Не умею откладывать и жить по средствам . Научите . Отчаялась

Аноним 48

Как там говорят, что типа если знаешь сколько стоит соль и спички, дело Ж. Я одно время знала, сейчас задумалась, не знаю актуальную инфу.

Аноним 275

Аноним 764: И даже на фасоли

Каша из топора ещё лучше

просто посетитель
Москва

Тактичная Козаполянская: Не вкусный там кофе, как и все остальное.
А так, зайти кофе с пироженкой в любом кафе 400-500 руб.

Речь о кофе, а не еде. И мне вот там кофе как раз больше всего нравится. Так, что это дело вкуса, но кофе за 100 р есть.

просто посетитель
Москва

Тактичная Козаполянская: Легко. Муж, например, все покупает, со своей зп все платежи закрывает. Я в магазины продуктовые не хожу. Иногда прошу его чек из ашана показать.

Тактичная Козаполянская,
Ещё раз, читайте то, что написано. Автор покупает всё сама, но с доходом 50 тыс на человека, не знает цен. Я не понимаю этого. Это не та сумма, что бы не смотреть на ценники..
Как и ежедневные заказы стейков из ресторанов.
Ну или в КЗ цены намного, прям ниже.

просто посетитель
Москва

Аноним 275: Вы про какую страну ?

Угадайте, если мы обсуждаем жизнь в России.
И для меня он всегда будет Маком, хоть как его назови

Аноним 645

Аноним 259: нет. А если и есть - то морально устарели

Земля не устаревает

мама
Екатеринбург

Автор, одежды, игрушек и косметики меньше покупать. И больше готовить дома самой. Других вариантов нет. Но откладывать точно реально с вашими доходами.

мама
Екатеринбург

Автор, вы хотите откладывать подушку. Чтобы были или конкретные цели?

Аноним 645

Аноним 259: Я. Купила голый заброшенный ранее участок.

Я верю, что есть такие люди)) но среди моих знакомых одна женщина только купила, старше меня значительно и родители не здесь у неё. У родителей тоже дача, но далеко. Потом тоже ей останется.

Аноним 764

Аноним 275: Каша из топора ещё лучше

Ну не надо ерничать) некоторые блюда без мяса тоже вкусные) никто автору кашу из топора не предлагал) но иногда скушать нежирный супчик вместо роллов даже полезно. Детям так наваристая бульоны вообще не особо полезно. Да много кому не полезно.

просто посетитель
Екатеринбург

Явно есть траты лишние, их убрать и пересмотреть те траты, куда больше всего денег уходит, обычно это продукты, одежда, развлечения. По опыту скажу, что живя в семье копить практически невыполнимая задача, когда живешь без мужчины это делать становится проще и легче.

Аноним 48

Аноним 645: Я верю, что есть такие люди)) но среди моих знакомых одна женщина только купила, старше меня значительно и родители не здесь у неё. У родителей тоже дача, но далеко. Потом тоже ей останется.

У нас нет наследных квартир, наследных дач. И ни у кого из наших друзей нет, слава богу, родители живы и здоровы и пользуются всем этим сами. С родителями ни дня не жили, примеров таких не знаю, поэтому вот про большинство вообще не вижу таких примеров. Может разница в возрасте, что в вашем окружении родителей у многих уже нет.

Аноним 645

Аноним 48: вашем окружении родителей у многих уже нет.

В моём есть. Но дача у многих общая с родителями ну вот так. Не у всех, конечно. Но у многих. И жилье от бабушек дедушек либо родители помогли/купили
Но вообще тема не об этом.

ПРП

Аноним 14: если бы поступлений было 10 и с каждого по 10%, у вас бы 100% итого откладывалось?
открою тайну, 10%+10%+10% от поступлений =10% в вашем случае.

Не понимаю вашего выпада. У меня в день 1-2-3-4 и тд услуги. За каждую приходит отдельным чеком оплата. С этой оплаты уходит 10% на один счет, 10% на другой, 10% на третий.
Пришло мне за услугу 5000. Отложила 500 руб на нз, 500 руб на отпуск, 500 руб на накопительный счет. Итого отложено с одного поступления 1500. С каких пор 1500 стало 10% от 5000?
Такая схема применяется ко всем поступлениям. Сегодня 3 чека: 2500, 3000, 4000. Соответственно на нз отложено 950 руб, на отпуск 950 и на накопительный счет 950.

Аноним 976

Сразу скажу, что всю тему не читала, мне реально помогло только больше зарабатывать. И то я не могу много откладывать. Но хоть что-то стало получаться. И это я не любитель кафешек. Но люблю, например, детей и себя красиво одевать, посуду красивую, кофе вкусный.
Как мои потребности закрылись, остальное стало можно копить.

мама
Екатеринбург

Пробежалась по ценам в Казахстане. Не дешево там жить.

Аноним 414

Тактичная Козаполянская:
Коляски хорошие стоят 60-100 тр. У старшего было 6 колясок. )).

А зачем?)) Из люльки дети вырастают за полгода, прогулки, конечно, удобно иметь две - одну легкую складную, другую удобную для сна и долгих прогулок.
А остальные явно не предмет первой необходимости, а результат желания мамы выбирать и покупать.
Это не плохо, конечно, если есть возможность, но если стоит задача сократить траты, то явно не надо покупать четвертую коляску))

Аноним 414

Steffani: Пробежалась по ценам в Казахстане. Не дешево там жить.

Да, после известно чего цены стали выше, чем у нас. Может, еще в этом дело (особенно если покупать и не смотреть, как автор пишет).

Аноним 681

Каty7788,
Я не знаю. Зачем? Если мне надо масло, то какая разница сколько оно стоит? Я все равно возьму только этого производителя. Или вот яйца недавнешние. Пусть они дороже, но они меня,устраивают. Покупать продукты во всяких Чижиках , Светофорах просто боюсь. Бегать искать по всем магазинам в округе , на 2 рубля дешевле , просто смысла нет.

просто посетитель
Москва

Аноним 681: Я не знаю. Зачем? Если мне надо масло, то какая разница сколько оно стоит?

У Вас тоже доход 50 тыс на человека?
Или Вы кроме масла ничего не покупаете?
И так же, на эти 50 тыс, входят ежедневные доставки стейков?)
Нас двое, денег сильно больше, но я знаю основные цены и не могу каждый день заказывать еду. Точнее могу, но тогда на неё всё и будет уходить
Поэтому интересуюсь, как люди живут так прекрасно на полтан на человека

Аноним 708

Автор много тратит потому, что много зарабатывают. Чем больше доходов, тем больше расходов.
Так что вариант тут только такой, что пусть муж говорит, что зарплата на 20 тыс упала. И доход не 260, а 240. Минус 60 кредита, остаётся 180 на пятерых. Если в голове держать доход не 260, а 180, то под него и станешь жить. Автор знает, что денег много, поэтому нет стимула себя ограничивать. Поэтому надо сделать так, чтобы денег стало как бы мало.

Аноним 228

Аноним 496: У вас мышление бедного человека🤦🏼‍♀️

Как угодно называйте.
Зато я из деревни и квартиры и машины сама себе купила. Для меня это важнее.
А могла бы тоже кофе по 250 рублей пить, 3 раза с день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";