В какой банк выгоднее положить 100 т.?

Аноним 647

ЯVedma: Тяжко наверное, когда нет элементарных знаний по экономике?

Тяжко, когда чувства юмора нет, а у меня высшее экономическое образование, так что мимо

Аноним 710

Перечитала название темы несколько раз вдоль и поперек. И нигде не увидела запрос: у меня есть 100 тыс рублей, что мне с ними делать?
Там вот по-русски написано - В какой банк выгоднее положить?
Но почему-то или со зрением у некоторых плохо, или читать в детстве не научили, или элементарным нормам такта и поведения.
Интересно, откуда у людей берётся эта непоколебимая уверенность в том, что все хотят знать их мнение, которое никто не спрашивал?

Аноним 818

ЯVedma: На такой сумме вы угорите, а не заработаете)

Что за бред? Инвесторы вон даже в облигации вкладываются с доходностью 14-17 % годовых, понимая что есть прибыль.
Автор, посмотрите Альфу, карта бесплатная ( не угорите, как вещали выше). % на 2 первых месяца по накопительному хорошие, да и по вкладам нормальные.

Екатеринбург

Аноним 540: Кредиты под нынешние проценты дороже выйдут.

Не выйдут, даже сейчас. Через полтора года то что вы хотите купить будет стоить гооораааздо дороже.

Аноним 540: как тогда копить в принципе любую сумму?

Это экономически не выгодно в наше время.

мама
Екатеринбург

ЯVedma: выйдут, даже сейчас. Через полтора года то что вы хотите купить будет стоить гооораааздо дороже.

Вы прогнозируете инфляцию выше 36%?
То есть осознаете что речь идет о гиперинфляции?
В противном случае (если не гиперинфляция) кредиты всегда дороже (они привязаны к КС).
PS. В гипер не дадут скатиться (с помощью той же КС).

Аноним 221

Аноним 102: Я говорю про счет, не вклад
С ним можно делать, что угодно, даже нет пониженной ставки, если переводишь с другого вклада, как обычно у них бывает.

Это только тем, у кого приходит пенсия на карту сбера.

По теме втб накопительный счет. На ежедневный остаток первые 2 месяца 16%, после с тратами 12, без трат 9

Аноним 884

ЯVedma: Аноним 540:как тогда копить в принципе любую сумму?

Это экономически не выгодно в наше время.

Да что за великий экономист появился на нашем сайте. Прям и в валюте не выгодно? Акции? Облигации?
Копить выгодно всегда, смотря в чем и обязательно, в наше смутное время делать диверсификацию. Даже рубли на вкладе через 5 лет будут полезнее, чем устаревший робот-пылесос, купленный на эти деньги.

Аноним 710

Конечно, это верх экономической мысли- в случае непредвиденной болезни, потери работы и т.д. остаться без подушки безопасности и с кредитом.

Аноним 999

Аноним 221: По теме втб накопительный счет. На ежедневный остаток первые 2 месяца 16%, после с тратами 12, без трат 9

Копилка?

Я раньше открывала.
У меня "копилка" была под 8%, так и висит. Процент выше не дает.
"Сейф" на ВТБ под 5 %

Короче, зарплатный проект на банке "Открытие", туда же подушку перевела под 10 %

Екатеринбург

Аноним 102: Слушайте, ну хватит сочинять. Мне 40 лет, какая пенсия?

Ну значит вы такая особенная, что вам предложили подобный счет) Из моих близких предложили подобный только маме за перечисление пенсии на сбер (Прямо баннер выходил с предложением с уточнением, что за перечисление пенсии). у меня, мужа, маминой сестры (пенсия есть, но не на сбер) сбер подобных вкладов не предлагает. Мне предлагает накопительный счет лишь под 4.8

P.S. нашла кому ещё предлагают))) У нас в стране не у всех зп на сбер, поэтому утверждать, что все дураки и не видят вклад, который вам предлагают не стоит) Просто тем, кто не подходит под их условия, в приложении данный вклад не высвечивается.

Аноним 221

Аноним 999: Копилка?

Вроде просто Накопительный счет, но увеличенный бонус только тем у кого какой то период не было накопительного счета (Не знаю точно сколько нужно выждать, у меня год назад был накопительный счет, мне предложил повышенный процент)

Аноним 146

Nausikaa: Ну значит вы такая особенная, что вам предложили подобный счет)

у меня тоже под 14% на три месяца накопительный счет в сбере. Зарплатный банк.

Аноним 221: Не знаю точно сколько нужно выждать

я закрыла через три месяца и снова открыла. В один день.

Екатеринбург

АмОзонка: Вы прогнозируете инфляцию выше 36%?

Официально, да, не дадут докатиться))

Аноним 281

Совкомбанк 15% на 3 или 6 месяцев, Хоумкредит 16% на 6 месяцев.

мама

В Альфе на 6 мес под 16%.

Екатеринбург

Анонимка,
мало

Екатеринбург

Аноним 987,
в дом.рф 14,7%
каждый месяц проценты капитализируются
можно снимать и пополнять

Анонимка

Nysh77,
Там больше, если кучу какой -то ерунды подключить.

Екатеринбург

Аноним 102: Что мало? 14 % для накопительного счета, где можно снимать и пополнять без ограничений? Найдите больше!

не совсем вас поняла!?
прочитайте тему с начала и найдите вопрос кому я его задала и ответ на него!

Аноним 987
автор

Аноним 710: Интересно, откуда у людей берётся эта непоколебимая уверенность в том, что все хотят знать их мнение, которое никто не спрашивал?

+++

Аноним 107

В почта банке на 3 месяца , 17% -2 недели назад положила, сейчас вроде 16%,но это вклад до 500000. В ВТБ сегодня закрыла накопительный счет(сейф) ,будем оформлять на мужа ,ставка 16 % можно снимать и пополнять,капитализация каждый месяц на минимальный остаток. Посмеялись ещё с девушками,что сейчас каждые 3 месяца видимо ходить будем ,перекидывать деньги с мужа на меня,с меня на мужа. Там сумма до 1000000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";