100 тыс на троих мало?

Аноним 733

Аноним 60: Нам вот надо несколько месяцев прожить на 60 тыс на четверых
Машин нет, ипотек и кредитов тоже. Коммуналка 15

как? На хлебе и воде?

Аноним 267

Аноним 152: Этого всё равно мало, она в декрете и готовит и ест, ребёнка одевает

Вы вот мясо не любите, они может фанаты каш и супов)) 3-х летку одеть это очень экономно) В том же детском мире все за копейки, постоянные распродажи, но именно таких маленьких размеров. Если на 3-х летку футболки по 150 руб висят, то я 158-ой размер уже за 450 возьму На мелкого, что купил тому и рад, попробуй подростку угодить, сама выбирает и то, что нравится ни распродажа ни разу.
Попробуйте все-таки записывать, это дисциплинирует. Тыс 5-10 сможете сэкономить.

Аноним 644

Аноним 152,
У нас так же, если экономить - это значит ни есть. У нас уже дети огурцам, сыркам творожным и бананам рады, за сладость воспринимают. Когда такое было? Раньше продукты купленные могли в холодильнике испортиться.

Аноним 852

Аноним 871: У нас 250 на 3-их. Вообще не шикуем. Единственное что можем немного откладывать и платное образование ребенку давать.

Вот так же, только ипотека за квартиру для ребёнка и поэтому не чего не откладываем и ребёнок пока в школе ещё все бесплатно но платные доп есть бассейн и английский около 10 тыс в месяц. 3 гола назад считала что живём прекрасно всегда откладывать получалось и отпуск всегда был. В этом году без отпуска.

Лолка

Аноним 267: Сейчас разгоните)) Мама в декрете + 3-х летка сильно дешевле чем школьник или грудничек. Ест мало, одежды минимум, мои в этом возрасте в сад не ходили, так и не болели вообще)

Разгоню, ага
Простая арифметика же))
Придоходе 64 тыр и ресторан 2-3 раза в месяц, и детская развлекательная комната все выхи по 2 часа, и фрукты, и одежда
Не, ну можно, конечно, если фрукты - это 2 яблока по акции пару раз в неделю, ресторан - не ресторан, а кофе на вынос. Про детские развлечения не скажу, дети из них выросли, но раньше на это было не совсем копеечная цена.
Одежда - все по 500.
И т.д.
Короче, ладно.
Нравится человеку чувствовать себя богатым с 64 т.р. на троих - пусть.
Но я реалист

Автор

60-70 на двоих + питомец. Ипотеки нет, коммуналка 7-9. Живём, юзаем Авито, акции и тд. Минус стоматология платная, развлекухи типа кафе, но мне это пофиг. Ребёнок студент. Питаемся хорошо, но "игристое по 9000 не беру" на НГ)))) готовим оба прекрасно. Последние крупные траты-много такси в холода. Жалею только о платной медицине, на мне сказывается. Многие дыры закрыла навыками, вяжу, готовка, хоумдекор. На работе и в голову никому не приходит, что мне не хватает. Одна слабость - дорогая обувь. Закупила ь до ковида))

Аноним 152
автор

Лолка,
Может место скажут где и какой ресторан?! У ребёнка день рождения, как раз ищу куда сходить бюджетно. Ну и одежду подешевле найти, я только за!!!

Аноним 852

Milena29: что на 5х сотка - это приличн

Если все читали поняли что там на 4х и под 150 там доход

мама
Екатеринбург

Аноним 152: У ребёнка день рождения, как раз ищу куда сходить бюджетно.

Пицца мия

Аноним 358

Аноним 152: Может место скажут где и какой ресторан?! У ребёнка день рождения, как раз ищу куда сходить бюджетно. Ну и одежду подешевле найти, я только за!!!

