100 тыс на троих мало?

Аноним 152
автор

Живу с дочками, старшей 17 будет, мелкой 10
Доход 100 ты, денег всегда в притык. Особо ничего не покупаю, ком.услуги, машину заправить, ипотека по цене коммуналки. Едим мало, фрукты, овощи, сыр. Одежда по сезону. И не хватает, чтобы откладывать. Я транжира?

НеЯ

Не много точно, но прожить можно, без излишеств

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас это небольшая сумма. Цены за полгода сильно выросли. У меня оклад вдвое меньше, не хватает. Не голодаю, конечно. Но впритык.

Аноним 152
автор

НеЯ,
Значит, я загоняюсь, постоянно думаю, куда деньги уходят.

Аноним 871

Ну память прошлых лет шепчет что 100тыс много, ведь это СТО. Но цены в текущей реальности говорят, что это минимум. Ну что такое 100тыс на троих? По 33 ? Это много? 33 на 1 в месяц… Спасает только то, что вы в одной квартире. У нас 250 на 3-их. Вообще не шикуем. Единственное что можем немного откладывать и платное образование ребенку давать.

Аноним 152
автор

Просто всегда покупаю всё по акции, стараюсь экономить, одежда по сезону, обувь. Дорогим ни чем не пользуемся, всё на ягодах отслеживаю, как скидка ,покупаю.

Аноним 871

Аноним 152: постоянно думаю, куда деньги уходят.

Что думать - надо пару месяцев вести учет всех расходов. Все поймете.

НеЯ

Аноним 152: Значит, я загоняюсь, постоянно думаю, куда деньги уходят.

Мне кажется при любых доходах так)

Аноним 152
автор

Аноним 871,
А что его вести, я вижу,что покупаю. По кафе не ходим, по магазинам тоже. Только продукты, в холодильнике только то, что мы едим. Всё. Ну на карту детям кидаю.

Екатеринбург

Да, покажите примерно сколько и на что уходит.

Аноним 871

Аноним 152: А что его вести, я вижу,что покупаю.

Аноним 152: постоянно думаю, куда деньги уходят.

Может я вас тогда не поняла

Аноним 32

НеЯ: Мне кажется при любых доходах так)

Нет, не так.
У меня 100, но на двоих. Раньше откладывать получалось. А теперь нет, цены выросли на всё сильно. То, что откладывала ушло на рашеицц в ценах

Аноним 985

Аноним 152: Доход 100 ты, денег всегда в притык

Вы же сами все видите
У вас 33 тыс на человека. Примерно раза в 2 больше (чуть больше) , чем прожиточный минимум, где вообще не предусмотрено многих трат
Не выживание конечно у вас Но как у большинства впритык
Ну не пошиковать на эту сумму. Особенно при нынешнем росте цен

Аноним 699

80 на двоих с дочкой 17 лет, впритык-впритык укладываемся, ни кредитов, ни ипотеки, правда ребёнок учится платно

Аноним 239

Кому то хватит я думаю, просто жить.
Смотрите сами сколько у вас обязательные платежи. Мне не хватило бы. У меня с ноября по март средний чек электричества 35, в холода капец на сколько больше, жду платёжку со страхом (жду газ с нетерпением, вот тоже статья расходов) бензин 15 минимум. Обеды ребенка по 250, и садик 2500, корм 10 тыс...
Так что транжира вы или нет не знаю, сколько уходит на то что не убрать ни как?

Екатеринбург

Аноним 152: Я транжира?

Нет, вы не транжира. Это жизнь сейчас дорогая

анониМ

80-90на троих, ипотеки нет, коммуналка 10-ка

Екатеринбург

Аноним 152: Просто всегда покупаю всё по акции, стараюсь экономить, одежда по сезону, обувь. Дорогим ни чем не пользуемся, всё на ягодах отслеживаю, как скидка ,покупаю

90% населения так живет

Аноним 152
автор

Аноним 505,
Да видимо из старых времён, правильно выше написали, целых сто тыс.

Аноним 985

У нас 160 +- на 4-ых
С одной стороны на все хватает. Но при постоянной экономии и не очень высоких потребностях. К примеру вот зимняя одежда у всей семьи сейчас 3-4год будет носиться. Отслеживание акций и пр

Аноним 152
автор

Успокоили, я уже загоняться начала.

Аноним 358

У нас 60 тыс на двоих, коммуналка, садик, ипотека недорогая, допы, еда, проезд на ОТ, немного одежды ребёнку, бытовое, интернет, телефон, немного медицины платной (стоматология или платный детский врач, платные анализы), очень редко кафе самое недорогое или кофе на прогулке, чуть-чуть лекарств, немного игрушек и расходников для поделок. Остается около 15-тыс, но это я не покупаю себе одежду вообще, не хожу к косметологам, не имею машины, работаю удаленно. Будет 80 с января, надеюсь, что смогу копить, если алименты отец продолжить платить и с работой все сложится. На троих 100 мало. Считаю, что одежда на Урале - это очень большая статья расходов. Забила, хожу в старых вещах. Покупаю раз 1-2 раза в год в простом узбекско-русском магазине комплекты на теплое и холодное время, обувь раз в 2 года, российскую. Косметику не покупаю вообще, тушь и консилер раз в 4 мес, все. На маникюры не хожу. Но летом с ребёнком ходим в кафе, кино, зоопарки, музеи, выставки, на пикиники и пр.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы не вывезла с 2 детьми

У меня сейчас на меня с 3 детьми (2 школьника и дошкольника) уходит 70-80, когда муж дома - больше 100, иногда до 120

мама
Первоуральск

Аноним 152: А что его вести, я вижу,что покупаю. По кафе не ходим, по магазинам тоже. Только продукты, в холодильнике только то, что мы едим. Всё. Ну на карту детям кидаю.

неверно мыслите. Сколько в месяц на еду уходит? Сколько детям на карманные расходы? одежду и тп? Все это можно увидеть, если вести бюджет. Я, например, до копейки знаю, сколько куда тратится. Поэтому не возникает вопроса - куда уходят деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";