И зачем мне прокололи?

Аноним 514
автор

Поставили диагноз - двухсторонний гайморит и двухсторонний фронтит. Назначили прокол. Еле пережила эту процедуру Матерь Божья! Думала не выдержу этого. Говорят держи банку, в неё гной собирай :=-O: , котоорый потечёт. Ну держу банку...А гноя нет никакого! Кровища хлещет одна, ярко алая. А я с детства крови вид не переношу, начала заваливаться в обморок, так же вторую сторону пробили-и только кровь. Вот зачем, зачем они надо мной издевались? :angry: Не было там гноя. Значит это не гайморит вовсе?

мама
Екатеринбург

злюсь
Кровища хлещет одна, ярко алая.

аж не по себе
а врачи чего говорят?

Екатеринбург

злюсь

Вы рентген делали?

Аноним 514
автор

*Катыся*
а врачи чего говорят

дак а чо, они же прокололи, обратно то не вернёшь уже %) Говорят, видите на снимке-пазухи затемнены. Весь разговор :(

Аноним 514
автор

ЛисиЧЧЧка
Вы рентген делали?

да

хочу стать мамой
Екатеринбург

А Вам полегчало? Так то врачи тоже не звери, не будут прокалывать, чтобы поиздеваться. ПО снимку то видно, что пазухи забиты. Вам промывали фурацилином?

мама
Екатеринбург

злюсь
Назначили прокол

А меня с этим долбаным гайморитом в больницу положили перед Новым Годом, мне там каждое утро аккурат перед завтраком делали эти проколы! :angry: Прекрасно вас понимаю, процедура "офигительная"! А я еще на последних мес. беременности была, так это капец был, думала прям у ЛОР врача на руках рожу! Короче раз 5 делали, жуть просто!

Саратов

эх... мне тож делали... но у меня все было
а вот знакомой недавно прокалывали, тоже ничего не вышло... а на снимках вроде потемнение было, типа гной... новый прикол что ли у врачей??? людям носы дырявить... тем более процедурка то так себе, мало приятная, я бы сказала

*Катыся*
а врачи чего говорят?

хочу стать мамой
Екатеринбург

snova mama

Ужс. А мне трубку в нос поставили, чтобы прокол не заростал и через нее промывали

Саратов

злюсь
Говорят, видите на снимке-пазухи затемнены. Весь разговор

во-во и ей снимки показали и усе... у нее, правда, потом еще несколько раз это все дело обострялось :(

snova mama
А я еще на последних мес. беременности была,

мля... пипец...

Екатеринбург

злюсь

а Вы на прокол зачем согласились? Состояние было плохое? самостоятельно не пытались промыть?
(вопросы человека недавно перенесшего гайморит без прокола т-т-т)
(так я наоборот, боюсь, вдруг, надо было проколоть)

мама
Екатеринбург

злюсь
Поставили диагноз - двухсторонний гайморит

снимок делали? Уровень был на снимке?

Аноним 514
автор

kukushonok
А Вам полегчало

мне не было особо тяжко, голова не болела, нос дышал более-менее, сопли только не прекращающиеся были и всё. Особой разницы после прокола пока не ощущаю, может позже, очень ведь хочется верить, что

kukushonok
врачи тоже не звери

мама
Екатеринбург

Ужас какой. Вам рентген делали перед проколом? Сейчас будут сопли постоянно подтекать. Шмыгать носом придется часто. У знакомых, кому протыкали гайморит - у всех такая проблема. :(

Увидела уже что делали рентген. Да уж...врачи-живодеры...Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 16:43

Екатеринбург

злюсь
мне не было особо тяжко, голова не болела, нос дышал более-менее, сопли только не прекращающиеся были и всё. Особой разницы после прокола пока не ощущаю, может позже, очень ведь хочется верить, что

тогда только себя ругайте: зачем согласились на прокол!

Аноним 514
автор

ЛисиЧЧЧка
Вы на прокол зачем согласились

да мне сказали срочно надо, а то вроде как этот фронтит ещё был, это когда где-то в районе лба пазухи гноем заполняются, напугали меня....

Саратов

ЛисиЧЧЧка
а Вы на прокол зачем согласились? Состояние было плохое? самостоятельно не пытались промыть?

автор, простите, поделюсь опытом тоже)))
у мну постоянно голова болела и ночью я не могла дышать от соплей, и высмаркать не могла... добрый начальника отправил меня к своему знакомому дохтору... сделали рентген, ага, гайморит, круть, пошли прокалывать... альтернативу в виде

ЛисиЧЧЧка
самостоятельно не пытались промыть?

никто не предложил... с тех пор, в случае обострений (хронический он у меня() справляюсь "как-нибудь так"

Аноним 514
автор

МаКоТи
Уровень

это чего такое?

Аноним 514
автор

Блинский конь
справляюсь "как-нибудь так

я теперь тоже так буду, ни в жись не дамся больше %)

Саратов

злюсь
я теперь тоже так буду, ни в жись не дамся больше

:dada:

я до сих пор помню... хотя уже лет пять прошло... еще посадила затылком к стене, шоб отклонится некуда было

kukushonok
Так то врачи тоже не звери,

mыsha
Да уж...врачи-живодеры...

Екатеринбург

злюсь
напугали меня....

вот удивляюсь я врачам. Хотя, их тоже можно понять... Видимо, бывают случаи осложнения. Им легче кольнуть и порядок. Но омжно же было предложить попромывать.

Мне вот тоже сказали, что не мог мой гайморит пройти самостоятельно. Был правосторонний. На рентгене видно было, да и без рентгена - лоб с правой стороны стучал, температура, сопли гнойные (зеленые), обоняния не было.
Промывала я тщательно. Врач не поверила, что все само прошло. Отправила на рентген-контроль. Но я на рентген-контроль не хочу идти. Это же не все-таки тоже как-то не безвредно.

Аноним 514
автор

Блинский конь
посадила затылком к стене

мну так же

Анонимный ник

а мне когда прокалывали женщина-врач мусолила-мусолила никак не могла проколоть, мужик пришел надавил этой штукой, хрясь и все. И такая длинная козюлька вылезла. Кстати, потом почему то зубы ныли

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Но я на рентген-контроль не хочу идти. Это же не все-таки тоже как-то не безвредно.

Там очень малые дозы облучения, так что бегом на контроль, лучше предотвратить, чем...

скроюсь пока
Кстати, потом почему то зубы ныли

Да, это есть такое. Ведь эти все пазухи там связаны с зубами.

Саратов

скроюсь пока
мусолила-мусолила никак не могла проколоть

:=-O:
жесть...

Екатеринбург

snova mama
Там очень малые дозы облучения, так что бегом на контроль

ну ладно, спасибо за совет. Схожу на рентген

Тема закрыта
Причина:
";