100 тыс на троих мало?

Аноним 60

Нам вот надо несколько месяцев прожить на 60 тыс на четверых
Машин нет, ипотек и кредитов тоже. Коммуналка 15

мама
Первоуральск

Да ладно, вчера форумчанка утверждала, что на 5х сотка - это прилично

Аноним 128

У нас где то 150-200 на пятерых. На жизнь хватает, но отложить конечно ничего не получается. В отпуск ездить перестали

Трезвый Чебурашка

Хватало бы вам с запасом, если бы не ипотека и машина. Это две статьи серьезных расходов. А с ними остаётся наверное процентов 60 от дохода?

Аноним 488

Аноним 152: целых сто тыс.

Драгоценная: вы не транжира. Это жизнь сейчас дорогая

Сейчас такая жизнь, да.
Меньше- это либо питание совсем неполноценное, либо девочек в обноски одевать.
Рекомендую приложение дзен-мани.
Есть бесплатная версия.
Удобно заносить траты. Тут же у кассы.

Аноним 641

У нас на 2, это я и подросток, и еще животные, 95 тр в среднем в месяц. Это с премиями. Без них 65 тр ежемесячно. Вот этих 65 на двоих хватает на необходимое, еда, ку, проезд, одежда, обувь по сезону, со скидкой все, по акции, дни рождения, праздники. И все. То что премии - это ремонт, отпуск, бытовая техника, чуть отложить на непредвиденные, все бюджетное, но хоть так.
4 года назад мой доход был 50, и я думала, вот бы 100 мне, 7 лет назад мой доход был 30, 9 лет назад доход был 20, и тогда я думала, вот бы 50
Теперь думаю, вот бы 300 тр мне)) только можно без этой инфляции, вот хотя бы как сейчас цены, но мой доход 300

Аноним 781

Сто на 4-ых. Кое как от ЗП до ЗП. Ещё два года назад могли себе позволить на поездки какие -то кафе. Теперь редко куда -то выходим, максимум кино детям. И одежду, обувь теперь ищу где подешевле.
Молюсь, чтобы техника не ломалась. Крупные покупки придется брать в кредит если что.

Аноним 339

У мужа зарплата 50 тысяч, у меня пособие пока 14 тысяч, ребенку 3 года почти. Фрукты едим, в кафе, ресторан пару тройку раз в месяц ходим, одежду покупаем по надобности, игровые комнаты ребенка даже не считаю, практически все выходные по два часа. Машина есть, ипотеки нет. Смотрите, куда утекают деньги. У меня - это ребенок в магазине, фигню всякую просит, папа не может отказать

Аноним 152
автор

Milena29: иногда

У меня нет такого что прямо куда, я к тому, что очень много. У старшей примерно 18 тыс, это проезд, обед на учёбе, перекус.

Аноним 410

Не, ну так-то наверное можно прожить. Но нам и в два раза больше не хватает нифига. Готовлюсь морально на работу идти. Но у нас ипотеки-кредиты, тыщ 75 только платежи.

мама
Екатеринбург

Автор, питание, ЖКх, питание детей в школе, интернет/ сотовые, проезд ли есть до работы? Это сколько занимает в вашем бюджете?

мама
Екатеринбург

У нас на 4х примерно столько +-впритык.
На девочек надо больше на одежду, на мальчиков надо больше на еду.

100 т это впритык, без кредитов, в режиме скромных запросов и трат, без отпусков и развлечений и дорогостоящего лечения.

мама
Екатеринбург

Увидела- у вас машина и ипотека. Тогда очень впритык😳 ипотека по цене коммуналки- это сколько? 10000-12000?
Вот и расклад у вас: ипотека-10000, коммуналка-10000, питаеие- 20000, машина - 3000-4000 бенз например, сотовая/ интернет связь- тыс1500-1800? Питание у дочери в школе есть? Платное? Около 2000.
Вот и полтинника нет. 🥴

Аноним 152
автор

Steffani,
Я питание не отслеживаю, зачем? Если мы берём, фрукты, овощи, сыр, по желанию шоколад, чокопай к примеру, что тут отслеживать? Мясо мы не покупаем, его у нас никто не ест. ЖКХ 10-15 примерно, ипотека 8 тыс, в этом месяце ремонт машины к примеру 16 тыс, бывает его нет. Бензин тыс 8.

