Ипотека при небольшой официальной зарплате.

Аноним 61
автор

Анонимыч,
Вот если вам нечего сказать по существу то пройдите мимо, обязательно нужно что-то брякнуть.

Аноним 61
автор

Тактичная Козаполянская,
Вы прочтите хоть тему с начала прежде чем комментировать. Если доход мой подтвердить, то платеж и будет процентов 30 от общего дохода. Но доход я подтвердить не могу. И ни кто убиваться не собирается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61,
Условия стандартные 11,9%. На 15 лет. Сбербанк

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Неужели сейчас такая безнадега с ипотеками....

Ладно, расскажу.
Взяла я ипотеку с ошеломляющей долговой нагрузкой (1 ипотека еще + автокредит + кредитки на 3 млн.), доход написала от фонаря. НО, я собственник бизнеса. Нит никакой бумажки подтверждающей доход. Но они (банк) "изнасиловали" моего бухгалтера (та сказала все как есть, конечно), прямо вывернули вме-все-все, без бумажек, просто по телефону, и одобрили сумму в 2 раза больше, чем мне надо. Это было уже в феврале 2024. В январе 2024 мне тот же банк одобрил за 20 минут без единого звонка (правда сумма меньше намного, я потому и полезла в новую заявку, что мне было мало). Я обратилась к ипотечному брокеру.... через него, через "его советы" - все "отказ" (в том числе и банк, который в итоге дал). Потом я плюнула и написала заявку сама (на следующий день), мне уже было даже неинтересно (просто с психу), буху даже сказала "слать банки в ...", ничего не хочу доказывать. Но она все же поговорила с ними.
В общем вот. Все стало сложнее, но не несильно. Регламенты и критерии изменились, а также механизмы проверок.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Меньше года назад брала. Но все могло поменяться

Кардинальнейшая разница "Январь 2024 vs Февраль 2024", разница около 2-х недель между заявками.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Мне спокойно одобряли 2 ипотеки. Но у нас они меньше 10% от ежемесячных доходов.

У меня платеж сейчас 107 тыс. Не думаю, что спокойно поверят в официальную зарплату 1 070 000 руб.

Аноним 844

Долорес Клейборн: Меньше года назад брала

Аноним 844: с 1 января 2024 года начинают действовать новые требования Центробанка

Девочки, ну вы хоть тему читайте. Ну и новости в помощь.

Анонимкин

Тактичная Козаполянская: У вас доход, скорее всего, маленький.

Нормальный у автора доход, зарплата маленькая.
Например госслужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью

просто посетитель

Аноним 61: Вторичка интересует.

По двум документам, без проблем вообще, доход ставьте высокий. Если нет текущей просрочки, хорошая КИ, пять минут на одобрение в Сбере

просто посетитель

Доход без подтверждения. Все. Только повыше ставьте.

Аноним 61
автор

Cкоро,
Спасибо, буду пробовать!

Аноним 61
автор

Cкоро,
Просрочек нет, кредитная история идеальная, первоначальный взнос будет 50% .

мама
Екатеринбург

Cкоро: По двум документам, без проблем вообще, доход ставьте высокий. Если нет текущей просрочки, хорошая КИ, пять минут на одобрение в Сбере

Сбер сразу отказал. КИ идеальная. ПВ, тоже, большой.
Еще два банка, которые раньше никогда не спрашивали подтверждения, в феврале запросили подтверждения из ПФ (даже не "по форме банка" ), на этом этапе отвалились. Брокер был обескуражен.

Аноним 829

АмОзонка,
Странно… банк просит доступ к ЛК на ГУ и смотрит, какой официальный доход, с которого уплачены НДФЛ и взнос в пфр. За ложные сведения так- то ответственность предусмотрена. Бух Ваша подставлялась конечно.
И банки не любят ип- шников и собственников бизнеса. Дают, но мало и неохотно.

Аноним 218

Аноним 829: И банки не любят ип- шников и собственников бизнеса. Дают, но мало и неохотно.

Сейчас всех не любят. В августе мне, ИП, Альфа за 3 часа ипотеку удобрили.

мама
Екатеринбург

Аноним 829: Странно… банк просит доступ к ЛК на ГУ и смотрит, какой официальный доход, с которого уплачены НДФЛ и взнос в пфр. За ложные сведения так- то ответственность предусмотрена. Бух Ваша подставлялась конечно.

В том то и дело, что просит, можно же отказать, так-то понятно что им надо. Этот не запросил.
Она говорила по отчетности, ни в чем она не подставлялась. Их интересовала устойчивость фирмы, не мои доходы.

Аноним 829: И банки не любят ип- шников и собственников бизнеса. Дают, но мало и неохотно.

Я БЫЛА такого же мнения (и все брокеры до одного говорили это)..... тем не менее, все случилось наоборот. У них реально все поменялось, регламент, скрипт, критерии оценки.

просто посетитель

Аноним 61: Просрочек нет, кредитная история идеальная, первоначальный взнос будет 50% .

Никаких проблем не вижу

АмОзонка: Их интересовала устойчивость фирмы, не мои доходы.

Владелец бизнеса что-ли? Ну тут другой алгоритм. Я просто про обычных физиков

мама

Может есть кредитки? Можно снизить лимиты и переподать заявку, одобрят больше

Аноним 600

Аноним 91, как,как дают ипотеки не глядя.
У знакомых за меньше вашей указанной офиц .брали ипотеку копеешную
с маленьким платежом и то долго ждали.несколько банков отказало.
У других написала зп 60( на самом деле меньше) но работает сама в бухгалтерии.звонили на работу
Проверяли-сверяли. Там за нее поручились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";