Маржинальная торговля,трейдинг и подобное

Парень болен этим, до этого торговал ,было 100000 наторговал тысяч 20 за год, возомнил себя великим торгашом. Экономически не грамотен. Деньги эти были нужны,снял. Сейчас лишних денег нет
Друг его взял у инвестора( может я путаю понятия) миллион и торгует и мой хочет также. Может сумма меньше планируется. Я в шоке просто. Для меня все эти торги это рулетка. Как ты можешь предсказать куда пойдут акции? Торгуют все друзья. Может я бабка старая,застрявшая в совдепе и ничего не понимаю? Как представлю что он возьмет и прос.т эти деньги,плохо становится

Аноним 882

Бегите от него!

Аноним 640

Для >Graf.n: Экономически не грамотен

Graf.n: эти торги это рулетка.

А знающие толк в этом прилично зарабатывают.

Аноним 640: зарабатывают

А такие форсмажоры как ковид?все до 0 за 2 дня упало

Аноним88

Graf.n,
Тогда покупали, сейчас почти всё позиции выросли

Аноним 640

Graf.n,
Без понятия. У меня отец уже много лет в этой теме, имеет стабильный хороший доход

Prima Fаcie: сына

Это сожитель😀

мама

Graf.n: Это сожитель😀

Упс. Не дочитала
А профессия есть? Зарабатывать умеет?
Если умеет . Пусть пробует, но без кредита.
Если нет, соглашусь с выше , гоните в шею

Prima Fаcie: кредита

Налички пока нет,только кредит

Аноним 478

Graf.n: только кредит

Без образования и понимания как строятся алгоритмы финансового рынка залазить туда с кредитными деньгами - бред. Если он за год наторговал на 20 тысяч, как он проценты по кредиту ежемесячные собирается отдавать?

В сериале Успешный есть сюжет прям в точку про таких трейдеров. Пол страны дебилов ставящих на полет в космос.
Думала, в связи с СВО , эта лавочка закрылась. Ан нет, нищеброды мечтающие разбогатеть ничего не делая, не заканчиваются.

мама
Екатеринбург

Без понимания не лезть, тем более на кредитные деньги! Даже после должного обучения новички не сразу зарабатывают. Никаких платных каналов с сигналами, научиться думать своей головой. Если так хочется, пусть отрабатывает сделки на бумаге, у многих брокеров есть демо-счет, можно там. 1000 сделок как минимум, после положительной отработки можно начать с 1 контракта чего нибудь. Тем более не лезть в крипту!

Ирма

Graf.n,
Вы только официально не расписывайтесь. У меня есть пример перед глазами-быстрокредитов человек набрал, находясь в эйфории. Муж платит теперь. Год ещё платить. Крипта. Начинал с Московской биржи. Общая выборка -примерно 30% обнаруживают, что они игроманы и лудоманы. И это страшно, потому что затягивает и рядом ещё эти успешные с успехом, мешают реально взглянуть на вещи.
Хочет-пусть пробует. Но на свои и на те, которые потерять не жалко. Когда за пол года будет наблюдаться постоянный доход стабильный-можно докинуть.

мама

Graf.n: Налички пока нет,только кредит

Такие авантюры заканчиваются крахом.
Первоначально, когда человек боится потерять, он будет делать много ошибок. Почитайте про психологию трейдера . Нужна ясная голова и твёрдый разум. С кредитом будет боязнь проиграть. Мало того все время от времени проигрывают и нужно быть в состоянии зализать свои раны, а без налички и с хомутом в виде кредита в такой момент только распаникуется,и ещё раз проиграет, а там по накатаной.
Нет. Не советую. Пусть осилит нужную профессию и зарабатывает обычным путем.

мама
Екатеринбург

Играть на биржу приходят лудоманы. Остальные работают) И да, это сложная работа, нужно уметь отключать эмоции. Чтобы не уходить в минус, существуют стопы, я их считаю проездным на рабочее место))) Ну и в любой профессии профи становятся не сразу, нужно получить образование, наработать опыт, ну как везде. Тут нет лёгких денег

мама
Екатеринбург

Graf.n: Друг его взял у инвестора( может я путаю понятия) миллион и торгует и мой хочет также.

зачем инвесторы? Они ведь хотят свой процент. Проще торговать в шорт на деньги брокера

Graf.n: Как ты можешь предсказать куда пойдут акции?

Вот точно не на кофейной гуще гадают :)

Lelkako: гуще

Понятно что не на гуще. Я еще до короновируса через открытие банк делала договор на 1.5 года на мастеркард. Все шло хорошо. А в короновирус все упало,но успела я снять. Так на какой гуще гадать нужно было?кто нибудь вообще мог подумать,что такое произойдет,что все границы в мире закроются и тд.

Prima Fаcie: профессию

Crown: работают

Так работает он,это как доп заработок

мама
Екатеринбург

Graf.n: Я еще до короновируса через открытие банк делала договор на 1.5 года на мастеркард.

Это как? Счёт у любого брокера открывается удалённо, без карт и нет привязки ко времени.

Аноним 918

Graf.n: Как ты можешь предсказать куда пойдут акции?

По техническому анализу. Но этому нужно учиться, я два года учусь. После учёбы и насмотренности рулеткой не считаю. Но риски этой торговли высокие, нужно соблюдать.

Web
мама
Екатеринбург

Graf.n: Как ты можешь предсказать куда пойдут акции?

Вкладываться нужно в образование, а не в акции.

Graf.n: Как представлю что он возьмет и прос.т эти деньги

Если нет своих, и дают уже только там, это днище.

Аноним 882: Бегите от него!

Аноним 918

Graf.n: 100000 наторговал тысяч 20 за год

Это мало. При вложенных 50 тыс можно заработать 10 тыс за день, если с умом. Если без ума, то потерять.

NNC

Аноним 918: По техническому анализу. Но этому нужно учиться, я два года учусь. После учёбы и насмотренности рулеткой не считаю.

Ну и как? Помог теханализ предсказать блокировку активов?
Помог предсказать обвал весной 2022?

Аноним 723

Ага, конечно, люди, которые в институтах учатся, дураки же, взять кредит да начать зарабатывать)))
И вы еще сомневаетесь, автор? Понятное дело не давайте ему НИЧЕГО

NNC,
Да мне тоже интересно как это помогло при обвале?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";