У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь..

Екатеринбург

всякое бывает, у каждого же все по разному. знаю много примеров как хороших так и не очень.

автор
мама
Екатеринбург

про хорошие примеры читала.. теперь интересуют не очень хорошие.. Еще интересует кто живет без операции с довольно большими камнями в желч пузыре, при том условии, что ничего не беспокоит..

Екатеринбург

после операции прошло примерно 4 года, на протяжении этих 4 лет, постоянная рвота на еду, кроме различных каш, то есть ни сладкое, ни жареное, ни соленое, ни перчёное, ничего желудок переварить не может.

автор
мама
Екатеринбург

..:::КнОпосьКа:::..
после операции прошло примерно 4 года, на протяжении этих 4 лет, постоянная рвота на еду, кроме различных каш, то есть ни сладкое, ни жареное, ни соленое, ни перчёное, ничего желудок переварить не может.

:=-O: :( :(

мама
Екатеринбург

Tanya_Ku
Еще интересует кто живет без операции с довольно большими камнями в желч пузыре, при том условии, что ничего не беспокоит..

Я .Я живу с ними в дружбе и согласии.На самом деле,конечно это неправильно,но вот так получилось.Первый приступ был 2007 году,ужасное состояние,просто не выносимое.Но я сперва не знала ,что это камни.Когда приступы стали регулярными ,когда после приема пищи,просто в буквальном смысле по полу каталась и становилось легче ,только после искусственно вызванной рвоты,т.е.отхода желчи (прошу прощения за интимные подробности)Пошла обследоваться.Камни ,мне сказали ,достаточно крупные_надо оперировать.Сходила в больничку (в 14),там назначили дату операции,огласили сумму.В 2007 году -это было 7000.А у меня тогда с деньгами ,ну что то не ахти было.Операция на сентябрь назначена была.Там надо сына было в школу собирать,А мы только-только после отпуска.(я к стати и в отпуск ездила с этим делом ,приступы не регулярные были уже , да и я уже знала как себя вести).
Ну и к чему я так долго пишу.В общем я тогда решила,что не пойду на плановую операции,а просто в случае приступа вызову скорую,потому что кто то сказал мне,что в таком случае ,есть вероятность вообще бесплатной операции.Будто знакомой ,так сделали.Вот не знаю на сколько это правда,потому что приступов у меня больше не было.А нет был ,как то уже после даты несостоявшейся операции.На ДР.у знакомой наелась от души,но скорую не вызвала,т.к.Алкоголь употребляла-стыдно что то стало,так перетерперла-перекаталась.И вот уже ,получается почти 4 года,камни меня не беспокоят,хотя они во мне,куда им деться то.Нет бывает иногда какое то чувство тяжести,но не более.
Понимаю,что надо ,наверно все равно удалить,но вот как то пока все ТТТ хорошо,то и не иду.Не прижало,короче.

мама
Екатеринбург

мне удалили желчный осенью - на половину забит камнями был, один застрял в протоке - был приступ. Пока еще толком не поняла, как мне без него живется, потому как сразу забеременела через 1-2 недели после операции. Сначала диета на 1,5 мес, потом токсикоз... сейчас вроде ем то, что хочется, но без перегибов в жареном, остром, соленом и тд. Хотя, не жалею, что удалила, а то , наверное сейчас при беременности ребенок как раз бы все камни по протокам распинал %) и мучалась бы еще сильнее

мама
Екатеринбург

Ro-машка
наверное сейчас при беременности ребенок как раз бы все камни по протокам распинал %) и мучалась бы еще сильнее

Вот ,а я почему еще операции не сделала.Потому что пока откладывала до лучших времен,тоже оказалась беременной.Так боялась,что сынуля ,как то приступ спровоцирует.Но ни чего подобного ,слава Богу,не случилось.Хотя малыш у меня крупный был(родился на 4,5 кг) и очень подвижный.

просто посетитель
Москва

большой единственный камень - действительно хорошо. Не стоит вопрос о скорой операции. Однако не забывайте обследоваться - наличие СЕЙЧАС одного не означает, что ПОТОМ не образуются другие.
Далее по поводу скорой. Я много прооперировал желчных - так вот по скорой их ВСЕГДА труднее оперировать, выше риск и дольше период восстановления. Элементарно пузырь хуже отсепарировать от ложа, сосуды спаяны, спайки, разбирайся что там к чему, кровит больше и т.д. Так что по скорой оперироваться - неправильная точка зрения.
Далее по операции - сейчас же лапароскопически все делают, 4 дырочки и на 3-4 день домой, там ничего трудного нет, особенно у худеньких - операция как аппендектомия по времени.
По исходу - обычно очень хорошо и через полгода пациент, извините, принимает на грудь все, от жареного до спиртного ) несмотря на рекомендации. Кстати зависит от степени воспаления в области удаления, поэтому оперировать лучше тихий пузырь.

мама
Екатеринбург

dino127
поэтому оперировать лучше тихий пузырь.

вот мне хирург также сказал. Тем более, что у меня их там целая горсть мелких была от 0.5 до 14 ммСообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 10:34

мама
Екатеринбург

dino127
большой единственный камень - действительно хорошо. Не стоит вопрос о скорой операции.

