Ипотека при небольшой официальной зарплате.

Аноним 61
автор

Добрый вечер, девочки, вопрос по ипотеке. Я выплачивают уже вторую ипотеку. Всегда ипотечный ежемесячный платеж бы от 40-60%от зп. Сейчас замахнулась на болшее. Ипотечный платеж будет процентов 80 от зп. Есть доход, который не могу подтвердить справками( сдача недвижимости). И вот дом клик мне одобрили маленькую сумму ипотеки и рекомендовали найти поручителя....

Аноним 61: ( сдача недвижимости).

Так сделайте себе самозанятость и подтвердите

Аноним 61
автор

Что делать? Искать другой банк? Всегда в сбере ипотеки оформляла, как их зарплатный клиент. Тут на форуме читала, что кому-то вообще без справок о зп дают. И не смотрят особо на уровень зп.

Аноним 61
автор

Килька в томате,
Я не имею право заниматься коммерческой деятельностью.

Аноним 844

Так вы новости-то читайте. Не так давно банкам запретили давать кредиты/ипотеки и иже с ними при высокой кредитной нагрузке. Весь доход должен быть подтверждённым. Кредитная нагрузка не должна превышать какого-то там процентного порога. Иначе отказ.

Аноним 600

Обычно по моим наблюдениям потверждают платеж 1/3 от за.у вас так то прилично.но если увас доход к примеру 1 млн и вы будете платить из них 800 то могут одобрить наверное.а если из 100 ,80платить, такое вряд ли.

Когда здесь читаю про без рв,мес на работе и.п -не верится,как банк такое проводит

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
Чттайте последние новости о ипотеке. Все серьезнее подход к выдаче. МТС банк пробуйте. Знакомая взяла там. Сбербанк отказал.

мама

Аноним 61,
А зп какая? Как вы тянете? Если сдаете др кв то можно пробовать от них доход подтвердить. Могу помочь, но не со сбером.

Аноним 61
автор

Fox21,
Я не могу официально сдавать квартиры.

Аноним 439

Аноним 844: Не так давно банкам запретили давать кредиты/ипотеки и иже с ними при высокой кредитной нагрузке.

А миллионые кредиты пенсионерам почему то не запретили давать.

Аноним 61
автор

Аноним 439,
Вот и я про тоже....

Аноним 829

На вторичку хотите взять? Или льготка на первичку?

Аноним 61
автор

Аноним 829,
Вторичка интересует.

Аноним 844

Аноним 439: миллионые кредиты пенсионерам почему то не запретили давать.

Вот в последние пару-тройку месяцев? Много ваших знакомых пенсионеров взяли миллионные кредиты?
С 23 декабря 2023 года первоначальный взнос по льготной ипотеке со ставкой 8% для всех граждан повысился до 30%. По всем остальным госпрограммам остался на прежнем уровне — 20%. Однако с 1 января 2024 года начинают действовать новые требования Центробанка. Так что взять любую ипотеку даже с первоначальным взносом 20% теперь крайне сложно. Рассказываем, что изменилось в ипотечном кредитовании.
Изменились послабления Центробанка. Ещё с 1 июня 2023 года регулятор разрешил банкам не применять надбавки при выполнении трёх условий одновременно: долговая нагрузка заёмщика не превышает 60% с учётом нового кредита; ипотека выдана в рамках льготной программы, в том числе на строящееся жильё; первоначальный взнос не меньше 20% от стоимости жилья. С 1 января 2024 года послабления в части первоначального взноса стали жёстче. Теперь надбавки не применяются, если первый взнос не меньше 30% от стоимости жилья. Таким образом, вне зависимости от того, какой льготной ипотекой вы захотите воспользоваться для приобретения квартиры (семейной, IT или арктической), готовьте первоначальный взнос на уровне 30% и уменьшите долговую нагрузку. Иначе велик риск, что банк откажет вам в кредите, чтобы не создавать дополнительные резервы. Подобрать ипотеку Семейная от 4,8% IT-ипотека от 3% С господдержкой от 6,5% Вторичка от 13,3%

Аноним 778

Аноним 844: арктической мне так нравится сочетание арктическая ипотека

Аноним 844

Аноним 778: арктическая ипотека

Арктическая ипотека — это льготная программа, которая является частью программы дальневосточной ипотеки, основные условия по этим программам схожи. Благодаря новой программе граждане России, проживающие на территории Арктической зоны и за ее пределами, могут приобрести жилье по ставке не более 2% годовых и с первоначальным взносом от 20%.

Аноним 735

Аноним 61: Я не могу официально сдавать квартиры.

А если соседи или другие настучат в налоговую?

мама
Екатеринбург

Аноним 61: кому-то вообще без справок о зп дают.

Когда это было то…всё течет, всё меняется

Аноним 61
автор

Неужели сейчас такая безнадега с ипотеками....

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982,
Меньше года назад брала. Но все могло поменяться

Аноним 61
автор

Долорес Клейборн,
Расскажите про условия пожалуйста. В каком банке брали?

Аноним 91

tiun1982: Когда это было то…всё течет, всё меняется

В августе 2023 ещё можно так было. Я официально нигде не работаю, через дом клик мне одобрили ипотеку, з/п указала 65 тыс.
Всё меняется действительно очень быстро ...

Аноним 829

Аноним 61: Вторичка интересует

А может и ну её по таким ставкам? И не стучаться в закрытую дверь.
Откладывать пока за счёт других сдаваемых квартир. Первоначалка больше будет, ипотечный платёж меньше в процентах от дохода.
Главное потом успеть, когда проценты снизят (ну снизят же думаю), но цены на жильё ещё не взлетят

Анонимкин

Аноним 61: не могу официально сдавать квартиры.

Поэтому сдаете неофициально?
Бесстрашные у нас люди.

Аноним 61: рекомендовали найти поручителя....

Ну так найдите

Екатеринбург

Аноним 61: такая безнадега с ипотеками...

Нормально все с ипотеками. У вас доход, скорее всего, маленький.
Мне спокойно одобряли 2 ипотеки. Но у нас они меньше 10% от ежемесячных доходов.
Вам зачем такие суммы 80% от доходов? Это ж убиться. Правильно, что не одобрили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";