Повышение НДФЛ

Аноним 292

Аноним 58: 40 и 80 в зп тоже разница приличная вот и платите больше в два раза как и зп все правильно

Так и так платят. 13% с 80 тысяч и 13% с 40 тысяч. Процент один, суммы разные.

Аноним 58

Аноним 292: Так и так платят. 13% с 80 тысяч и 13% с 40 тысяч. Процент один, суммы разные.

Дак так и должно быть! У кого больше зп тот и платит больше, что не так то ?!

Аноним 292

Аноним 58: Дак так и должно быть! У кого больше зп тот и платит больше, что не так то ?

То, что это и сейчас так

Аноним 58

Аноним 292: То, что это и сейчас так

Ну да и у кого больше можно и ещё чуток поднять

хочу стать папой!
Москва

Аноним 977: Он платит, но из вашей зп. Вам меньше останется

Да не останется меньше. Специалист оценивает себя в определенные деньги. За действительно специалистов идет битва. Поэтому работодателю придется увеличивать зарплату, чтобы «на руки» у специалиста сумма осталась какая и была. Догадываетесь куда работодатель свои дополнительные затраты положит.

Аноним 58: Ну да и у кого больше можно и ещё чуток поднять

Конечно можно. Только по вашему карману тоже прилетит. Даже еще и больше прилетит, чем по карману того «богатого». Удивительно сколько наивных людей.

Аноним 198

Аноним 58: как должно быть?

Вы же ратуете за то, чтобы богачи платили налоги по другой ставке, мол, если всем 13%, то это несправедливо

Анонимкин

Аноним 58: Дак так и должно быть! У кого больше зп тот и платит больше, что не так то ?

А у кого зп 800тр тот сколько платить должен?
А ИП на дешёвом патенте вообще без уплаты НДФЛ

Аноним 478

+++: А за самозанятых ещё и налоги пытаются организациям доначислить. Типа это трудовые отношения. не поняла, если я работаю официально, работодатель отчисляет налоги, все нормально. И тут я решаю в свободное время шить, например, игрушки и продавать на ярмарке, оформляю самозанятость, сама плачу налог 6 процентов и моему основному работодателю за меня доначислят налоги??

Аноним 782

Neotkuda: Хы, мне бы те 80 в месяц так-то неплохой заработок, вообще ни разу ни около среднего реального

Нормально вы так рассуждаете У меня белая зп 45, но есть возможность подработки, и я ее использую. Когда мои коллеги на выходном дома чаи гоняют и сетуют о маленьких зарплатах, я пашу чтобы получить эти 80, и потом ночью варю суп. Это деньги за отработанные часы. Получается кто больше работает, тот и %налога больше платит? Я ведь и так плачу больше с 80, чем с изначальных 45. Еще больше надо? Зашибись логика

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 478,
Да нет, я про другое. Допустим, организация привлекает самозанятого дизайнера или специалиста по контекстке, а налоговая потом пытается за него все налоги доначислить, типа это трудовые отношения.

Екатеринбург

*самакоролева*,
У меня самозанятых около 600, вообще с этой системой работаем с 20г плотно и впервые в феврале крупная проверка, незнаю чем закончится, ждём

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 478: сама плачу налог 6 процентов

Если продаете физ.лицам, то налог 4% и вряд ли Вы заинтересуете налоговую, а вот если будете на постоянной основе оказывать услуги организации, то могут и заинтересоваться

Екатеринбург

+++,
Да, особенно если договоры больше года
У меня как раз запрос был по договорам 20-21гг

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Адуванчег: вообще с этой системой работаем с 20г плотно и впервые в феврале крупная проверка

Вот моя знакомая тоже с двадцатого работает и до декабря жила спокойно. Похоже, налоговой дали команду «фас» недавно

Екатеринбург

+++,
А это очень и очень печально
Сами наверху там придумали, теперь кошмарит бизнес
А если ещё и патенты отменят, как обещают лет 5 уже то совсем печалька

мама
Екатеринбург

Neotkuda: слушайте, ну при зп 40 и

Вы за свои 40 наверно не упахались.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Адуванчег: если ещё и патенты отменят

Только не это

Екатеринбург

+++,
Каждый год по 1-2 оквэд из видов деятельности патентов убирают
У меня за 22г так знакомый попал- при чем ему патент вообще задним числом аннулировали. Неожиданно человек попал на налог больше 100тыс… я честно в деталях не разбиралась, только отметила что патент выдали в декабре 21г, оквэд исключили в декабре 22г, патент аннулировали тоже в декабре. По логике на 23г да, он уже не мог оформить его, а вот налоговая решила что и 22г

Тайна, покрытая мраком

Если раньше я получала свои условные 100 белые, а подруга 150 серые и сверху 30ку офомляла на детей как малоимущая.
А теперь ещё я буду платить 15% налогов?
Задуматься бы надо..... До пенсии все равно не уверена доживу ли. У меня мама до 60ти не дожила, бабушка до 63х только....что мне эта белая зп?

Аноним 510

Neotkuda: Посыл то не можете понять?
Налог должен от дохода считаться,

Ну вот среди тех, кто получает больше вас, есть и такие кто учился больше, дольше, теперь работает больше, на 3-4 работах и без выходных
но за эти "старания" еще и налог увеличился
Одна отдушина - работодатели в частых компаниях увеличивают стоимость моей работы для потребителя, чтобы удержать специалистов
Как специалист потребителю сочувствую
Но и работать без выходных хочу не за грамоту и 3 копейки (как по основному месту работы в бюджете)

аноним13

Аноним 906: Нужны новые источники для пополнения бюджета, все же просто.

Неудивительно . Раздавать направо и налево денежки серозарплатникам , нашим новым гражданам , с кучей детей даже не получившим РФ гражданство . Не пора ли завязывать с этой благотворительностью для всех желающих за наш счёт. У них есть свое государство, гражданство которого они и их дети имеют , пусть туда общаются, оно им должно , а не мы .

аноним13

Аноним 478: оформляю самозанятость,

У самозанятых есть НДФЛ ?

Тайна, покрытая мраком

Аноним 588: Скорее всего попадаю под 20%, вопрос пока пограничный.

У вас зп в месяц больше 416 тр до налогообложения? Вы молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";