Повышение НДФЛ

Аноним 58

Apple1981: А мои знакомые учителя зарабатывают.

Ну здорово, в Москве говорят все хорошо получают, а в маленьком областном городе нет ! Представьте себе! Мир в целом это не только Москва или Екатеринбург есть ещё и другие …

мама
Екатеринбург

Аноним 771: При зарплате в 83500 в месяц человек заплатит 15% с 2 тыс. превышения,

При зп 83 500 на руки, налогооблагаемый фот для расчета НДФЛ 83 500/0,87 *12= 1 151 724, это уже 151тр превышения

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Не доходит до людей

так и до вас не доходит, что 1,5 с 40000 и с 80000 это по разному ощущается
и дело не в иждивенцах
можно 40 000 получать и при 3 детях, а можно 80 000 при одном
дело то не в этом

Аноним 771

shKetka,
Я считала от 83500 начисленной, вы от 83500 на руки. Я в курсе, что разный расчет получается.

Аноним 432
автор

Аноним 771: При зарплате в 83500 в месяц человек заплатит 15% с 2 тыс. превышения, т.е. весь год он спокойно будет платить 13%, а в декабре заплатит НДФЛ на 300 руб. больше.

А мог бы на 300 руб мандарины купить на нг.. у меня, например, не 300 руб будет, а почти 3000, поверьте я бы нашла куда их потратить. Просто задолбали уже с бесконечными повышениями всего, кроме зарплат и уровня жизни

хочу стать папой!
Москва

Аноним 771: так и до вас не доходит, что 1,5 с 40000 и с 80000 это по разному ощущается
и дело не в иждивенцах

Да конечно, вообще дело не в иждивенцах. Можно одному быть и 40 получать, а можно 100 и дома семеро по лавкам. Вообще разницы абсолютно никакой. Только у которого 100, налогов чуть побольше сдерут и все, у него ж целых 100. А ничего что в пересчете на человека у него средств на жизнь гораздо меньше, чем у получающего 40 и живущего в одиночку.

бабушка
Екатеринбург

Neotkuda: это вообще не про Россию, увы

А где справедливо? Где налогов нет? Расскажите?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: ну уж от 1,5 в месяц не обеднеют

Если я начну платить даже на полторы в месяц больше-я подниму цены на услуги в своей организации, так как она у меня не благотворительная. В результаты, эти полторы заплатите Вы и другие)

мама
Екатеринбург

urtica: А где справедливо?

Я бы без проблем эти 1500р налогов сверху отдала бы, если бы знала , что они пойдут на дороги, транспорт, образование…И полно есть мест на земле, где эта система прозрачна. но я прекрасно понимаю, куда они пойдут , и что никто мне за мои налоги не отчитается.
Так что, да, это несправедливо и хрен им. Перейдем в серую

мама
Екатеринбург

urtica: А где справедливо? Где налогов нет? Расскажите?

Да нигде, наверное. Увы. Или может в Норвегии какой-нибудь, или там, Канаде? Я не была.

+++: заплатите Вы и другие) и что? Поднимайте, Ваше право.
Посыл то не можете понять?
Налог должен от дохода считаться, а начинаться действительно от "0" и учитывать в себе овердохрена критериев.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Да конечно, вообще дело не в иждивенцах. Можно одному быть и 40 получать, а можно 100 и дома семеро по лавкам. Вообще разницы абсолютно никакой. Только у которого 100, налогов чуть побольше сдерут и все, у него ж целых 100. А ничего что в пересчете на человека у него средств на жизнь гораздо меньше, чем у получающего 40 и живущего в одиночку.

Вы читать не умете?
Вы мои слова мне зачем же пересказали? Я что написала то?

Neotkuda: так и до вас не доходит, что 1,5 с 40000 и с 80000 это по разному ощущается
и дело не в иждивенцах
можно 40 000 получать и при 3 детях, а можно 80 000 при одном
дело то не в этом

Аноним 925

urtica: А где справедливо?

Наверное там, где налоги идут действительно на социальные нужды.

просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: Или может в Норвегии какой-нибудь

Не уверена про Норвегию - но именно в скандинавских странах очень сильно развита эта прогрессивная ставка. У них в итоге многие оч. недовольны - потому что учитель, уборщица и руководитель предприятия на выходе получают почти одинаково - с небольшими перевесами
Тут как куча плюсов так и минусов... Я много про это слышала - у меня родственница занимается этим
Но доход 80 тыщ в месяц включать в повышенное налогообложение - это смешно

Аноним 972

Аноним 302: . У кого меньше - их не коснётся

Да как не коснётся то)))) все собственники компаний заложат это вам в цену услуг. Как ту в другой теме писали, в декабре приëм Сабанцева был 5700, с марта 7000, с августа 10000 сделают и всë. Абсолютно всех коснётся, и те, кто много зарабатывают, именно верхняя шкала, кого 80 тысяч дохода вообще не интересуют, они до денег жуть какие жадные.

Аноним 984

Аноним 302: У кого меньше - их не коснётся

Святая наивность....Тут и экономистом не нужно быть ,чтобы понимать, что повышение налогов коснется абсолютно всех!
И будет 100500 тем скоро "почему аренда выросла, яйца-курица, шмотки, бенз, электричество и тд тп"

в кедах: обычно прогрессивная ставка начинается с 0 .

у нас и так полстраны сидит с липовыми справками о доходах и еще пособия успевают получать. осталось только налог убрать им.

хочу стать папой!
Москва

Neotkuda: Вы читать не умете?

Вы похоже нет.

Neotkuda: и дело не в иждивенцах

Дело, в том числе, как раз в них.

Neotkuda: Вы мои слова мне зачем же пересказали?

Разницы в моем примере и в вашем тоже совсем не видите?

Аноним 972

в кедах: У них в итоге многие оч. недовольны - потому что учитель, уборщица и руководитель предприятия на выходе получают почти одинаково - с небольшими перевесами

Именно и никто не видит смысла идти на повышение, т.к. налоги сожрут весь доход, легче работать за старую зп и не дёргаться. Но для экономики то это тоже плохо очень)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: Налог должен от дохода считаться, а начинаться действительно от "0" и учитывать в себе овердохрена критериев

В нашей стране прогрессивная шкала не приживется. Тогда вообще все почернеет) И так работающие люди содержат кучу нахлебников. Ну и налог вообще-то и так «считается» от дохода. 13% от сорока и от четырехсот совсем разные суммы.

мама
Екатеринбург

в кедах,
да я не берусь утверждать, написала в целом первые страны, что на ум пришли, из тех, где хоть краем уха что-то о налоговой системе слышала.
Везде свои камни подводные, конечно.
Просто нигде у власти нет людей, которые реально хотят разобраться и сделать что-то по справедливости и по уму.

мама
Екатеринбург

+++,
Так я и говорю о том, что справедливость это не про Россию, к сожалению
Отсюда и мнение о том, что если у меня 40000, а у него 80000 то пусть и платит больше.
Это неискоренимо

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 972: все собственники компаний заложат это вам в цену услуг. Как ту в другой теме писали, в декабре приëм Сабанцева был 5700, с марта 7000, с августа 10000 сделают и всë

Так и будет. Никто в убыток или без прибыли работать не хочет. Думаю, что малозарабатывающих коснется даже в большей степени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";