Люди, не покупайте и не ешьте кедровые орешки!

мама
Екатеринбург

Вот статья, вернее обсуждение - http://www.consmed.ru/farmakologiya-drugoe/view/6776/ Ее я нашла после того, как почувствовала горечь во рту и не знала от чего, а вечером и муж сказал, что у него горечь во рту. Я напряглась сразу, залезла в инет поискать возможные причины и вот, что нашла в этой статье! Можно отравиться кедровыми орешками и причем очень сильно. А, что самое страшное, мой ребенок 3 лет тоже их ел... Я боюсь, что делать. Завтра к врачу обратимся. Еще желтый налет у основания языка у мужа и у меня появился... Травят нас, козлы, как могут, других слов нет, один мат.

мама
Екатеринбург

Абракадабра

ахринеть :=-O:

Екатеринбург

статью читать неохота, но то что горечь во рту после орешков может долгое время проявляться это точно. несколько лет назад перестала их есть, а одно время тоже с мужем мучались горечью и не могли определить, откуда енто лна.

Аня

Я тоже от них пострадала. Но, как я поняла, это чищеные орехи "грешат" горечью, не?

Екатеринбург

по-моему, это от неправильного храния. масло прогорклым становится, печень от него страдает, и потом на все продукты во рту вкус горечи.

мама
Екатеринбург

На каникулах
это чищеные орехи

какие покупали то? Я нечищенные покупаю или шишки, никогда подобного не было. Кедровые орешки оч люблю.

мама
Киев

офигеть, интересно, какой же химиен нужно обработать, чтобы разъело скорлупу %)

мама
Екатеринбург

lya_sya
офигеть, интересно, какой же химиен нужно обработать, чтобы разъело скорлупу

мне кажется их долбят, а потом обдувают ;)

Екатеринбург

Абракадабра
А, что самое страшное, мой ребенок 3 лет тоже их ел... Я боюсь, что делать.

У моей появлялась температура. Отпоила Смектой - все мгновенно прошло. Так что не паникуйте. Это рядовое отравление, способы борьбы - тоже рядовые: сорбенты.

мама
Екатеринбург

Я где- то слышала что их для очистки помещают в спец камеру и скорлупа сама лопается. Меня обманули?

мама
Екатеринбург

Ну вот, самые любимые орешки.... :( Где купить нормальные-то теперь?

мама
Екатеринбург

Бармалей™
И конструкция данной камеры типа мясорубки

В этой мясорубке их чистят от шишек (сама видела). а дальше?

Екатеринбург

Эн
Где купить нормальные-то теперь?

В любом месте, только нечищеные. В чищеных, действительно, прогоркает масло и становится ядовитым.

мама
Екатеринбург

Машерочка
В любом месте, только нечищеные. В чищеных, действительно, прогоркает масло и становится ядовитым.

+++

мама
Екатеринбург

Мы видимо легко отделались в этот раз, судя по тем последствиям, о которых пишут в инете после кедровых чищенных орешков, купленных в магазине. Сегодня уже все нормально, ребенок вроде не жалуется, будем надеяться, что обошлось. Больше чищеные орехи покупать не буду и всем расскажу. что от них бывает( так то эта горечь может сопровождаться и гораздо худшими последствиями, а особенно страшно за деток, ведь им обычно эти лакомства покупаем, мой обожает орехи и с года ест их. Упаковку этих кедровых брала в Монетке, под названием КЕДР, без торговой наценки - надпись в круглешке на упаковке, производство Краснодар.

мама
Екатеринбург

так ладно бы если только горечь и все, а то ведь пишут, что изменения в печени и вплоть до летальных исходов у детей особенно может это привести отравление. У кого-то неделями нет аппетита и горечь ужасная во рту - у взрослых поевших кедровые чищеные(

Екатеринбург

тема "не ешьте грецкие орехи" уже была, теперь кедровые. Какие следующие? :)

мама
Москва

кешью наверное

я ем кедровые орешки, тк их "добывает" мне папа прямо в лесу, так сказать - от производителя :)

Екатеринбург

Абракадабра
мой обожает орехи и с года ест их

вообще-то диетологи запрещают давать орехи детям младше трёх лет

мама
Екатеринбург

почему запрещают? а вообще я создавала тему не просто так, а по своему печальному опыту и чтобы предостеречь других и смешного ничего нет в этом!

мама
Екатеринбург

нам врач не запрещала, мы -не аллергики. а то, что некачетсвенный товар на прилавках - это факт!

Екатеринбург

Абракадабра
почему запрещают? а вообще я создавала тему не просто так, а по своему печальному опыту и чтобы предостеречь других и смешного ничего нет в этом!

кто-то смеётся? %) Вы хоть понимаете, что если детское питание хоть как-то контролируется, то остальное практически нет? И надо быть очень смелой, чтобы кормить годовалого ребенка теми же орехами, не зная, где они собраны, каким образом обработаны, как хранились.
И уж Краснодар - кедровый край, даа...
http://www.2mm.ru/pitanie/666

мама
Екатеринбург

А можно я буду покупать, но не есть?

Тема закрыта
Причина:
";