Седые волосы в 29 лет...Как с ними бороться?

просто посетитель

мне 21 и есть несколько локонов седых волос. волосы длинные и светлые так что пока не заморачиваюсь по этому поводу.

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора
раз в 2 месяца

а что за краска? пачки 2 поди уходит... скока стоит?

Мантикора
все равно красить

автор
мама
Екатеринбург

после сегодняшней темы - волос наверное прибавилось седых... все таки думала, что меня щас закидают народными средствами и т.п. а совет вообщем то один - красить %)

мама
Тюмень

Ljoka
от луковицы жидкость распространяется на другие волосы (здоровые) и они тоже станут седыми!!!

Чушь %)

бабушка
Екатеринбург

Solma
что за краска? пачки 2 поди уходит... скока стоит?

краску выбирать Вам самой, смотрите отзывы хоть в поиске на этом сайте, много тем было. 2 упаковки уходит, да).
Я не показатель, я параноик, имхо краска портит -сжигает волос, покрасилась 2 раза какой-то, не помню, рублей за 300 коробочка, волос жалко.
Собрала в кулак волю, накупила хны и какао-порошка, теперь я темно каштановая Красотааа. После хны ни одна краска не возьмет, кроме черной. И черная отмоется в итоге, а хна останется
Зато волосенки явно пободрели

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора
накупила хны и какао-порошка

вот это креатив!!! я бы испугалась так экспериментировать

бабушка
Екатеринбург

Еще, можно в проф. магазине купить краску типа игора или матрикс и большую такую бутыль с окислителем, так, кажется он называется. Не 9% - этот сильно сжигает, а что-то около 1-1,5%. И его смешивать с краской. Тогда волос хороший и цвет любой. Мне так на родине в салоне красили всегда.

бабушка
Екатеринбург

Solma
я бы испугалась так экспериментировать

наши матери других красок и не знали. Блендоран да хна. Меня мама научила еще в институте. Гемор, но цвет мне нравится)

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора
Не 9% - этот сильно сжигает, а что-то около 1-1,5%. И его смешивать с краской. Тогда волос хороший и цвет любой. Мне так на родине в салоне красили всегда.

урок химии напоминает сижу такая с колбочками и переливаю, смешиваю, а потом на волосы лью... а потом сюрприз!

бабушка
Екатеринбург

Solma
я с колбочками и переливаю, смешиваю, а потом на волосы лью... а потом сюрприз!

это там с продавцами надо будет обсудить, ну или с парикмахерами знакомыми. Это вариант если сильно хочется волос поберечь

Екатеринбург

panicaterina
мелировать. Я одно время так делала, даже красиво и новенькое что-то

Вот. Тоже хотела предложить автору мелирование. И интересно и на дольше хватит.

Екатеринбург

Solma
вот это креатив!!! я бы испугалась так экспериментировать

это не креатив, а рецепт наших мам. Только моя вместо какао-порошка чуточку басмы использовала....

Екатеринбург

Я крашусь давно, но несколько лет назад мне парикмахер подобрала краску Матрикс и покрасила все волосы. Тперь хожу к ней все время, крашу только корни. Не отличается от ранее покрашенных волос, правда цвет светлый, но у меня рыжий пигмент сильный, остальные краски его не закрашивали. Седину закрашивает и волосы не мочалкой и не отваливаются. Мне нравится.
Ну или подобрать под цвет волос краску в парикмахерской и закрашивать только седые пряди. Будет эффект колорирования. В глаза не брасается, но выглядят интересно.Сообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 16:06

просто посетитель

Шерстяная
краску Матрикс

моя мама года три в салоне этой краской красится. довольна)

Тема закрыта
Причина:
";