Где Скорая?

мама
Екатеринбург

Все хорошо что хорошо кончается :)
ЗЫ один раз ждала скорую 40 минут Все бы ничего но только я лежала зимой на льду со сломанной ногой, думала что отморожу все себе нафиг.

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia
сама на такси уехала в больницу

я тоже уехала бы, но год назад в эту же 9ку мы приезжали сами (ларингит со стенозом) был, так нас отфутболили на Нагорную, еще и втык дали ,чего делать нечего сами приперлись, надо скорую вызывать %) когда он там раскашлялся ему ингаляцию сделали, уж как бы не задохлись вы тут, типо приехали дак ладно
Да и тут, я же все им звонила, пеной брызгала, они мне все, едем, едем, мчимся к вам

Екатеринбург

дама в зеленом платье
тут еще та хрень, что без скорой приедешь - тебя еще в приемном покое продержат,

с острой болью держать не будут. Вот тут и можно будет фальцетом вещать и жалобами пригрозить :)

дама в зеленом платье
скорая быстро приезжала всегда, ттт.

хорошие были времена, сейчас это большая удача. :(

автор
мама
Екатеринбург

Крошка Olli
А где вы нытье там увидели про зарплату? то что Газели разваливаются так это факт. Или докторица должна до вас на метле долететь? с водителями тоже самое. не идут они работать на скорую. а врач не пятирукий семи*уй рулить и лечить одновременно не может.
А звонить 03 и орать на деспетчеров вообще верх маразма. А пожаловаться надо конечно, Обаме напишите, может поможет

Я думала абсолютно также ............. до вчерашнего ДНЯ ;)

Екатеринбург

ЛеТа
Я думала абсолютно также ............. до вчерашнего ДНЯ

а что вчера случилось?

Екатеринбург

ОК...Уважаемые форумчане,которые за то,чтобы пожаловаться...А какие причины, на ваш взгляд, помешали приехать "скорой" к вашему ребёнку через 5 минут?Ну вот предположительно?Очень люопытно.

Екатеринбург

Жаловаться надо Так может задумаются и откроют пару-тройку бригад А так все ограничивается тем что срывают злость на врачах и фельдшерах

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
ОК...Уважаемые форумчане,которые за то,чтобы пожаловаться...А какие причины

Сейчас у меня нет причин на жалобу
Вчера пока они ехали просто г... кипело, во первых они не отвечали кто принял заявку и бросали трубку, во вторых я звонила трижды могли бы мне сразу сказать едьте сами, ну и в третьих 3 часа это уж слишком все же (час еще куда не шло, если не острое, угрожающее жизни, а вот поди разбери что оно угрожающее, а что ре сам себе домыслил)

автор
мама
Екатеринбург

Vasya123
Жаловаться надо

кому и на кого вопрос, ладно обошлось, если бы что то серьезное и они бы так долго ехали когда счет идет на минуты, я в гор или минздрав позвонила обязательно, претензяи выглядела бы так "почему моему ребенку не хватило бригады в нужный момент и почему бросают трубку не говорят по телефону с родителями в трудный момент не спрашивают не подсказывают, есть машина пиндуйте сами" Посмотрите вон фильмы хоть зарубежные какие ведь там 911 служба то ведь по телефону тебя ведут до послееднего, вплоть до того как врач приедет, мониторят твою ситуевину по телефону, но это фильмы я понимаю, а у нас все по нашему по рашинскому, уяк трубку и перезванивай кому хошь, перезвонил, а там уже другой чел трубку взял, опять объясняешь, а он тебе "едут" ии трубку уяк опять

Екатеринбург

ЛеТа
кому и на кого вопрос На Саперов-администрации СМП Приезжаете в приемную обращаетесь там вам подскажут как написать Надо не устно а именно в писм виде

