Повышение НДФЛ

Аноним 734

Аноним 588: за что?

Вы реально не понимаете? Один человек решил,что будет так. нужно подчиниться и все, какие ещё вопросы. И 18 марта мы ещё и увидим ,что все именно так и хотели

1.2.3.4...3.4.1.2.

Аноним 432,
Блин, а 83 000 тыс рублей в месяц это много???
Лечение в основном платное ( что бы попасть на бесплатное 10 кругов ада пройдёшь) , образование в основном платное, коммуналка ( я одна живу у меня а прошлом месяце почти 8 тыс было) , ипотека.

Аноним 387

Хорошее государство. Муж получает до вычета налогов около 90. Я в два раза меньше. Имеем 4 детей. Пособий не получаем. Будет он платить больше, чем те, кто получает серую зарплату, имеет одного/двух детей, да ещё и пособие до кучи. Замечательно

Аноним 443

Аноним 387: Замечательно вам щас тут напишут: а нефиг было столько рожать. У самой трое, в декрете ещё, живем на белую з/п мужа, так себе, отлично вас понимаю.

Екатеринбург

Аноним 387,
Многодетным льготу обещают.

Аноним 127

Аноним 774: И работодатель платит НДФЛ с него. И не будет у меня изменений никаких. Это раз.

Он выступает как налоговый агент - считает, начисляет, удерживает и перечисляет в казну. А платите Вы. Денег по квитку Вы недополучите.

Аноним 774

Аноним 127,
Почему? Вот моя зп 100 000 на руки к примеру. Я так и буду 100 000 получать. Работодатель заплатит налогов больше, да. И вложит это в цену услуг, но моя фактическая выплата не изменится.

Аноним 478

Аноним 387: Муж получает до вычета налогов около 90. Я в два раза меньше. Имеем 4 детей. почему вам пособия не положены?

Аноним 127

Аноним 774: Вот моя зп 100 000 на руки к примеру. Я так и буду 100 000 получать

Мне лень Вам считать и показывать на цифрах. На руки получите 98 000. А оклад как был 100, так и остался.

мама
Екатеринбург

Аноним 774: Вот моя зп 100 000 на руки к примеру

Это после вычета 13% ( то есть до вычета, грубо говоря, Ваш доход был 113 000, это еще не берем в расчет всех страховых )
При вычете 15% Вы однозначно не будете

Аноним 774: так и буду 100 000 получать

так как Ваш доход останется таким же до вычета налога, грубо говоря 113 000, но из него уже удержат 15% , а это на руки 98 000

Аноним 774: моя фактическая выплата не изменится.

Изменится! Еще и траты на все вырастут!

Аноним 432
автор

Аноним 774: Работодатель заплатит налогов больше, да.

вот так и пользуются безграмотностью населения, тиражируя эти мифы, что ничего не изменится и заплатит кто-то другой.
Увы, заплатим и пострадаем в итоге все мы и в первую очередь как раз те, у кого итак не высокий доход был.

Екатеринбург

Видимо женщина выше рассуждает так: оклад 50 тыс + 15% районный коэффициент -15%ндфл. И она ничего не теряет, остаётся 50тыс. на руках

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Почему 98 000?

Привели эти цифры, чтобы было понятие, что ту сотку уже не получит точно

Аноним 549: руки будет 99 367,81

Это уже меньше, чем при налогах 13%. А за год уже на 7500 больше придется отдать в казну.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Это не я писала про сотку.

Ок, не получИТ. Поправила. Сорян

мама
Екатеринбург

Аноним 774,
У нас по трудовому договору сумма как указана ? Гросс или на руки ?

Аноним 774

mama_dani,
Нет. ЗП у меня не 100, а больше. И в оффере была написана определенная сумма. В моей сфере мне заплатят то, о чем договаривались. Не уменьшая на 2% при увеличении

Москва

Аноним 774: Вот моя зп 100 000 на руки к примеру. Я так и буду 100 000 получать. Работодатель заплатит налогов больше, да.

Фантастический комментарии про подоходный налог с физических лиц

мама
Екатеринбург

Аноним 774: . В моей сфере мне заплатят то, о чем договаривались. Не уменьшая на 2% при увеличении

Дак для того, чтобы Вы не ощутили уменьшения зп на фоне повышенного налогообложения, Ваш работодатель просто увеличит стоимость Вашего труда/услуги.

Аноним 365

А тем, у кого доходы на уровне прожиточного мин., НДФЛ то снизят (а может и отменят) ? Как делают социально ориентированные страны? Иначе, зачем повышать НДФЛ богатым?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";