хорошо тем, что по протокам не двинется? я просто тоже готовлюсь к такой операции(один большой камень)...страшно до жути (наркоза боюсь :( )
и не знаю,стоит ли вообще торопиться с операцией,если не беспокоит особо

dino127
на 3-4 день домой, там ничего трудного нет, особенно у худеньких

а если не худенькая? до пузыря добираться сложнее? ;)

просто посетитель
Москва

Panda2005
хорошо тем, что по протокам не двинется?

именно поэтому. Нет опасности закупорки желчевыводящих протоков, что вызывает резкий приступ боли и последующего воспаления. С одним большим камнем, при условии что он не вызывает хронического тлеющего воспаления (отток и качество желчи все же страдает), можно долго ходить... Я встречал кадра, который удалил его около 50, а знал - с 30 ))) Решение за Вами...
Наркоза все боятся, как и самолета... И результат обычно такой же - почти гарантированное приземление ) А если попросить анестезиолога калипсол заменить на пропофол - так еще раз на стол попроситесь ))
Сложнее, но ничего необычного нет... Полненьких чуть больше подержат в больничке - не 3 , а 5 дней

просто посетитель
Москва

тока ж эндоскопически! А то я вспоминаю какие мы раньше разрезы делали - страшно становится...

мама
Екатеринбург

dino127
А если попросить анестезиолога калипсол заменить на пропофол - так еще раз на стол попроситесь ))

надо запомнить
а как считаете, есть ли разница где делать: в 14 или 1 областной?

dino127
Сложнее, но ничего необычного нет... Полненьких чуть больше подержат в больничке - не 3 , а 5 дней

значится будем настраиваться на лучшее...спс :)

просто посетитель
Москва

Panda2005
а как считаете, есть ли разница где делать: в 14 или 1 областной?

я ж не местный... сорри... там где у оператора бОльший опыт...
пропофол у вас больше известен как диприван, именно это название - диприван - запомните, и спросите заранее как анестезиолога отблагодарить ( такая система у нас, что поделать..., еще раз извините) - тогда о наркозе только приятное вспомните...

мама
Екатеринбург

Panda2005
хорошо тем, что по протокам не двинется?

со мной женщина в палате лежала после удаления желчного с одним большим камнем - она все боялась операции, откладывала и камень истер ей стенку желчного - очень тонкая стенка осталась.

Матвеечка
Особенно эта трубка из живота и мешочек. До сих пор жуть берет

да не так это и страшно - всего 2 суток с трубочкой

просто посетитель
Москва

Матвеечка
Вы не врач из 40? Вот он мне прямо вашими словами один в один говорил

не... я к сожалению не из Ваших краев... а хирурги примерно одно и тоже говорят ))) головы-то нет на плечах, вот выучили и тарахтят )) шучу...
да не, все нормально, обычно по этим трубкам сукровица идет, чтоб в первый день не нагноилась и хирург там в ложе все протоки перевязал или прижег, а то ж желчь выделяется - а не дай бог в брюшко ) плохо будет. Но это все - для подстаховки. Повторяю - почти всегда на 3 день их снимают, на 4-5 - домой ) При условии что к концу 1 суток начнете ходить, я своих гонял мама не горюй

мама
Екатеринбург

dino127
пропофол у вас больше известен как диприван, именно это название - диприван - запомните, и спросите заранее как анестезиолога отблагодарить ( такая система у нас, что поделать..., еще раз извините) - тогда о наркозе только приятное вспомните...

еще раз спасибо...запишу и выучу

Ro-машка
со мной женщина в палате лежала после удаления желчного с одним большим камнем - она все боялась операции, откладывала и камень истер ей стенку желчного - очень тонкая стенка осталась.

пугаете))
а вообще правильно, наверное все же нужно удалять

мама
Екатеринбург

Panda2005
пугаете))

да не, не пугаю :) просто врач ей сказал - еще бы чуть-чуть и стенка прорвалась и камень и желчь в брюшную полость бы вывалились. Последствия были бы наверное, немного страшнее самой операции по удалению желчного

Екатеринбург

Tanya_Ku
про хорошие примеры читала.. теперь интересуют не очень хорошие.. Еще интересует кто живет без операции с довольно большими камнями в желч пузыре, при том условии, что ничего не беспокоит..

Вы ищете зацепки, чтобы не оперироваться? ;) Я сделала операцию и ни разу не пожалела. Наоборот, думаю, как хорошо, что не стала пытаться растворить камни препаратами и не стала ность их в себе - жила бы и боялась до сих пор.
Камень все равно рано или поздно "заговорит". И сделает это в самый неподходящий момент (в отпуске, например). А так вы "по холодному" - сами выберете время и место операции, и через месяц забудете все, как сон.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
как хорошо, что не стала пытаться растворить камни препаратами

как мне объяснял хирург, "растворить" можно камни только до 3-5 мм в диаметре - остальные "растворению" не поддаются. Так что если вам предлагают их удалить с помощью препаратов - это бесполезное выкидывание денег.

просто посетитель
Москва

Дусёчек
что не стала пытаться растворить камни препаратами

и не растворили бы... все это из области бабушка за углом сказала...

мама
Екатеринбург

Ro-машка
"растворить" можно камни только до 3-5 мм в диаметре

даже если это и получится, матрица уже есть, камни вновь появятся...так что пузырь придется удалять

Екатеринбург

Ro-машка
"растворить" можно камни только до 3-5 мм в диаметре

да.

dino127
и не растворили бы...

я - нет. у меня такой красавец 2см был. А мелкие камушки 2-3 мм (песок, фактически) растворяются хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";