ЛеТа
есть машина пиндуйте сами Не имеют права Так как не видят больного

ЛеТа
Посмотрите вон фильмы хоть зарубежные какие ведь там 911 служба то ведь по телефону тебя ведут до послееднего Нереально при такой нагрузке Иногда дозвониться до 03 невозможно

автор
мама
Екатеринбург

Vasya123
Нереально при такой нагрузке Иногда дозвониться до 03 невозможно

замкнутый круг какой то
приезжать самим не надо так как накрячат за это что не по скорой
звонить не дозвониться
Дозвонишься рявкнут и бросят трубку (нагрузка ведь большая)
скорая 3 часа едет (нагрузка опять таки ведь большая)
какого уя тогда мой муж платит налоги в ТФОМС ФФОМС от своей полностью официальной не 3х копеешной зп

Екатеринбург

ЛеТа
замкнутый круг какой то Поэтому и надо писать

ЛеТа
приезжать самим не надо так как накрячат за это что не по скорой Сколько раз сама приезжала-без проблем Ну думаю даже если б рявкнули -главное чтобы оказали помощь

мама
Екатеринбург

ЛеТа

ну что вы как маленькая ей богу, у меня ребзь когда нож себе в ногу воткнул, я даже не рыпнулась скорую вызывать, такси вызвала, через 10 мин приехали и в травмпункт нас отвезли. В чем проблема-то? Если ребенку плохо, нафига 3 часа ждать и здесь на форуме трепаться. Я видимо ниче не понимаю в этой жизни! %)

мама
Екатеринбург

Считаю что жаловаться не нужно. Действительно у них есть градация по вызовам, они не виноваты - это все утверждено на уровне минздрава. А своей жалобой вы только добавите лишнего геморроя врачу, который в этот день дежурил. Один раз у меня ребенок глотнул марганца, скорая была через 15 минут я не успела штаны надеть (дело летом было). Я понимаю вас как мать стоны ребенка кого угодно доведут до истерики. По поводу живота - спазмы могли быть на фоне температуры, скорее всего так оно и было. У нас тоже так было дикая температура и боли тоже вызывали тоже приехали через 3 часа предложили госпитализироваться я отказалась вызывала их исключить аппендицит, что они и сделали.

автор
мама
Екатеринбург

Ту4ка
Вовсе нет

ЛеТа
я тоже уехала бы, но год назад в эту же 9ку мы приезжали сами (ларингит со стенозом) был, так нас отфутболили на Нагорную, еще и втык дали ,чего делать нечего сами приперлись, надо скорую вызывать

mamaDani
Если ребенку плохо, нафига 3 часа ждать и здесь на форуме трепаться.

я им звонила получается каждые пол часа и мне говорили едем едем ждитеСообщение было изменено пользователем 14-05-2010 в 15:02

мама
Екатеринбург

2 раза вызывала ребенку скорую ночью в выходные (т.е. вызвать педиатра участкового я не могла), т.к. не сбивалась высокая температура и пр. симптомы, плюс есть у нас определенные особенности. Первый раз скорая ехала 1 час (пробки исключаются), второй раз - 1,5 . Ребенок был маленький, ревел и пр. Единственное, чем я тогда себя успокаивала, что наверное, они сейчас кому-то жизнь спасают. И вот мы вдохнули морковку (правда, сначала мы думали, что бумажку) , ребенок стал дышать, как паровоз, ничего не вытряхивалось и мы вызвали скорую... скорая приехала через 5 минут, причем реанимация, и увезла нас в больницу.
А тут в Серове были на праздники и у ребенка живот заболел, ревет, кричит живот болит, понос. Я там не знаю ни куда ехать, ничего. Вызвали скорую. Приехали быстро увезли с подозрением на апп-т. В больнице 4 раза живот смотрели, кровь экспресс-анализ взяли, предлагали настойчиво лечь с подозрением на ротовирус, но я домой решила ехать. Спасибо им большое, все объяснили, что делать, что пить.

