срок уплаты налога за 2022 год.

Аноним 759

Аноним 894:
кто где как выдает ребенку ИНН?
(ну, я серьезно. Ребенку 16,5 лет. Как узнать его ИНН?)

Присвоен всем автоматически.

В любой поисковой системе по запросу - УЗНАТЬ ИНН забиваете ФИО и данные паспорта. Рекомендую начать с сайта налог.ру

Мне эту фишку ребёнок лет 5 назад показал. Когда я его ИНН пыталась через запрос в налоговой узнать.

Аноним 759

Аноним 894: кто где как выдает ребенку ИНН?

ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика.

Если у гражданина есть имущество, он автоматически становится налогоплательщиком, независимо от возраста.

При открытии счёта в банке ИНН подтягивается автоматически по паспортным данным.

Всех посчитали и пересчитали на много раз - ИНН, СНИЛС, полис ОМС... с рождения у всех

Аноним 417

Аноним 894: кто где как выдает ребенку ИНН?
(ну, я серьезно. Ребенку 16,5 лет. Как узнать его ИНН?)

В налоговой с паспортом и свидетельством о рождении. Дадут и Инн и пароли от личного кабинета

АноНИМ

Аноним 759: Если у гражданина есть имущество, он автоматически становится налогоплательщиком, независимо от возраста.

И если нет имущества-тоже

Аноним 417

Автор, а банк что говорит? Кто наложил арест? Пусть дочь позвонит, ей скажут от куда это

Аноним 417

Аноним 894: Ребенку 16,5 лет

У меня сыну 22года, сейчас в армии, я позвонила в налоговую, попросила сказать сумму , чтобы я за него заплатила. Мне сказали. Заплатила на сайте налоговой

мама
Екатеринбург

Аноним 362: Просто интересно ребёнку нет 18 родитель должен платить налог. Почему наложили на ребёнка арест?

Решение о продаже недвижки ребенка тоже принимает родитель. С согласия опеки, но родитель. Арест - чтоб не продал недвижку до погашения задолженности. Только запрещение регистрационных действий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";