Так ну какой ресторан хороший недорого, только Своя компания. Там уютно, вкусно и относительно недорого. Но столько глутамата в еде, что мы потом до вечера пьем воду, у нас с ребёнком аллергия какая-то на него пищевая. Хожу иногда туда исключительно из-за игровой комнаты.

Аноним 152: ну мы ведь мало едим, куда всё это, куда

Аноним 152: Если мы берём, фрукты, овощи, сыр, по желанию шоколад, чокопай к примеру, что тут отслеживать? Мясо мы не покупаем, его у нас никто не ест

Ваши перекусы фруктиками, сыриком и сладостями могут оказаться дороже, чем порция пюре с котлетой.
И сточить за вечер этих перекусов можно гораздо больше, чем порций плова, например.

Аноним 152: У старшей примерно 18 тыс, это проезд, обед на учёбе, перекус.

Сюда включено такси?

Аноним 937

Нам на 4 хватает, но мы без ипотек и кредитов, дети без репетиторов.

Аноним 152
автор

Фигура речи,
Нет.

Аноним 152
автор

Аноним 358,
Дак я спрашиваю, куда они недорого ходят три раза в месяц.

Аноним 152
автор

Фигура речи,
Какие перекусы, ну купила я, кг яблок и мандарин, могу взять бананы их есть только мелкая, сыр на бутерброд с утра, батон, могу нутеллу мелкой купить, огурцы, помидоры, зелень на салат. Что тут такого? Какие перекусы, если ребёнок сьесть3-4 мандаринки за вечер, много?

Аноним 152: Нет

Это она на кафе столько тратит, раз такси не включено?
Или у нас пакета для учащихся так подорожала?

Аноним 152: Какие перекусы, ну купила я, кг яблок и мандарин, могу взять бананы их есть только мелкая, сыр на бутерброд с утра, батон, могу нутеллу мелкой купить, огурцы, помидоры, зелень на салат. Что тут такого? Какие перекусы, если ребёнок сьесть3-4 мандаринки за вечер, много?

Еды нет. Одни куски.
Вы готовите что-то, что сложнее бутерброда?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Драгоценная: 90% населения так живет

и не только в России...

Аноним 152
автор

Фигура речи,
Этот кафе, проезд иногда перкуссия после учёбы, потом идёт на тренировку. В итоге примерно расходы около 20 тыс с её карты. Этот не так много меньше 1000 руб в день.

Аноним 267

Лолка: Придоходе 64 тыр и ресторан 2-3 раза в месяц

Ну то же КФС тоже ресторан Не обязательно в Мишленовский. Там кто-то выше про бургер Кинг на бонусы смеялся, а я с небольшим доходом без ипотек и кредитов, в новостройке с новым ремонтом. Сейчас третью квартиру покупать буду) Зачем фукать? Я вон на Мегамаркете проф шампуня набрала по 200 руб за литр на год, так мне бонусов пришло примерно столько же - хочешь фрукты с сыром, хочешь перекусить после игровой.

Аноним 152
автор

Фигура речи: Вы готовите что-то, что сложнее бутерброда?

Могу приготовить пюре, макароны, гречу,картошку пожарить. Мясо ещё раз повторю мы не едим.

Аноним 152: Этот не так много меньше 1000 руб в день.

Поесть на тысячу рублей в день - это несколько приемов пищи?

Аноним 152
автор

Аноним 267,
Научите? С небольшим доходом третью квартиру это как? Если я даже по 50 убирать буду, я когда на новую квартиру накоплю?

Аноним 152
автор

Фигура речи,
Обед в колледже примерно 350 руб. Это только обед, если много пар +чай например с булочкой, едет на тренировку может купить йогурт себе +проезд.Вы как с другой планеты.20000:30=666 руб в день. Много?

Автор

Аноним 152,
Путем правильной "воронки вопросов" мы выяснили, что Автор не готовит по сути, ну дочь старшая, вполне, может обходиться без такси и без регулярных походов в кафе. Автор, нет идеи вас обидеть, просто вы поняли, где дыра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";