Грустно то, что ведь невозможно по телефону точно определить, что с человеком. Должна быть возможность приехать ко всем. Есть вероятность, что будут часто звонить в скорую , вот над этим надо думать. В некоторых странах, к примеру, за неправомерный вызов скорой деньги платят, но что такое "неправомерный" ...?Сообщение было изменено пользователем 14-05-2010 в 15:24

мама
Екатеринбург

ЛеТа
в эту же 9ку мы приезжали сами (ларингит со стенозом) был, так нас отфутболили на Нагорную, еще и втык дали ,чего делать нечего сами приперлись, надо скорую вызывать

cтранна.. мы в эту 9-ку по малейшему писку ездим ( нам до нее быстрее доехать, чем скорую ждать)
ни разу еще не футболили и ничего не говорили %)
у меня мелкий один раз со стульчика упал в 9 мес, дык я помятую как старшая перелом получила - поехала сразу в 9-ку без всяких симптомов ничо не наблюдая
в попыхах забыла все, даже полис - ничего и приняли и проверили все и слова поперек никто не сказал

автор
мама
Екатеринбург

BEV77
ничего и приняли и проверили все и слова поперек никто не сказал

я про работу врачей 9ки в этот раз слова плохого вообще сказать не могу все суупер-пупер только для чего нам антибиотики назначил педиатр до сих пор вкурить не могу, хирурги молодцы, педиатр, лор, вменяемые обследовали качественно но при небольшом лейкоцитозе и хроническом горле с болящим животом они поставили нам ОРВИ и реактивный панкреатит и назначали антибиотики %) ну это уже другая тема мы же здесь не о том

BEV77
cтранна.. мы в эту 9-ку по малейшему писку ездим ( нам до нее быстрее доехать, чем скорую ждать)

ну не их профиль как мне объяснили ларингитами-трахеитами Нагорная занимается, зачем хлеб у них забирать, побухтели но помощь все же первую неотложную оказали

мама
Екатеринбург

ЛеТа
ларингитами-трахеитами

кстати да, мы когда приезжали с непонятно чем - нам поставили ангину и сказали, что если бы моча была плохая ( у нас тут же кровь и мочу взяли) то отправили бы в 40-ю

автор
мама
Екатеринбург

Stone
Спасибо им большое, все объяснили, что делать, что пить.

нам тож все расписали, что пить, все назначения сделали, но мы домой приехали и у нас усе прошло, рассосалось темпа спало, без лекарств, ниче нигде не болит не давит, Слава Богу!

мама
Екатеринбург

ЛеТа
о мы домой приехали и у нас усе прошло, рассосалось

у нас тоже, ттт, но нам тогда 4 часа на машине ехать надо было, врач говорила, что всякое в дороге может быть. Так что литр Регидрона развели, лекарства купили и поехали. Ребенок после стресса и недосыпа (проснулся в 5 утра) проспал всю дорогу. Кстати Регидрон нам в больнице дали

Екатеринбург

ЛеТа
темпа спало, без лекарств, ниче нигде не болит не давит, Слава Богу!

:clap: слава Богу что все хорошо!!!

Екатеринбург

Ту4ка
Вовсе нет,недавно ездили в девятку с ребёнком на такси,нас очень любезно приняли,слова плохого не сказали

Думаю,что там,в приёмных покоях,уже начали привыкать к тому,что люди сами приезжают и считают это нормальным,т.к. понимают сложившуюся ситуацию со "скорой".

Ш.Hобель
вызывала их исключить аппендицит

"Скорая" не сегда может это сделать.Нас вот наоборот возили именно для исключения аппендицита в больницу.Ведь на "скорой" врач общего профиля,а в стационаре узкие спецы.

ЛеТа
я им звонила получается каждые пол часа

ЛеТа
звонить не дозвониться
Дозвонишься рявкнут и бросят трубку (нагрузка ведь большая)

Замкнутый круг,говорите?Сами названиваете каждые полчаса,при этом удивляетесь,что не дозвониться и нагрузка большая? :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";