долго и много зашивали после родов

onasamaya
автор

очень сильно порвалась во время родов, зашивали 1.5 часа все гинекологи ужасались от швов моих, прошло 2 года вроде получше стало, при повторных родах все старые швы разойдуться, да? меня тогда по кусочкам собирать будут :(

хочу стать папой!

После первых родов были разрывы + промежность разрезали. Второго родила через 1, 8 г., один маленький разрывчик.

МамаМэта

у меня тож так страшно было. Сразу предупредили что при повторных родах разрезут максимально

мама
Екатеринбург

буду мониторить. Хотя мне обещали по старым швам резать ежели че.

просто посетитель
Екатеринбург

а мои не разошлись почти, просто вторые роды не студенты принимали , а специалисты... :) вот...
и никто меня не резал специально... :)

автор
мама
Екатеринбург

а когда режут сильно больно? :shock:

Екатеринбург

malusk
а когда режут сильно больно?

нифига не чувствовала после схваток-то

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
нифига не чувствовала

а когда зашивают?

автор
мама
Екатеринбург

у меня анестезия была, ниче не могу сказать

Екатеринбург

ирината
а когда зашивают?

не скажу, что приятно, но после всего, что было до того как - просто брызги шампанского

Идизюда
ощущение, что зашивают

будущая мама
Екатеринбург

Злобная Барби
не скажу, что приятно, но после всего, что было до того как - просто брызги шампанского

+1000000000000

мама
Каменск-Уральский

Злобная Барби
не скажу, что приятно, но после всего, что было до того как - просто брызги шампанского

:dada:

будущая мама
Екатеринбург

ирината
а когда зашивают?

больно больно. Мне в ОММ забыли анестезию поставить перед тем как зашивать начали. Меня зашивают, я лежу значит ору. Меня акушерка спрашивает - чего орешь то? я грю - дак больно же. Она спрашивает помощницу - а вы че анастезию то не сделали? та чет засуетилась, ой нет.... Ну пипец думаю... И помощница спрашивает поставить сейчас? Акушерка ей - раньше надо было, я уже последний шов накладываю.

мама
Екатеринбург

Неповерите, в первые роды тоже 1,5 часа шили, разрежали по максимуму, было тазовое предлежание. Было 13 швов шелком, снимали потом, что не заметили выходили потом сами. Во вторые тоже резали, двойню рожала, сил вытужить не было. А вот в третьи роды меня сразу предупредили, да и я была сама уверенна что порвусь. Родила сына на 4 кг, с крупной головой и не царапинки. Поняла какой кайф после родов и без швов! В 4 роды тоже без швов. Так что все относительно.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 11:46

мама
Екатеринбург

блин! меня не предупреждали. но сняли потом 14 (!) внутренних швов, которые были сделаны НЕрассасыващимися нитками

Екатеринбург

Варварка
14 (!) внутренних швов

:shock:
у меня 8- т-а-а-к рыдала- ощущала себя мишкой плюшевым почему-то, которого заштопали...
внутренние были рассасывающимися нитками- так разошлись потом :(

мама
Екатеринбург

Варварка
но сняли потом 14 (!) внутренних швов, которые были сделаны НЕрассасыващимися нитками

27 роддом родимый?
похожая история была со старшим
автор! я не порвалась по старым швам, хотя этого оч. боялась, ребенок больше 4кг, супротив трехкилограммового первого
готовила промежность

Екатеринбург

dianИЩa
готовила промежность

значит все-таки можно подготовиться? как, если не секрет? читала только про массаж с маслом...

мама
Екатеринбург

Лесенька
читала только про массаж с маслом...

ага, хорошее дело

  • я активно йогой занималась (но я и до беременности йожилась активно), делая упор на асаны для тазобедренных суставов, тазового дна, промежность оч. хорошо активизируеца
  • у меня во вторую беременность не было молочницы (в первую была, последний раз вылезла незадолго до родов), кандидозы сильно истончают слизистые, соответственно вероятность разрывов выше
    +вертикальные роды, замечательно чувствуешь потуги, куда направлять силыСообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 16:35
мама
Екатеринбург

malusk
при повторных родах все старые швы разойдуться, да?

нет

dianИЩa
автор! я не порвалась по старым швам, хотя этого оч. боялась, ребенок больше 4кг, супротив трехкилограммового первого

+1 и тож готовила промежность эфирным маслом ;)

dianИЩa
Варварка
но сняли потом 14 (!) внутренних швов, которые были сделаны НЕрассасыващимися нитками
27 роддом родимый?

У меня тож ... много швов и все не рассасывающимися нитками ... и тоже 27 роддом!! %) У меня последняя нитка через пол-года вышла ........ :(

автор
мама
Екатеринбург

27ой форевер

бабушка
Екатеринбург

Меня после первого ребенка тоже долго зашивали. Постоянно орали:"Ляг на место!". А я от боли-то подползаю вверх. Нет, чтобы сказать, что шить много, а то каждый стежок воспринимала "ну, всё, последний". Со вторым (через 1 год и 9 мес.) не зашивали, хотя даже ручное обследование (без наркоза) после родов было.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня снаружи 5 швов и внутри 2, когда шили почти до попы шили, я когда увидела этот ужас в зеркало мне поплохело, черные нитки, все страшно, но мой врач потом сказала, что зашили идеально. Ну я и второй раз скорее всего не смогу родить без разреза, а так не хочется снова через это проходить.

Тема закрыта
Причина:
";