Заблокировали карту Сбера

Аноним 82
автор

Аноним 44: Очень интересно, а если зарплатная карта через них

Так и мне интересно. Какого фига на ровном месте.

Аноним 173: Счёт "на семью" не открывают.

Про семью написала, потому что это единственная карта Сбера, больше нет ни у кого.

Не помню уже зачем, не так давно была ситуация, когда из имеющихся на руках карт, оплату можно было быстро только со Сбера провести.

( наверное счёт в продавца в Сбере).

Короче, держали на всякий случай.

Ну и планировал стипендию дальше на эту карту получать. Вроде бы заработал со следующего семестра.

Дончик.: Где-то в мошенничестве карта засветилась

Так и любопытно где. Я все транзакции посмотрела. Чисто!

Я 1000 перекидывала, чтобы с магазин сходил, 1500 руб оплата на ОЗОН.

И все в таком духе. 2-3 операции в месяц.

Кого они там в мошенники записали?

Аноним 82
автор

Аноним 937: Странно, обычно банк озвучивает причину. Если что-то подозрительное - звонит. Ну мне звонили.

Обычно блок сразу после подозрительной транзакции.

Здесь через неделю после последней операции.

Тему создала, так как понять хочу, как часто банк так делает.

Аноним 808

Аноним 82,
Иногда Продавцы на рынке и даже в частном магазине просят перечислить им деньги по номеру тел. У вас такого перечисления не было? А то иногда может оказаться, что с карты вашего продавца было перечисление каким либо террористам или нацистами и все перечислявших ему тоже могут заподозрить.

Аноним 44

Аноним 173: Я же Выше ответ на ваш вопрос писала: карта будет заблокирована, а счёт карты можете не закрывать. На него будут поступать деньги от работодателя - а Вы будете снимать со счёта поступившие средства в сберкассе наличными.

Поняла, спасибо

Аноним 173

Сначала поняла, что это Вашу карту заблокировали, а это карта ребёнка оказалась. Вы с ним вместе в сбер ходили счета закрывать или он уже самостоятельный?

Аноним 82: Я все транзакции посмотрела. Чисто!

Вы совсем не в том направлении копаете. Спросите своего студента когда и с кем он в последний раз был в отделении сбербанка и с какой целью он туда приходил. Он Вам явно что-то не договаривает.. Но есть шанс, что он скажет Вам правду..

Аноним 82
автор

Аноним 173: самостоятельный

Аноним 173: когда и с кем он в последний раз был в отделении сбербанка и с какой целью он туда приходил

Вчера. Один. Разбирался и снимал деньги.

Ваш намёк я поняла. В этом плане его не сдвинешь, все в порядке.

Я вижу операции. Самая «подозрительная» перевод через СБП от меня 10 тр. месяц назад. У нас фамилии разные.

Аноним 173

Аноним 82: Я вижу операции. Самая «подозрительная» перевод через СБП от меня 10 тр. месяц назад.

Да не было у Вашего ребёнка подозрительных операций по карте, которую ему для стипендии выдали. Вы же сами видите! Я ж говорю, что не в том направлении копаете. Скорее всего он заявку оставлял в банке на открытие нескольких карт. А пояснить зачем они ему нужны в Банке не смог... Это вполне стандартная для "продуманных" студентов история. Либо у Вашего ребёнка в Банке была неактуальная информация о его номере телефона. Сотрудники пытались дозвониться, чтобы получить от него пояснения действий, но не смогли...

мама
Екатеринбург

Аноним 82: Сбер заблокировал карту.

Я не верю что не назвали причину.

Аноним 82: Где-то была фраза «за мошеннические операции»

Где она была?
Ваши? Или по отношению к вам?

мама
Екатеринбург

Заблокировали карту? Перевыпустить не дают?
Может просто скомпреметирован номер и другие реквизиты.
Ничего не понятно из первого поста.

Аноним 82
автор

Аноним 173: Скорее всего он заявку оставлял в банке на открытие нескольких карт. А пояснить зачем они ему нужны в Банке не смог... Э

Ну Вы же моего ребёнка лучше знаете!

Не было ничего подобного.
Номер телефона за ним более 15 лет.
На неизвестные номера не отвечает.

Но Сбер же никогда не звонит! или звонит?

Аноним 173

Аноним 82: Ну Вы же моего ребёнка лучше знаете!

Ну, то, что у Вас нет доверительных отношений и он от Вас скрывает информацию - это очевидно. Или ему просто стыдно рассказать во что вляпался. "Просто так", без обращения банка для предоставления пояснений (письменных или устных) по действиям/операциям клиента карты не блокируют.

Екатеринбург

Аноним 173: Либо у Вашего ребёнка в Банке была неактуальная информация о его номере телефона. Сотрудники пытались дозвониться, чтобы получить от него пояснения действий, но не смогли...

С этого места подробнее, пожалуйста. Я никогда не разговариваю с "я звоню из банка..." и тп, или вообще не отвечаю, или сразу кладу трубку. Мне из-за этого могут карту заблокировать без права перевыпуска?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Я никогда не разговариваю с "я звоню из банка..." и тп, или вообще не отвечаю, или сразу кладу трубку.

Если допустим идёт сомнительная транзакция и перезванивает сотрудник банка, а вы не отвечаете, то да - карту могут заблокировать.