Лолка

Аноним 339: У мужа зарплата 50 тысяч, у меня пособие пока 14 тысяч, ребенку 3 года почти. Фрукты едим, в кафе, ресторан пару тройку раз в месяц ходим, одежду покупаем по надобности, игровые комнаты ребенка даже не считаю, практически все выходные по два часа. Машина есть, ипотеки нет.

Ну, началось

Аноним 152
автор

Лолка,
Ага, тоже интересно. Это какой ресторан? Если мы идём отмечать просто в самый простой это пять тыс на троих, просто салат, второе и напиток. А тут ещё и три раза в месяц. Даже элементарно мак дак и тот 1500 на троих.

Аноним 963

Аноним 339,
сказочница
ресторан- это зайти в бургер кинг поесть за сберспасибо?

Аноним 267

Аноним 152: Мясо мы не покупаем, его у ним никто не ест

Оять же экономия, учитывая, что филе цыпленка по 500 руб за киллограмм У нас на троих в режиме супер экономии 70-80, это чисто текущие нужды, без ремонта, отпуска, покупок крупных и пр. Ипотек и кредитов нет. У вас еще экономно)

Аноним 152
автор

Девочки, спасибо. Я реально, уже загоняться начала, думаю, ну мы ведь мало едим, куда всё это, куда? Хоть и знаю. Что лишнего ничего не покупаю, всё по потребности, закончился, шампунь, порошок,поехали купили.

Аноним 267

Лолка: Ну, началось

Сейчас разгоните)) Мама в декрете + 3-х летка сильно дешевле чем школьник или грудничек. Ест мало, одежды минимум, мои в этом возрасте в сад не ходили, так и не болели вообще)

мама
Первоуральск

Воот, люди на 50 тыщ втроем и ни в чем себе не отказывают

Аноним 152: Я питание не отслеживаю, зачем? Если мы берём, фрукты, овощи, сыр, по желанию шоколад, чокопай к примеру, что тут отслеживать?

а вот зря. В моем случае как раз эта статья расходов оказалась самая такая, утекающая в трубу. На ней и можно экономить.

Аноним 152
автор

Аноним 267,
Этого всё равно мало, она в декрете и готовит и ест, ребёнка одевает, они растут очень быстро. Сама тоже наверно не в обносках ходит.

Аноним 644

100 на четверых, дети - 11 класс и 3, у старшей репетитор 2 р. в неделю. Впритык живем, если ни чего не покупать, тут пришлось за подготовительные курсы 20т заплатить, уже тяжело. Подушка есть не большая, когда не хватает, беру от туда, потом докладываю, но копить не получается. Кредитов, ипотек нет.

Аноним 733

Аноним 152: Едим мало, фрукты, овощи, сыр. Одежда по сезону. И не хватает, чтобы откладывать. Я транжира?

У меня на 4-х 120. Катастрофически не хватает.
60 обязательных платежей.
Я не укладываюсь. Буду продавать недвижимость, чтобы не ухудшить уровень жизни детей. На старшую много затрат, но она огромная молодец. Не прощу себя, если не вытяну её.
И это я за машину не плачу, служебная , плюс бензин оплачиваемый. Плюс мое ДМС от компании.

Аноним 152
автор

Milena29,
Да как экономить? Ну к примеру убрать фрукты, овощи? Убрать чай или кофе? Что убрать? У нас нет лишнего. Лишить ребенка или себя сладкого? Ну не знаю. Нет. Это не мой вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";