Долг на Госуслугах

Аноним 164
автор

Добрый вечер! Сейчас обнаружила на ГУ долг от ФССП. Понять не могу, откуда это взялось. Ломала голову, и есть у меня один вариант: в 2011 году я брала технику в кредит, кредит платила, квитанции все хранила. Примерно через 5 лет мне начали названивать коллекторы, утверждая, что кредит у меня не выплачен. За эти 5 лет чеки пришли в негодность и информация на них стала нечитаема. Доказать свои платежи не представлялось возможным. Звонки прекратились. Еще спустя пару лет я выбросила все чеки и договор. Сейчас на сайте ФССП висит исполнительное производство с судебным решением о взыскании!
Интересует несколько вопросов:

  1. Почему я ни слухом ни духом, меня в суд не вызывали, о делах в отношении меня я знать не знала
  2. Срок исковой давности по кредитам 3 года здесь не уместен?
  3. Что сейчас делать, куда бежать?
    Убеждена что долгов у меня нет, конечно же за 13 лет не сохранилось уже ни кредитных договоров, ни квитанций.

Аноним 164: Что сейчас делать

Кредитную историю проверить

Аноним 164: Понять не могу, откуда это взялось

Там в исполнительном написано кто кредитор, можно им позвонить узнать за что долг
Сумма то большая?

Аноним 164
автор

Ветер в голове: Кредитную историю проверить

Кредитная история чиста, на днях ипотеку одобрили, склоняюсь что это ошибка какая-то.

Ветер в голове: Сумма то большая?

11 тыс

Аноним 775

Отменить судебный приказ, и разбиратся что за долг

Анонимище

Такая же ерунда. Был "долг", о котором я узнала спустя 7 лет после закрытия кредита. Доказать уже невозможно ничего, банка такого не существует уже лет 10. Спустя ещё 7 лет я появилась на ССП кредит я брала в далёком 2006 году с того времени уже выплатила ипотеку, пару кредитов не маленьких, КИ чиста как слеза младенца
Надо ехать к приставам, разбираться....

Аноним 164
автор

Анонимище: Надо ехать к приставам, разбираться....

Как у вас в итоге завершилось?

Анонимище

Аноним 164: Как у вас в итоге завершилось?

Никак.... надо ехать к приставам.... нет пока желания в это вникать
Ездила к ним лет 5 назад с вопросами... никто ничего не знает, моего пристава не было. Отправляли в суд за решением, в банк за справкой о долге. В банк.... которого не существует
Дурдом в общем

Аноним 164
автор

Анонимище,
Обычно же со счетов списывают, если на ГУ появляется, так и не списали?

Анонимище: Дурдом в общем

Это точно. Я на нервах вся, сделка близится, еще не хватало запрет на регистрационные действия получить

Аноним 164: на нервах вся, сделка близится, еще не хватало запрет на регистрационные действия получить

Я бы в этом случае оплатила и забила. Не та сумма, чтобы из-за нее сделку под угрозу срыва ставить

Аноним 115

О, спасибо за тему. Только вчера думала все старые банковские справки о закрытии кредитов выкинуть. Пока не буду, пусть лежат лучше… Автору удачи.

Анонимище

Аноним 164: Обычно же со счетов списывают, если на ГУ появляется, так и не списали?

Видимо "найти не могут". Долг на девичью фамилию...

Аноним 164
автор

Анонимище: Видимо "найти не могут". Долг на девичью фамилию...

А на ГУ же появился, там уже давно новая фамилия, больше 5 лет

Анонимище

Аноним 164: на ГУ же появился, там уже давно новая фамилия, больше 5 лет

У меня ничего нет

Аноним 164
автор

Аноним 115: О, спасибо за тему. Только вчера думала все старые банковские справки о закрытии кредитов выкинуть. Пока не буду, пусть лежат лучше… Автору удачи.

Спасибо! Я вот тоже не думала, что их десятилетиями хранить надо

Аноним 164
автор

Аноним 822: а где там?

Сразу на главной странице, не пропустили бы

Екатеринбург

Аноним 164,
а документ-основание к этой сумме прикреплён в ГУ?

Аноним 164
автор

Nysh77: а документ-основание к этой сумме прикреплён в ГУ?

Нет, номер судебного приказа и все. Нажимаю - получить подробную информацию, выпадает окно - нет прав доступа. Ерунда какая-то.
В суде такой судебный приказ не ищется на сайте.

Екатеринбург

Аноним 164,
я бы написала жалобу в службу судебных приставов через ГУ

Аноним 775

Аноним 164: судебный приказ

Может ваш долг "продали" и суд был вообще в другом регионе

мама
Екатеринбург

Аноним 164: Нет, номер судебного приказа и все. Нажимаю - получить подробную информацию, выпадает окно - нет прав доступа. Ерунда какая-то.
В суде такой судебный приказ не ищется на сайте.

У вас написано какими приставами выдан судебный приказ (нашими или другой области)? зайдите на сайт судебных приставов, там проверьте еще. У меня такая история была в 2016 году, так же обнаружила на ГУ долг большой. Оказалось, что это долг моей полной однофамилицы из Амурской области, у нас совпадало полностью ФИО и дата рождения. Ох попила она мне крови

Аноним 164
автор

Xoz®: У вас написано какими приставами выдан судебный приказ (нашими или другой области)? зайдите на сайт судебных приставов, там проверьте еще. У меня такая история была в 2016 году, так же обнаружила на ГУ долг большой. Оказалось, что это долг моей полной однофамилицы из Амурской области, у нас совпадало полностью ФИО и дата рождения. Ох попила она мне крови

Это ужасно, много случаев знаю когда однофамильцы страдают.
У меня редкая фамилия, совпадает и дата рождения тоже. Выдан нашими приставами
Но даже если это за тот кредит от 2011 года, мне сейчас никак не доказать что долга нет, и срок исковой давности не заявить?

мама
Екатеринбург

Аноним 164: Выдан нашими приставами

Тогда проще, нашим звоните и говорите номер приказа. Хотя я тогда помню нашла сама за что эта коза была должна. И нашим приставам я звонила, чтоб помогли связаться с Амурскими. До сих пор трясет от упоминания Амурской области и Благовещенска

мама
Екатеринбург

1 На сайте приставов смотрите судебный приказ какого суда.

  1. Идете на сайт суда, правильно находите по номеру дела производство (там разные серверы есть уголовное, гражданско-правовое, административное). Скорее всего есть сам приказ или хотя бы истец/ответчик
  2. Если это вы, на момент рассмотрения ела проживали не там где 13 лет назад пишите ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.
  3. Получаете отмену, относите приставам (для гарантии что все быстро произойдет)
  4. Если ж эта контора подаст опять в суд, то уже тогда в отзыве заявляете про пропущенный срок исковой давности. В России заявительная система, суд не будет отклонять иск пока вы не заявите про пропущенный срок

Аноним 164: мне сейчас никак не доказать что долга нет

С этим надо на с приставами разбираться, а кредитором. Приставы ничего не делают пока у них не будет на руках подтверждения о погашении долга.
Там на госуслугах можно сделать онлайн запрос об открытых исполнительных производствах.
Но опять же если фамилия другая, то не покажет ничего.
Тогда идите к приставам лично, берите это постановление и разбирайтесь с кредитором.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";