Где Скорая?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая
Вызвала ребенку скорую в 13-35, сечас уже 15-45 до сих пор никого нет, я им все телефоны сорвала, скорую уже мне надо вызывать, в 14-40 мне сказали едем, в 15-10 позвонила мне сказали еще машины для вас нет, в 15-30 позвонила сказали что машину с 9ки к нам отправили на Сулимова,(у них одна машина на всех чтоле?) это сколько еще ждать???? Кто в ответе, у ре высокая температура и сильные боли по всему животу, А еще не говорят кто принял заявку, когда прокричалась я только сказали номер 51 главная по смене, Че делать?

Сообщение было изменено пользователем 14-05-2010 в 10:27Сообщение было изменено пользователем 09-01-2011 в 10:40

мама
Екатеринбург

Привет!Что с вами случилось то?Может жалобу накатать?

мама
Москва

ЛеТа
Че делать?

Успокоиться главное, скоро приедут

мама
Екатеринбург

Чтобы отвлечься, если ре позволяет - соберите по минимуму вещи, если не дай боже в больницу повезут. Я себя так занимала однажды, когда долго скорую ждали.

Ну или звонить в платную скорую

мама
Екатеринбург

ЛеТа
Скорая не едет 3 й час?

ЛеТа
у ре высокая температура и сильные боли по всему животу

блиин, выздоравливайте@@@

мама
Екатеринбург

бывает. приедут. сколько лет то ребенку? к малышкам мгновенно приезжают, а к детям постарше в зависимости от симптомов. пришла как то к соседям - а они тоже третий час скорую ждали. взяла ребенка и сами поехали в 40-ку. прооперировали ребенка сразу же.

автор
мама
Екатеринбург

rjagenka
Что с вами случилось

3й день просто темпа (не сбивается) без соплей, кашлей, дрисней, блевней, педиатр вчера была говорит все ок ждите что нить выстрелит, Сегодня живот болит, он стонет не переставая, вот скорую вызвала

rjagenka
Может жалобу накатать

кому и на кого главное они не говорят кто принял заявку
Я говорюскажите вашу фио
Мне зачем вам оператор не причем машина едет
Кто причем

самомама
Екатеринбург

ЛеТа
у ре высокая температура и сильные боли по всему животу

при таких вводных я бы не сидела 3 часа в ожидании скорой, а гнала бы на моторе в б-цу сама

Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
Ну или звонить в платную скорую

епта, сказали бы сразу не можем, везите сами машина под окном стоит, сели привезли, нет мозги ипут 3 й час

автор
мама
Екатеринбург

Duti
Успокоиться главное

2 таблетки персена сразу приняла уже наверное не действуют

мама
Екатеринбург

ЛеТа
2 таблетки персена сразу приняла уже наверное не действуют

держитесь, ребенке выздоровления скорейшего@@

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сами лучше отвезите,раз машина есть.А то прождете,что бы ребенку хуже не стало.Здоровья малышу.

мама
Екатеринбург

ЛеТа
Сегодня живот болит,

Мож чё съел незаметно,ну или облизал грязное чё нить,выздоравливайте,отпишись потом как дела у вас

мама
Екатеринбург

ЛеТа
ждите что нить выстрелит

Ну нормально? %) Вы в какой поликлинике?

мама
Екатеринбург

так они вроде представляются когда звонишь, типа оператор такой то , не? финансирование скорой сократили серьезно, уменьшили кол-во бригад у нас вот в Тагиле, может тоже и в др городах. так что не факт что они виноваты!!! пробки, машина сломалась которую к вам направляли - много факторов. прием 1 го пациента минут 20 длится, пока доедут еще......

ЛеТа
сказали бы сразу не можем, везите сами машина под окном стоит, сели привезли, нет мозги ипут 3 й час

тем более, что за проблема самим то съезить в больницу?!

Екатеринбург

Вопрос на счет Скорой из серии "зачем ходить на выборы". Ситуация со Скорыми в городе катастрофическая. Бригады сокращены (80 из 140 по нормативам), из них половина не может выехать из-за сыплющихся на глазах нацпроектовских Газелей, ну и водителей не в давку на такую зарплату, финансирование сокращено до неприличия (у нас же мировой финансовый КРИЗИС!!!!!!).
Ну и плюс идиотская система приема вызовов - принимают ВСЕ(( Реально обслужить такой поток СМП не в состоянии - вызова сортируются по срочности и зависают в очереди, умотанные бригады мечутся без сна,обеда и отдыха, попутно получая от озверевших родственников свою порцию "где вы шляетесь, щас дам в рыло".
Выводы. Если есть необходимость - берем такси или свой транспорт и едем в приемник стационара (какой - лучше выяснить по 03), можно вызвать платную скорую (Доктор+, например, стоимость порядка 4 тыс, услуги аналогичны муницип.03, но вежливее и быстрее). Если случай не экстренный, вызываем педиатра из поликлиники, пьем Персен.
Жаловаться имеет смысл в горздрав, причем не на бригаду или диспетчера - они просто стрелочники.
Хотя.. не будет скоро бесплатной медицины и будет всем "щастье", все будет вежливо, быстро и качественно. Правда, дорого.

PS Ребенку автора - скорейшего выздоровления.

