Как оформить вычет за лечение

мама
Екатеринбург

Lenochek87: Обязательно ли нужен рецепт на лекарства?

За тот год сдавала копии чеков и распечатку рекомендации врача и на себя на детей. Плюс рецептурные ещё были лекарства. Все приняли, НДФЛ вернули.

мама
Екатеринбург

максимкина: Такие и направляю через личный кабинет. А вы хотите на бумаге сдавать нести декларацию?

Да, я не умею заполнять на сайте, или может попробовать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Norka2: Да, я не умею заполнять на сайте, или может попробовать..

конечно. там легко. поможем.

мама
Екатеринбург

максимкина,
Спасибо🙏💕

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Кто-нибудь подавал на вычет за ночные линзы для ребенка? В 2022 году выписывали рецепт на линзы и налоговая его приняла. Деньги вернули. За 2023 год также был выписан рецепт, но налоговая его не принимает......

мама
Екатеринбург

Lenochek87,
Ой! А почему интересно... вы чек приложили? Мне за предыдущие года без проблем возвращали, в этом еще не подавала. Договор, лицензия, рецепт, чек? Все приложили?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома,
Лицензию не прикладывала. Она в договоре указана. Остальные документы все приложила. Инспектор сказала, что линзы не входят в Перечень лекарственных препаратов, на которые можно получить вычет. Хотя в прошлом году всё выплатили.....

мама
Екатеринбург

Lenochek87,
Может поспорить? В прошлом году входили, с чего вдруг в этом перестали?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома,
Чтобы спорить-надо найти какие-то документы (приказы, распоряжения), в которых говорится о том, что с линз можно получить вычет. Я пока таких найти не могу. Не поможете?

Аноним 694

Мне сказали что на усмотрение налоговой: могут возвращать вычет за линзы и очки, а могут и нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 694: Мне сказали что на усмотрение налоговой: могут возвращать вычет за линзы и очки, а могут и нет

Тут даже не от налоговой зависит, а от инспектора видимо. В прошлом году всё вернули в этой же налоговой. А вообще должны быть единые правила для всех

мама
Екатеринбург

Lenochek87,
Не помогу( сама только еще собираю( какое то письмо начальнику налоговой написать?

Аноним 675

Lenochek87: вычет за ночные линзы для ребенка

Именно на линзы? Мы ребёнку очки заказывали, я уточняла в оптике, бывает ли вычет, сказали, что нет вычета на это, не первый раз уже спрашивают.
Тоже интересно, где это прописано. Может вам в первый раз случайно вернули, не заметили, что это линзы? Ну так тоже бывает ))

мама
Екатеринбург

Аноним 675: линзы

это ночные , корректирующие линзы, несколько лет без проблем возвращала с договором, рецептом и тп.

Аноним 998

Подскажите, пожалуйста, справку из мед учреждения за 2023 берут , и подают в 2024?
А сроки подачи ограничены?

Аноним 785

AnnyB: За тот год сдавала копии чеков и распечатку рекомендации врача и на себя на детей

В этом году налоговая Верх-Исетского района отказала в оплате лекарства по консультационному листу из клиники. Специалист сказала, что только по рецепту специальной формы для налоговой. Якобы, у них пришло разъяснительное письмо из верхстоящей организации, что только при наличии рецептов. Пришлось корректировать декларацию. Но все-равно очень быстро сработала налоговая. За сутки провели камеральную проверку, через три дня пришли деньги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 998: А сроки подачи ограничены?

в 2024м году весь год подаем за 2023,2022,2021

Аноним 998

максимкина,
Спасибо
Аноним 785,
Подскажите, пожалуйста, справка для налоговой- в ней заполняется сумма затрат в течение года? Сама клиника заполняет? Или нужно как то в этом участвовать, найти даты, суммы оплаты?

Аноним 476

Аноним 998: Сама клиника заполняет?

Обычно так. Некоторые ещё уточняют, в бумажном варианте справка нужна или в электронном.
Но есть некоторые медцентры, которые просят чеки/договоры и на основании предоставленных документов делают справки.
Зайдите на сайт нужного медцентра и поищите информацию о получении справки.

Аноним 998

Аноним 476,
Спасибо

Аноним 922

Аноним 785: В этом году налоговая Верх-Исетского района отказала в оплате лекарства по консультационному листу из клиники

Спасибо! Значит не буду в этот раз включать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";