Не умею откладывать и жить по средствам . Научите . Отчаялась

Ну вот
автор

Аноним 495: Написала просто про пособие в 20 тыс, а потом, когда спросили откуда такое пособие у ИП, пришлось выкручиваться и придумывать про другую страну. Мне

Вроде гугл доступная вещь ) откройте хоть погуглите сначала , где какие пособия . Я давно сижу на сайте , захотелось тут спросить, я спросила . И не выдумала выкручивалась, как вы говорите )) а все по факту . Так что выдыхайте

Ну вот
автор

Аноним 630: и она еще и жалуется

Я на зп не жалуюсь . Не спрашиваю где еще заработать, я спросила как можно сэкономить, с чего. Это ж разные вещи все таки

Аноним 353: как???? Мы с меньшими доходами оформить не можем пособие в 10.900

Ну я уже писала выше , я из КЗ у нас пособие у всех и у работающих ( процент с коэффициентом от отчислений ) и у не работающих ( фиксировано) до 1,5 дет малыша

Аноним 764

Ну вот: Мужа зп 136000
Моя 100000-140000
Трое детей
Кредит один 40000 и рассрочка 10000
Квартплата около 10000

Нечего откладывать

260 тыс, из них 60 обязательных..
И 5 человек…ну я хз ну что тут отложить?
Ну 20 тыс в месяц отложите: спасет?

Аноним 764

Ну вот: Ну любим кафе, доставки

ешьте меньше в кафе и доставках. Заказывайте через день, в не каждый день.
покупайте меньше одежды и всякой ерунды без которой можно обойтись.

Ну вот
автор

Анонимка: С такими зарплатами считать себя нищими

Да где ж вы прочитали что я считаю себя нищей

Steffani: Автор вроде не писала, что она нищая. Очень средненько у нее. И просила научить ее экономить.

Дааа, именно

Katerina Kutilina: Только через страдания, автор)

Это точно ))) кстати про подписки, у нас их тоже куча, проверю. И вы правы, я не ищу скидки почему то. Не научена,чтоли. Я большинство цен в магазине и не знаю, надо- пошла купила . Наверное в этом и проблема , у нас ведь тоже полно всяких купонов , скидок и пр. От почему то не пользуюсь

Ну вот
автор

Аноним 764: ну я хз ну что тут отложить

Ну как будто тоже так кажется , но вот здесь меня уже убедили, что я все же могу попробовать

Аноним 764

Ну вот,
Ну вы сами написали что постоянно доставки еды и маркетплейсов. Единственное что вы можете сделать это заказывать меньше. Все.

Я когда стала меньше заказывать: деньги сразу из ниоткуда появились. Просто заказывайте меньше. На вб и озонах преимущественно всякий хлам который можно вполне и не брать постоянно. Берите только необходимое. А не новую штору. И пятую толстовку среднему. И потом борщ на курице вместо роллов вечерком.

Аноним 645

Аноним 48: Дача ведь

У всех моих знакомых дача от родителей/бабушек.
Честно, не знаю кто бы купил дачу

мама
Екатеринбург

Аноним 764: борщ на курице вместо роллов вечерком.

Да можно и нормальный борщ. Дешевле роллов в любом случае.

Аноним 259

Аноним 645: Честно, не знаю кто бы купил дачу

Я. Купила голый заброшенный ранее участок. Построила дом из полноценного бревна. Но недостроила ещё, так как ещё миллион нужен.

Ни у кого из друзей бабушкиного ничего нет. А если и есть - то морально устарели эти домики, сараи сосед к соседу на 4 сотках.

Аноним 764: Ну 20 тыс в месяц отложите: спасет?

А почему нет то? Главное методично и регулярно

Аноним 275

Аноним 228: Роллы пиццы едим раза 2 в год.
В кафе не ходим.
Никогда не куплю никакое кофе за 100р.

Да, видно что шикуете

Аноним 228: Это не значит ужиматься и бедствовать.

Кофе 100 руб это где такое дают? 😂

Ну вот,
Автор, ну потерпите, продленка закончится рано или поздно и начнёте откладывать 8 тыс ежемесячно. Подгузники и смеси тоже и коляску потом продадите и отложите

Аноним 275: Кофе 100 руб это где такое дают?

Тоже хотела узнать

просто посетитель
Москва

Ну вот: Я большинство цен в магазине и не знаю

Как люди это делают с таким доходом?
Я понимаю когда прям миллиона, цен можно не знать, но при полтиннике на человека..

Аноним 48: Ну вот у меня нет такого наследного жилья, поэтому видимо я не понимаю. И у мужа нет.

В Америке если сделаете вид на жительство и отработаете 10 лет и выйдите на пенсию + если пенсия очень маленькая, то вам по программе дадут бесплатное жильё вам в собственность.
В России такой роскоши для пенсионеров нет.
У нас в принципе помощи такой пенсионерам нет, как в Америке

просто посетитель
Москва

Аноним 275: Кофе 100 руб это где такое дают?

Макдональдс, КФС, Бургер кинг.
В первом кофе огонь, кстати.

просто посетитель
Москва

А вот ежедневную доставку стекла и роллов при 200 тыс на четверых, мне тоже не понятна, КАК?
На двоих то заказ минимум тысячи три. А тут четверо..
Хотя выше писали, чио при заказе раз в неделю, то а месяц так же 3-4 тыс.. КАК?)
Ещё и цен не знать.. Даже я знаю, хотя траты выше, как и доход

Аноним 275

Каty7788: Макдональдс

Вы про какую страну ?

Аноним 764

be_happy: Да можно и нормальный борщ.

На курице тоже нормальный борщ
И даже без курицы борщ нормальный
И даже на фасоли

Аноним 48

Чохотел: В Америке если сделаете вид на жительство и отработаете 10 лет и выйдите на пенсию + если пенсия очень маленькая, то вам по программе дадут бесплатное жильё вам в собственность.
В России такой роскоши для пенсионеров нет.
У нас в принципе помощи такой пенсионерам нет, как в Америке

В Америку не собираемся

Екатеринбург

Каty7788: Как люди это делают с таким доходом?

Легко. Муж, например, все покупает, со своей зп все платежи закрывает. Я в магазины продуктовые не хожу. Иногда прошу его чек из ашана показать. Покупает все в ашане 2 раза в месяц. Молочку, хлеб не ездим. Все остальное за 2 недели не портится

Екатеринбург

Каty7788: Макдональдс, КФС, Бургер кинг.

Не вкусный там кофе, как и все остальное.
А так, зайти кофе с пироженкой в любом кафе 400-500 руб.

Тактичная Козаполянская: Легко. Муж, например, все покупает, со своей зп все платежи закрывает. Я в магазины продуктовые не хожу. Иногда прошу его чек из ашана показать.

Вам то откуда знать у вас же нет такого дохода, про который спросили.
А вот не дай бог был бы такой доход, вы бы ещё первая всё чеки у мужа пересмотрели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";