автор
мама
Екатеринбург

Поменяла я даже название темы
Приехали они, забрали нас, сели мы к ним в машину ровно через 3 часа после вызова в 16-37
Поинтересовалась я "Почему долго?" ЕСТЬ градация по скорости вызова, если бы к острым болям и температуре обморочное состояние было, то побыстрее приехать могли, но наговаривать считаю в таких случаях (да и вообще) не допустимо, там действительно в приемном покое были посложнее ситуации
Взяли анализы осмотрели нас 2 хирурга, терапевт, лор, УЗИ, сошлись на ОРВИ и приступе панкреатита расписали диету и лечение ну реально мы там 4 часа скакали уже ничего больше было не придумать Сема начал путаться в показаниях где и что у него болит, в конечном итоге живот промяли ему там за 4 часа, что все что там было отошло и о чудо снизилась темпа чего я не могла сделать 2 дня с помощью препаратов ( по моему мнению у него как раз и не ОРВИ никакое, а именно либо острый приступ панкреатита или холецистита был) домой приехали уже в 21 где то и температура 36, 2 тут же начал скакать с машинками-пистолетами
В скорой Сема говорит трепещущим голосом "А мигалочки включити" для него это было путешествием Нильса с дикими гусями :)

автор
мама
Екатеринбург

Василиса+
Вопрос на счет Скорой из серии "зачем ходить на выборы". Ситуация со Скорыми в городе катастрофическая. Бригады сокращены (80 из 140 по нормативам), из них половина не может выехать из-за сыплющихся на глазах нацпроектовских Газелей, ну и водителей не в давку на такую зарплату, финансирование сокращено до неприличия (у нас же мировой финансовый КРИЗИС!!!!!!).

Я думаю человеку с острыми болями или его родственникам думать о всех траблах нашей страны меньше всего хочется :(
Я их не ругаю и не оправдываю сталкиваемся мы с этим не каждый день, Слава Богу, и хочется думать что к тебе поскорее придут на помощь
Вообще считаю неуместным ныть проффессионалу, что мало платят, плохая техника, живем в России и если человек выбирает сию профессию себе в призвание, то до конца должен оставаться верен ей, я в свое время тоже собиралась быть медиком, но оказавщись по стечению обстоятельств в хирургии и реанимации передумала быть врачем и пошла в бухгалтера(лишь потому что при мне мальчика врачи канались, отключать в реанимации или нет от ИВЛ, денюх на лек-ва много на него надо было, а он детдомовский был, я бы не смогла таким медиком быть, а другим там нельзя наверное, не выжить если через себя не научиться переступать)

Екатеринбург

ЛеТа
температура 36, 2 тут же начал скакать с машинками-пистолетами

:clap: всё хорошо,что хорошо кончается!

Екатеринбург

ЛеТа

Год назад,1 мая,вызывала сыну "скорую".Непроходящие боли в животе,без темп-ры.Причём,как только я сказала,что боли в животе,они сразу ответили"ждите машину".Приехали часа через 1,5.Собрали нас в 9-ку.Ещё в машине ему полгчало,всё прошло(видать,ну очень не хотелось в больничку). Там посмотрел хирург,поставили о.колит и отправили домой.По вашему примеру я поняла,что у них таких,как наш с вами,случаев пруд-пруди,поэтому не сильно и торопятся.Понятно,что ваш ребёнок вам длиже всех,но у скорых-то таких сотни!

Василиса+

ППКС.Страшно,что дальше лучше вряд ли будет... :(

мама

ЛеТа
ЕСТЬ градация по скорости вызова, если бы к острым болям и температуре обморочное состояние было, то побыстрее приехать могли, но наговаривать считаю в таких случаях (да и вообще) не допустимо, там действительно в приемном покое были посложнее ситуации

ага, но вашим симптомам это мог быть острый живот так-то, а это - срочнее некуда %)

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
как наш с вами,случаев пруд-пруди

так то да, он еще и мнительный у меня до кучи, прихватило его, он уже потом просто ныл и не мог сам остановиться даже объяснить где и как не мог, по его у него оно везде болело,

Gretel
но вашим симптомам это мог быть острый живот так-то

увезли с подозрением на аппендицит, мононуклеоз, и еще парочка диагнозов буквами

мама
Москва

ЛеТа
увезли с подозрением на аппендицит

ну и терпение у вас :=-O: я бы с животом сама на такси уехала в больницу, брата в 1г,3 с аппендицитом чуть не угробили

Екатеринбург

ЛеТа
Я думаю человеку с острыми болями или его родственникам думать о всех траблах нашей страны меньше всего хочется

А я думаю, что если у родственников человека с острыми болями под окном машина стоит, то какой смысл ждать скорую 3 часа?

ЛеТа
Вообще считаю неуместным ныть проффессионалу, что мало платят, плохая техника, живем в России и если человек выбирает сию профессию себе в призвание, то до конца должен оставаться верен ей

А где вы нытье там увидели про зарплату? то что Газели разваливаются так это факт. Или докторица должна до вас на метле долететь? с водителями тоже самое. не идут они работать на скорую. а врач не пятирукий семи*уй рулить и лечить одновременно не может.
А звонить 03 и орать на деспетчеров вообще верх маразма. А пожаловаться надо конечно, Обаме напишите, может поможет
зы. поздравляю с выздоровлением ребенка. :)

Екатеринбург

главное что ребенку лучше!!!

Крошка Olli
если у родственников человека с острыми болями под окном машина стоит, то какой смысл ждать скорую 3 часа?

тут еще та хрень, что без скорой приедешь - тебя еще в приемном покое продержат, они тех, кто по скорой прибыл, раньше принимают.

нас как-то миновало, скорая быстро приезжала всегда, ттт.

мама
Москва

дама в зеленом платье
тебя еще в приемном покое продержат, они тех, кто по скорой прибыл, раньше принимают.

верно конечно до маразма :(

Тема закрыта
Причина:
";