Повышение НДФЛ

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Могут на 2% больше платить, ничего страшного не случится

Минимум полторы тысячи - не деньги? Это в среднем 3 килограмма мяса или 25 литров молока.
Ну если это копейки в Вашем понимании, можете добровольно пополнять бюджет.

мама
Екатеринбург

Хы, мне бы те 80 в месяц так-то неплохой заработок, вообще ни разу ни около среднего реального
У всех у кого выше этой суммы - ну уж от 1,5 в месяц

Astrum*: с зарплатой 80100 получит на руки на 1,5 тысячи меньше человека с зарплатой 79900. не обеднеют

мама
Екатеринбург

Neotkuda: мне бы те 80 в месяц

Сколько у Вас детей?
Я лучше на ребёнка полторы тысячи потрачу.

Neotkuda: так-то неплохой заработок, вообще ни разу ни около среднего реального

Судя по официальной статистике, как раз средний.
Лично у меня меньше.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Одна дочь и больше ни-ни, ибо я столько не зарабатываю, то есть - мы с мужем столько не зарабатываем.

Аноним 193

Chouchou: Ещё с 22 марта опять планируют повышать ключевую ставку (считай рост % по кредитам

Серьёзно? Капец, куда выше то? Ипотеку под 20% что ли

мама
Екатеринбург

Astrum*: Лично у меня меньше

В два раза.

Astrum*: по официальной статистике

У нас в России ведь как? Как сказали - так и напишут.

Аноним 58

Neotkuda: не обеднеют

++++
Давно прогрессирующий налог надо было ввести, не справедливо ведь, что те кто 40 тыс получают и те кто в два раза больше,платят налог одинаково !

мама
Екатеринбург

Neotkuda: Одна дочь и больше ни-ни, ибо я столько не зарабатываю

А у многих больше одного. И они уже есть. Рождены до повышения налогов и до введения маткапитала на первого ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним 58: не справедливо

это вообще не про Россию, увы

мама
Екатеринбург

Astrum*,
а у меня тоже никаких плюшек нет от государства и не было, так что - все на равных должны быть
кто сколько может обеспечить - пусть столько и рожает, я по этому принципу всегда жила и всем советовала.

мама
Екатеринбург

Аноним 58: не справедливо ведь, что те кто 40 тыс получают и в два раза больше платят налог одинаково !

В процентном соотношении одинаково, в денежном нет.
Всё. Я поняла. Главное, что у соседа ситуация хуже.
Печально, что у людей такой подход.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Печально, что у людей такой подход.

Печально, но логично, не находите?
В целом - какое мне дело до той Мани с тремя детьми? Мне свою дочь надо поднимать, а не за ту Маню радеть, верно? Ну объективно если.

Astrum*: в денежном нет слушайте, ну при зп 40 и одном ребёнке и при зп 80 при допустим двух детях - всё более чем сопоставимо, если детей больше одного рожалось осознанно, а не "ой!"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 58: не справедливо ведь, что те кто 40 тыс получают и в два раза больше платят налог одинаково !

Вам не разрешают зарабатывать больше?
Хотя нет, Вы не сможете, если не понимаете, что 13% от разных сумм - это разные величины.

Аноним 771

Astrum*: Вот и получится, что человек с зарплатой 80100 получит на руки на 1,5 тысячи меньше человека с зарплатой 79900.

Не получится, потому как ни у того, ни у другого зарплата за год 1 млн не превысит. НДФЛ 15% с суммы превышения.
При зарплате в 83500 в месяц человек заплатит 15% с 2 тыс. превышения, т.е. весь год он спокойно будет платить 13%, а в декабре заплатит НДФЛ на 300 руб. больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: В процентном соотношении одинаково, в денежном нет

Смешные такие. И не доходит ведь, что на свои 40 000 еще меньше смогут купить.

Аноним 438

Аноним 58: Давно прогрессирующий налог надо было ввести, не справедливо ведь, что те кто 40 тыс получают и в два раза больше платят налог одинаково !

а кто то 20 получает ! не справедливо же - давайте им 13 , а вам с 40 тыщами 15 % сделаем !

хочу стать папой!
Москва

в кедах: люди вообще ничего не считают - радуются что кому то хуже...

Яркий пример даже здесь. И ведь это речь совсем не о миллионерах, а о людях, получающих чуть больше злорадствующих. При этом даже не учитывается количество иждивенцев.

Neotkuda: не обеднеют

Аноним 58: Могут на 2% больше платить, ничего страшного не случится

Аноним 58: Ну ладно пусть платят, нам то что

🤦‍♀️

Chouchou: Глупые люди всегда были, увы. Но зато таким и живётся проще)

Не доходит до людей, что это дополнительные затраты, которые будут переложены в цены. По ним ударит тоже.

Аноним 58

Apple1981: Вам не разрешают зарабатывать больше?

У нас учителя больше не зарабатывают 🤷‍♀️

Аноним 58

Аноним 438,
Давайте ! Я б таких вообще б от налога освободила бы!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 58: У нас учителя больше не зарабатывают

А мои знакомые учителя зарабатывают.

Аноним 919

Они говорят о прогрессирующей ставке. Так вот такая ставка в Европе и там минимальная ставка 0, учитывают сколько детей на иждивении и работает или нет супруг/супруга и доход на семью.
А у нас что, только повышение и всё. Грубо говоря муж, получающий от 5 млн в год и имеющий 4 ребенка, будет платить больше, чем тот кто зарабатывает 4,5 млн и имеющий 1 ребёнка.
Надеюсь они проработают этот вопрос, но мало верится.

Аноним 925

Наивные люди, радуются, что с низкими доходами повышение налогов их не заденет. Заденет, ещё как. По цепочке все начнут повышать цены и тарифы - бизнес, логистика, производство. Плюс повышение ключевой ставки, плюс бензин прёт на биржах.
Ощутимее всего это ударит по людям с низкими доходами. Это же очевидно.

Аноним 58

в кедах,
Нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";