А есть такие, кто относится к деньгам легко?

Аноним 42
автор

Ну например, не жадничает, есть деньги, тратит на необходимое, особо ни в чем себе не отказывает?
Я вот заметила, что я к деньгам отношусь легко. Вот получилось у меня в лучшие времена отложить часть денег, а сейчас стало надо, я с лёгкостью с ними расстаюсь.
И бывает, что расстаюсь,погрущу, что денег нет, а они из какого-то другого дополнительного источника приходят.

Екатеринбург

Я. Трачу легко, не считаю. Все поездки, отпуска, ремонты- примерно прикинули сколько надо, итог сколько вышло не подводим.

Аноним 800

Аноним 42: я с лёгкостью с ними расстаюсь.

Тратить на необходимое-это разве с легкостью расстаюсь?"
С легкостью, это как по мне -взяла и потратила на излишества. Ну раз, и на выходные в Питер, а потом лапу месяц сосешь. Но счастливая

Аноним 42
автор

Аноним 800: Ну раз, и на выходные в Питер, а потом лапу месяц сосешь. Но счастливая

К этому я ещё не пришла, но мне кажется что это классно. Это высшая степень лёгкости :)

по моим наблюдения к деньгам легко относятся те, кто не сталкивался с ипотекой, кому решили жилищный вопрос. У вас автор как был решен вопрос с крышей над головой, интересно?

Екатеринбург

Аноним 800: раз, и на выходные в Питер, а потом лапу месяц сосешь

Не сосешь только.
Если поездка выбивает из коллеи и нет бюджета, то это дурость, а не легкость

Аноним 42
автор

Inтеrеsная,
Долго платили ипотеку на свою однушку, потом на трешку. Ни рублем никто не помог. На пв сами накопили.

Екатеринбург

Inтеrеsная: по моим наблюдения к деньгам легко относятся те, кто не сталкивался с ипотекой, кому решили жилищный вопрос

Мы легко относимся, но в вашу теорию не укладываемся. Выплатили в своей жизни 2 ипотеки, сейчас платим ещё 2. И собираемся ещё покупать квартиру в ипотеку. Те одновременно платить 3 ипотеки для нас не напряжно.
Легко относятся те, у кого есть деньги.

Аноним 42: На пв сами накопили

тогда могу предположить, что ваши доходы позволяют вам копить на постоянной основе. Соответственно вы живете с осознанием того, что у вас на счете лежит n-ая сумма. И даже если вы эту сумму спустите на что-то, в следующем месяце вы снова сможете закинуть на счет денежку. При таком раскладе может появиться легкое отношение к деньгам.
Хорошо же...остается только порадоваться за вас.

Inтеrеsная: моим наблюдения к деньгам легко относятся те, кто не сталкивался с ипотекой,

У нас ипотека) плюс кредиты
К деньгам относимся легко
Закрываем все платежи и остальное тратим прошлое лето каждые выходные куда-то ездили отдыхать. Могли бы откладывать, а мы выбрали отдых и эмоции) но мы не последнее просаживали, конечно))

Тактичная Козаполянская: но в вашу теорию не укладываемся

на то она и теория )

хочу стать папой!
Москва

Inтеrеsная: по моим наблюдения к деньгам легко относятся те, кто не сталкивался с ипотекой, кому решили жилищный вопрос.

Не всегда ипотека в тягость. Тогда уж корректнее - у кого хватает денег на необходимые потребности.

будущая мама
Екатеринбург

потребности закрываются и слава богу) отношусь легко к этому и всегда так относилась. никаких копилок на постоянной основе итд, не люблю этого. можем пособирать на отпуск за полгода до отпуска, например, если он недешевый выходит, но так чтоб на постоянной основе-это нет. возможно, это плохо, но меня устраивает

Екатеринбург

Аноним 104: Деньги любят тех , кто любит и бережёт их.

Я искренне люблю деньги и уважаю их.
Но у меня есть теория бесконечного круговорота добра и бабла ) то есть, чтобы получать добро и деньги с благодарностью - надо их отдавать с удовольствием.

мама
Челябинск

Аноним 42: бывает, что расстаюсь,погрущу, что денег нет, а они из какого-то другого дополнительного источника приходят.

вот всегда так. раньше когда считала - прям все плохо было
а сейчас не парюсь - и они меня любят - не злоупотребляю этим)
началось с моего переосмысления отношения к себе)

мама
Челябинск

Inтеrеsная: ц

вот тут да- у меня квартира была, но обязательных платежей было и есть -больше, чем ипотека у половины

хочу стать папой!
Москва

Аноним 104: Деньги любят тех , кто любит и бережёт их.

Деньги любят движение.

Аноним 370

легко отдаю, получаю тут же, но живу от зп до зп, люблю тратить.

мама
Первоуральск

Я уважаю деньги и люблю их. Когда есть деньги - с удовольствием трачу, но не спонтанные покупки. Если денег мало, стараюсь заработать. Ну и разумная экономия, без фанатизма.

Аноним 106

Тактичная Козаполянская: Легко относятся те, у кого есть деньги

Вот именно! Деньги есть, не считаю,и не экономлю. Поэтому и легко, что они есть

Екатеринбург

*самакоролева*: Деньги любят движение.

Конечно. Это же энергия. Разумно вливаем деньги в общий финансовый поток - экономика живет, пока деньги тратятся.

Аноним 446

Я относительно легко делаю траты в рамках бюджета. То есть моя жаба не бьется в истерике, меня не ломает, что деньги тратятся. Над златом не чахну, если коротко.
Но я не трачу безрассудно, стараюсь держать хоть какую-то подушечку. Убиваться купить дешевле просто из принципа не буду, мне мое время дороже, но в разы переплачивать тоже не стану. Муж вот у меня прижимистый, на контрасте с ним сильно видно разное отношение.
К деньгам у меня прекрасное отношение, я их ценю, зарабатываю, трачу с удовольствием, снова зарабатываю. Кажется, что это правильно, потому что естественно. Деньги ресурс и инструмент, а не самоценность. Деньги это хорошо, жадность плохо.

Тайна, покрытая мраком

Я легко отношусь очень к деньгам.
С одной стороны плохо - я бы могла приличненько подкопить - если бы считала каждую копеечку.
С другой стороны, один раз живём. И хочется прожить жизнь в удовольствие. Позволяя себе то, что хочется.

Inтеrеsная: по моим наблюдения к деньгам легко относятся те, кто не сталкивался с ипотекой, кому решили жилищный вопрос.

Неее, у меня две ипотеки были, без всякой поддержки, типа первоначалки. Я из очень бедной семьи. В детстве постоянно во всем ущемляла себя, одежду донашивала отданную, ела пустую гречу. Поэтому сейчас и трачу легко - надо успевать пожить в удовольствие.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в свое время несколько квартир пропутешествовала. Не жалею. Теперь так не трачу. Надо на старость что-то отложить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";