Аноним 229

Автор забейте) я серьёзно. Также заблокировали в октябре. У меня и зп в сбере, и пенсия и субсидия. Итог я принесла кипу документов по всем операциям ) заблокировали человека. А меня по цепочке за перевод ему . Я ходила 2 месяца как к себе на работу. Носила документы и обосновывала каждую операцию. Итог меня послали нах ). Я плюнула и в один день все перевела на другие банки. Зп в тинькоф, пенсию в альфу. Там робот, если он заблокировал хоть убейся ) самое противное что у меня ипотека. Закинула денег на счёт на 5 месяцев пусть списывают, чтобы каждый месяц ногами не ходить) и забыла как страшный сон этот банк.

Екатеринбург

Аноним 82: Я 1000 перекидывала, чтобы с магазин сходил, 1500 руб оплата на ОЗОН.

И все в таком духе. 2-3 операции в месяц.

Часто блокируют карты, на которые идут переводы от частных лиц. Раз на нее не поступает ни зарплата, ни пенсия, ни стипендия, а используется для каких-то частных перечислений - это банку подозрительно

АноНИМ

Заблокировать могли по 115 фз. Но автор, то что Вы перечислили, из движений по счету, это ерунда. Даже если от физиков деньги приходят, это все не то. И суммы называете смешные. Скорее всего, была попытка закинуть деньги от юр. Лица, большую сумму , конечно не 10 000. Зачисление не провели и карту блокнули. Это обычная практика банков. Легализацию не прошел.

Аноним 578

Дусёчек: Часто блокируют карты, на которые идут переводы от частных лиц. Раз на нее не поступает ни зарплата, ни пенсия, ни стипендия, а используется для каких-то частных перечислений - это банку подозрительно

Это если много переводов (ещё и на одинаковую сумму) от разных лиц.
Но у автора отправитель один - она сама, мать держателя карты.

У меня у обоих детей единственные поступления на карту - переводы от меня. Дочь студентка живёт в другом городе, логично, что ей родители деньги переводят. Совсем бы меня не обрадовало, если бы ей карту заблокировали за то, что я её срдержу. Бред какой-то.

Аноним 173

Ольха Уральская: Я никогда не разговариваю с "я звоню из банка..." и тп, или вообще не отвечаю, или сразу кладу трубку.

Правильно делаете. Сотрудник банка звонить Вам по блокировке карты не будет. Скорее всего в случае блокировки Вашей карты с номера 900 Вам придёт СМС, ну или же с этого номера автоинформатор позвонит. Живой человек с номера 900 тоже, конечно, позвонить может, но в других ситуациях. Мне, например, с номера 900 звонит персональный менеджер, чтобы пригласить на встречу в Банк.
Кстати, автор! Посмотрите-ка у ребенка какие он СМС с номера 900 получал. И были ли звонки на его телефон с этого номера. Может что-то для Вас и прояснится.

Екатеринбург

Аноним 578,
была уже тема на форуме, что блокировали карту, где люди перечисляли друг другу в пределах одной семьи. с одной фамилией Система оценивает, не живой человек. Кто-то советовал в таких случаях к переводу добавлять сообщение: "Жене на картошку" ))

Аноним 82
автор

АноНИМ: И суммы называете смешные

Так нам и смешно все это. Что на ровном месте.

Что хочу, то ворочу?!?

Я имею некоторое отношение к финансам, представляю что к чему. И сын как бы соображает.

А вот так 29 декабря заблокируют, или 30 например. Вот реально, самый надежный способ в банке под подушкой деньги держать.

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Сотрудник банка звонить Вам по блокировке карты не будет.

Звонят. Вот в таких случаях...

гретта: Если допустим идёт сомнительная транзакция и перезванивает сотрудник банка, а вы не отвечаете, то да - карту могут заблокировать.

Я пыталась положить деньги на карту отца (она физически была у меня), и неправильно набрала ПИН (мне кажется даже с первого раза неправильного ввода, или два раза неправильно...), карту заблокировали, в ту же секунду ему звонят (он в другом городе), он трубку не взял (номер незнакомый). Потом разблокировали, по звонку, объяснили ситуацию. Но это мелочи

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Вот в таких случаях...

Мне звонили из Альфы несколько раз.
1) Было подряд три транзакции в аэропорту Анталии.
Две в дьютике и следом в кафе. Если бы я не ответила, операция в кафе не прошла бы и карту заблочили. Мне сказали, что операции идут в потенциально опасном месте.
2) перевод на 100 тыс физ лицу. Приостановили выполнение, позвонили за подтверждением
3) сняла с карты 20 тыс. Через минуту решила снять ещё 30. Ввожу пин и ошиблась, начинаю вводить второй раз, а мне звонок. Тоже, если бы не ответила заблокировали бы.

Аноним 82
автор

Аноним 578: Дочь студентка живёт в другом городе, логично, что ей родители деньги переводят. Совсем бы меня не обрадовало, если бы ей карту заблокировали за то, что я её срдержу. Бред какой-то.

Вот, кстати, да, была бы ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним 82: или звонит

Сбер звонит.

Аноним 82: да, была бы ситуация.

Чудес не бывает. Я несколько раз сталкивалась с блокировкой карт и всегда была причина. Даже если владелец карты считал, а чо такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";