Избавиться от герпеса на губе. Срочно.

автор
мама
Москва

Девушки, спасайте. Сегодня утром в зеркале меня ждал сюрприз – вскочившее нечто на моей губе. И ладно бы просто вскочило, так ещё болит ужасно! Сижу в интернете ищу средство быстрого действия, которое бы ещё и болевые ощущения приглушало. Вычитала про Фенистил. Вроде бы замечательный препарат, обещает залечивание пораженных участков, уменьшение болевых ощущений и укорачивание продолжительности периода шелушения корки. Мне такое подходит просто идеально. Но надёжнее всё-таки знать, кто использовал, какие отзывы?

мама
Екатеринбург

Если найдете хорошее средство - отпишитесь. Мне почему-то всё как мертвому припарка :(
Последний раз проходила 1 день как Памела Андерсен, а остальные 6 - как не знаю кто - с коростой на губе...

просто посетитель
Екатеринбург

Хотите верьте,хотите нет-у меня муж валокардином прижигал,помогает.Я тож однажды пробовала-мне помогло! В самой начальной стадии!Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 00:02

мама
Екатеринбург

мне помогает помада антигерпесная с ацикловиром. такая в желтая в желтой упаковке. только в аптеке разная она бывает, в смысле на вид тоже самое, а результат нулевой.но я приспособилась-я их по запаху различаю :D

Екатеринбург

В самой начальной стадии помогает ацикловир.
Но долго училась распознавать начальную стадию :D

Екатеринбург

У меня один раз начинался в уголке рта, я его сразу перекисью прижигать начала. может и нельз так делать, но на следующий день практически уже ничего не было.

мама
Екатеринбург

веру-мерц...отлично помагает...мне так лучше чем

B@ntIk
Фенистил

снова Я

Зовиракс,если намазать в начальной стадии,то вообще всё проходит за день,если не в начальной стадии-за дня 2 проходит...не давить,а то я однажды и

Nass
проходила 1 день как Памела Андерсен, а остальные 6 - как не знаю кто - с коростой на губе...

мама
Екатеринбург

снова Я
Зовиракс, Я пользуюсь только им

мама
Екатеринбург

А мне помогает обычная зубная паста, правда с ней на улицу не выйдешь :D

мама
Екатеринбург

а мне идеально подходит порош Стрептоцид, герпес убивает за 2-3 дня, и никакой корки, правда ходить по улице с ним не очень)))

мама
Екатеринбург

если болячка вылезла, то уже усё..ничем ее не свести пока сама не переболит..можно ускорить процесс, подсушить её, любым из средств предлагаемых..но меньше видно ее от этого не станет, увы:(

а на начальной стадии, когда тока начинает зудеть, вот тогда можно избежать вылезания простуды, с помощью мазей.

мама
Екатеринбург

снова Я
Зовиракс

Проверено на себе, только им спасаюсь

мама
Екатеринбург

мне простая мазь ацикловир, за 19 рублей

хочу стать мамой
Екатеринбург

ацикловир мазь и таблетки ацикловир, причем я их пью и для профилактики переодически

автор
мама
Москва

Спасибо всем большое за отклик и Ваши советы!
Попробовала Зовиракс, одна простуда стала проходить, но рядом появилась другая о__О
Я решила попробовать Ацикловир, купила таблетки (мне в аптеке сказали, что таблетки быстрее помогают и надёжнее, чем мазь).
И на всякий случай всё таки купила себе Фенистил. Если Ацикловир не сработает, попробую его.
Нет больше моих сил так ходить, одни расстройства Т___ТСообщение было изменено пользователем 04-12-2008 в 02:22

просто посетитель
Екатеринбург

Отлично и быстро помогает гель с хитозаном и прополисом, образуется тончайшая пленочка. и под ней интенсивно проходит излечение.Так же он хорош при фурункулах, ожогах, порезах, гематомах.

хочу стать мамой
Москва

B@ntIk

У меня в прошлом году так было одна болячка прошла и сразу другая появляется. Чтобы не появлялась новая надо мазью смазывать не только болячку, а все губы. Мне больше Фенистил нравится.

мама
Екатеринбург

Целестодерм-В

мама
Екатеринбург

Валидол!!!

автор
мама
Москва

Уф сколько я промучилась с этой болячкой! Сейчас слава богу я свободна от неё (тьфу-тьфу-тьфу)
Теперь уже могу делиться личным опытом :)
Ацикловир что-то как-то не впечатлил. Валидол так щипал, что я аж прослезилась %)
Приятно порадовал Фенистил. Заглушил боль (после Валидола был просто кошмар) и буквально за пару дней мне всё вылечил (главное регулярно мазать болячку эту)

мама
Екатеринбург

Начальная стадия лично у меня это покалывание и покраснение. сразу мажу Фенистил Пенцивиром и никаких болячек)

просто посетитель
Москва

Интересно, Фенистил Пенцивир вызовет со временем привыкание или нет? Пока что помогает. Или его с ацикловиром чередовать надо?

мама
Екатеринбург

demonetka
Слышала о привыкании к ацикловиру. На его основе сделаны большенства мазей против герпеса.
Фенистил Пенцивир досаточно новый препарат, и сделан он на основе пенцивира. к нему привыкания не наблюдалось.
Это мне все врачь сказала.

мама
Москва

Пенцикловир и ацикловир действуют на одни и те же вирусы. У обоих препаратов одинаковый механизм действия: сначала пенцикловир фосфорилируется вирусной тимидинкиназой, а затем собственными киназами клетки и превращается в пенцикловиртрифосфат, который ингибирует ДНК-полимеразы вируса простого герпеса типа 1 , вируса простого герпеса типа 2 , вируса varicella-zoster и вируса гепатита В .
Это цитата))) Действие одно, привыкания к противовирусным нет помоему%) это ж не прививка. действует конкретно на вирус, герпес не переносит удары ацикловиром. Я че тут расписала это все. Чтобы быстро избавиться нужно мазать каждый час, можно чаще, тогда за несколько часов проходит все. Если сильное поражение, тогда ацикловир внутрь таблы еще. У меня при сильном понижении иммунитета+стресс так разбабахивает%) Обе беременности ходила как прокаженная%)

Тема закрыта
Причина:
";