Люди, не покупайте и не ешьте кедровые орешки!

мама
Екатеринбург

спасибо за статью. я слышала, что детям нельзя орехи из-за аллергичности и большой калорийности. У нас начала бабушка баловать орешками, мы сильно и не возражали именно из-за того, что орехи полезны по составу. А вот то, что при неправильном хранении могут вести к серьезным отравлениям я не знала(

мама
Екатеринбург

Абракадабра
http://www.consmed.ru/farmakologiya-drugoe/view/6776/

какую хрень люди пишут иногда ... особенно "Нюра" там понаписала

Лиса-Алиса
это от неправильного хранения. масло прогорклым становится

+++

Red
мама
Екатеринбург

так любые очищенные орехи неполезны как минимум. Они портятся быстро в таком виде. И не важно кедровые они или грецкие.

мама
Екатеринбург

вот Вам статья
автор читайте и другие разделы этого сайта :)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3042

мама
Москва

блин! Ничего есть нельзя! А какой марки был производитель??

мама
Екатеринбург

Килиманджаро
тема "не ешьте грецкие орехи" уже была, теперь кедровые. Какие следующие?

так список можно продолжать до бесконечности. За какой продукт, купленный в торговых точках (причем любых) можно быть спокойным?. Если молоко СЭС берет с прилавка на анализ и выявляет в нем кишечную палочку. Есть, пить, жить вредно.

мама
Екатеринбург

ну молоко мы хоть кипятим, прежде чем пить, мясо термобработке подвергаем. А вот с орехами то ничего не делаем, это и опаснее.

мама
Екатеринбург

"Сырым арахисом лучше не злоупотреблять, он может вызвать отравление." То есть если арахис в скорлупе купили, то он получается сырой, а мы его едим и радуемся, что не чищеный( :(

просто посетитель
Екатеринбург

Жить страшно вредно, и один хрен в конце смерть

Екатеринбург

а про глистов в рыбе все читали?

мама
Екатеринбург

А еще курагу и изюм химией протравливают, чтоб красивые были! Кто-то не знал?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

единственное, что можно для маленьких деток - это "Семечки, и тыквенные, и подсолнечные в небольшом количестве ребёнку от полутора лет - полезны. Обычно их подсушивают, измельчают в кофемолке и посыпают ими различные блюда: каши, пюре." да уж, раньше я думала,что только из-за аллергии орехи нельзя(

мама
Екатеринбург

Дамиана

ну миндаль в сыром виде я не видела, тобиш в скорлупе. А вот арахис продают нечищенный.

Екатеринбург

при покупке любых орехов надо смотреть на пораженность грибками. сами грибы, даже условнопатогенные - сильный аллерген, еще они вырабатывают микотоксины.

мама
Екатеринбург

В этом году летом несколько человек из нашей компании кедровыми орешками отравились, и я в том числе. Гречь во рту появилась, недели три мучалась. И вот, до сих пор печень болит..... :( Мы тогда и не поняли, что произошло, потом как-то разговорились и сравнили симптомы. Очищеные орешки магазинные были %)

мама
Екатеринбург

Покупали в декабре кедровые "Золотая жменька" все норм было. Теперь задумалась может в Каменске мы уже мутантами стали, никакая отрава нас не возьмет? Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 18:39

бабушка
Екатеринбург

покупайте орехи нормальные, а то и шишки сразу
и будет вам всем счастье
30 лет щелкаю орехи - ни разу не было ничего страшного
нечего лениться

Екатеринбург

Килиманджаро
Какие следующие?

видимо, фисташки
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-317067-section_id-9.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX
я ем кедровые орешки, тк их "добывает" мне папа прямо в лесу

вот-вот, и мне так же приносят шишки прямо, сижу ковыряю, когда делать нечего...

Килиманджаро
а про глистов в рыбе все читали?

я, к сожалению, не только читала, но и видела :( купила рыбу на рынке, а там такое :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";