А есть такие, кто относится к деньгам легко?

Аноним 315

Аноним 800: лапу месяц сосешь. Но счастливая

Когда счастливая, тогда не важно будет лапу сосешь или последний хрен с редькой. Там все будет не важно.

Другой вопрос" в Питер на выходные" - это точно принесет истинное счастье?

Аноним 171

Аноним 42,

Автор, ну мы в семье расстаемся с деньгами легко, но у нас и доход выше среднего. Если бы было тысяч 300-400 в месяц на 4 , на вряд ли я бы с ними (деньгами) так просто расставалась

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 315: Другой вопрос" в Питер на выходные" - это точно принесет истинное счастье?

господи, а почему нет?)))
мне и выходные на речке в палатке все это принесут, совершенно искренне

Как только начинаю экономить на себе, деньги от меня уходят. Как жмусь в нужде, то долго восстанавливают. Как отпускаю ситуацию, все опять нормализуется. Отдых для меня, когда возвращаешься с деньгами, и не паришься на текущие траты. А если с конкретной суммой едешь расписанной четко на что, то это не отдых, а постоянное состояние тревожности.
Поэтому живу по деньгам и никогда не планирую. Стоит только запланировать, так все кувырком идёт.
Поэтому без планов живём.
Поэтому пришли деньги и ближайшим рейсом полетели или кинули вещи в машину и поехали. Все планирование в рамках недели.

Аноним 315

Убью Ведром: почему нет?

Почему нет, очень даже и да, но не всем.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром,

о, какие люди! и в новом статусе, поздравляю

Аноним 800

Аноним 315: Другой вопрос" в Питер на выходные" - это точно принесет истинное счастье?

Прямо стали интересны критерии истинного счастья и неистинного .
Завязывайте с резонерством

мама
Екатеринбург

Аноним 315: Другой вопрос" в Питер на выходные" - это точно принесет истинное счастье?

а что для вас истинное?

Аноним 42
автор

НаталЪя: и в новом статусе, поздравляю

тоже поздравляю :)

мама
Челябинск

Убью Ведром: но меня устраивает

ого) с новым статусом)
давно не виделись

Аноним 997

Тактичная Козаполянская, дак у вас 2 .3ипотеки на квартиры которые вы сдаете т.е они сами себя окупают.
По сути ипотека из кармана только на одну.
У нас так же.плаьили только за мебель и ипотеку пока дом достраивался из своего кармана.дальше на арендаторе

мама
Екатеринбург

Аноним 315: Другой вопрос" в Питер на выходные" - это точно принесет истинное счастье?

ну это же каждому свое)
для меня вот счастье) я летаю на выхи к дочери-студентке в Питер)

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Если поездка выбивает из коллеи и нет бюджета, то это дурость, а не легкость

Не у всех хорошая зп и если не заниматься как вы пишите,, дуростью,, , то можно никогда не увидеть море и не съездить.
У многих это единственная возможность где то побывать.
Лучше так, чем на унитаз работать и всю жизнь копить и ничего не увидеть

Екатеринбург

Аноним 997,
Так же не всегда было. 2 ипотеки были на квартиры, в которых мы жили, плюс когда дом строится тоже платишь из своего кармана.
Но принцип такой, да.

Mariwell: Лучше так, чем на унитаз работать и всю жизнь копить и ничего не увидеть

Тогда поездки выбираются тщательно, например неделя-2 на море, а не выходные в Питере. Те, кто ездят в Питер на выходные-это их не единственная поездка в году.
Ничего не имею против обычного отпуска на море, даже если на него нужно копить.

Аноним 315

Аноним 315: тогда не важно будет лапу сосешь или последний хрен с редькой

Аноним 800: интересны критерии истинного счастья

Морозко: истинное

Как то так

Аноним 800: резонерством

Придираетесь я к словам

Надежда

Аноним 42: не жадничает, есть деньги, тратит на необходимое, особо ни в чем себе не отказывает?

Я такая могу сэкономить на кафе, нося с собой контейнеры, но тут же купить билет на концерт за 10к
Или последние перед з/п деньги потратить на сильно понравившееся платье
Или билеты купить неожиданно на выходные, в другой город
Никогда не жалею о потраченных деньгах, не считаю "а сколько бы у меня лежало уже на счете, если бы я не тратила на спонтанные покупки". И деньги меня любят у меня с ними хорошие отношения

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: в новом статусе, поздравляю

Вот если бы не вы ))) я бы не догадалась
Эпидемия на юматери, не иначе )))
Красавица всех заразила ))

Убью Ведром: Коасавица

Поздравляю от души

Аноним 444

Я к деньгам легко отношусь, но все таки за баланс в этих отношениях. Очень люблю тратить на путешествия, на что-то, что потом в памяти останется и будешь вспоминать с удовольствием. Еще в программе, где я веду бюджет, есть раздел у меня, называется «Для счастья», вот там всякое, от чего я реально счастлива была. На это я всегда заработаю. Жизнь короткая, нужно баловать себя, тратить на свое счастье. Либо на какие-то важные вещи, типа ремонта, хорошей мебели, машину поменять. Не транжирю деньги на какую-то ерунду, типа скупать косметику тоннами и т.п. Рестораны тоже достаточно редко, для меня это не необходимость. Стараюсь откладывать. Рада, если получилось отложить, но если не получилось, то не грущу.
Зарабатываю я сама, речь только про мои деньги, не про деньги мужа, например. Когда совместный бюджет, то сумма значительно больше и как-то поинтереснее распоряжаться всей этой массой.

Аноним 444

Mariwell,

Полностью согласна! Не понимаю людей, которые как скряги откладывают каждую копейку, не позволяют себе вообще ничего. На счетах деньги есть, а сами ходят черти в чем, едят картошку, никогда на море не были и т.д.
Свекры бывшие такие люди. На счетах миллионы, у самих мебель 60х годов, диван с вылезшими пружинами, штопаные полотенца и все в этом духе. Сейчас за 70. Инфляция, деньги в бумажки превращаются. Для чего откладывали, радости жизни не зная, ничего не позволяя себе, непонятно.

дедушка
Екатеринбург

Спокойно трачу
Покупаю все что хочется без ограничений
Но я ааабсолютно равнодушна к шоппингу, это наверное ощутимо экономит
Я как том мужик...иду строго за такой то вещью захожу в 1-2 отдела покупаю и уезжаю..
В интернете тоже не трачу время на онлайн шопинг
Оч много трачу и буду на уход за собой
От внешнего ( масочки, баночи, примочки всех видов) до внутреннего..косметология, витамины, массажи, йога и тд
На тело никогда не жалко, другого у меня не будет

БелыйОлеандр

Я начинаю учиться такой легкости. Потому что все перечисленные выше доводы за траты мне кажутся верными, но пока мы все основные вопросы не закрыли, я бездумно тратить не могла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";