У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Вы ищете зацепки, чтобы не оперироваться? Я сделала операцию и ни разу не пожалела

нет. хочу знать о возможных последствиях. А для меня вобще это может быть все что угодно-я очень тяжело все переношу, к тому же возможна аллергия на лекарства, кот раньше не принимала(высокая аллерг.). мне даже для родов (кс) наркоз отдельно продумывали. организм такой-непредсказуемый. оперироваться по скорой для меня вобще не вариант. так как все надо заранее решить. в детстве мне как-то сделали обыкновенный укол от температуры и после этого я в реанимации оказалась. не все так просто..

автор
мама
Екатеринбург

Да, еще: если ребенку пока только 2 - лучше наверно тоже подождать немного? после операции сколько время поднимать ничего тяжелого нельзя?

мама
Екатеринбург

Tanya_Ku
после операции сколько время поднимать ничего тяжелого нельзя?

в течение месяца ничего тяжелее 1 кг нельзя поднимать

я сына на время операции и после к родителям отправляю :)

Екатеринбург

Tanya_Ku
хочу знать о возможных последствиях

лично мой опыт - перенесла все прекрасно. в том числе и наркоз: уснула, проснулась, и все. Отпустили домой через 2 дня. Через 10 дней сняли швы - вернулась к обычной жизни. Пару месяцев после надо диету соблюдать, потом постепенно переходить к обычному рациону.

Tanya_Ku
оперироваться по скорой для меня вобще не вариант. так как все надо заранее решить.

вот, правильно. проконсультируйтесь с анестезиологом, выберите хорошую палату. В 40 ГБ целое отделение (платное) специализируется на лапароскопических операциях - 2-ая хирургия. Там есть палаты 3-х местные, одноместные и люкс - с душем и туалетом. Во всех палатах кондиционер, холодильник, телевизор, обеденная зона. Питание хорошее.

Tanya_Ku
после операции сколько время поднимать ничего тяжелого нельзя?

1 месяц.Сообщение было изменено пользователем 03-08-2011 в 12:35

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
В 40 ГБ целое отделение (платное) специализируется на лапароскопических операциях

а сколько примерно по стоимости? делают в УГМК здоровье еще-там около 25т.р.

мама
Екатеринбург

на прошлой неделе там была (в 40-й) узнавала, если со здачей всех анализов 17000 руб, если анализы сделала в своей поликлинике, то 14600. А на бесплатно очередь до лета 2012 года, как они объяснили: сами операции бесплатны, платим за комфортное пребывание.

Екатеринбург

Tanya_Ku
а сколько примерно по стоимости?

Палата люкс 22 тыс - это полтора года назад было. Трехместные палаты подешевле.

^..^

свекрови удалили желчный, пропустили в нем рак... через полгода ее не стало :(

просто посетитель
Екатеринбург

можно помочь и без операции, пошла, ради интереса, на приём к остеопату, терять уже было не чего, после второго сеанса почувствовала облегчение, после пятого сеанса, забыла про боли! Просто супер! Принимает в центре Аврора, тел 3821265

просто посетитель
Москва

Оlgа
после пятого сеанса, забыла про боли! Просто супер!

так и хочется спросить - а камни-то, камни? растворились поди на шестом? :=-O:
иду в остеопаты, кудесники не иначе ))

просто посетитель
Екатеринбург

2000 год - операция по удалению желчного пузыря. Красота! Красота! Ем все - и сало свиное, и курочку-гриль, и слойки и прочее, если немного и если хочу. Если бы не шов, то даже и не заметила бы его отсутствие.

мама
Екатеринбург

Неделю назад в 40 прооперировалась - как раз желчный с камнями удалила. Больше психовала. Домой отпустили на 2-й день, трубку убрали на следующий денб после операции. Делала бесплатно (оформили через знакомых как экстренное обращение). ИМХО - за платную палату переплачивать не стоит - 3 дня можно и в 6 местной пережить. К тому же кормёжка только на 2-й день после операции разрешена. Швы уже не болят. Сейчас только диета. Ну и тяжёлое не поднимать месяц. Официально больничный что-то в районе месяца, а по состоянию - завтра уже на работу собираюсь. Вообще, врачам огромный РЕСПЕКТ! Все доброжелательные, внимательные, без сюсюканья, но очень спокойно.

Екатеринбург

Юль
Неделю назад в 40 прооперировалась - как раз желчный с камнями удалила

А подскажите пожалуйста,какого размера у вас были камни

мама
Екатеринбург

Отдали 3 штуки примерно с горошину. Но я и не спрашивала было что-то ещё или нет. сказали только, что спайки уже появились. Но у меня и болело 2 года практически постоянно (стабильно приступ раз в неделю).

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеечка, ну так я ведь не каждый день все это ем. Жареное всю жизнь не ела, но запеченую курочку люблю, жирное нельзя, но сало можно - так врач при выписке сказал. И вообще можно масло сливочное, молоко, а лучше кефир, хлеб белый, пельмени, свинину нежирную, баранину нежирную и т.д. Можно побаловаться эскалопами и прочими вредностями включая селедочку, но в меру.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки! Я с приступом 11 дней под капельницей пролежала! Думала чокнусь. Потом полгода ела только те продукты, где жирность меньше 3%. Это ужас. Боялась нового приступа. Колбаса во сне снилась. Потом поняла, что больше так не могу. Прооперировалась больше двух лет назад. Диета была не больше месяца, очень хотелось вкусненького. Понемногу стала есть жирное. Сейчас жру все, прибавила 5 кг, но это того стоит! Операция очень простая, я больше боялась, давление на операционном столе подскочило до 180/110. А на второй день я уже во всю бегала по коридору. Шов виден только под грудью, три других вообще не заметны.

Екатеринбург

pony9
Шов виден только под грудью, три других вообще не заметны.

у меня спустя 1,5 года вообще ничего не видно. Было 3 прокола: в пупочной складке и два - выше.

просто посетитель
Екатеринбург

ничего не видно, с камнями ходила 14 лет после второго ребенка удалила, в 14 больнице, ем все :P :P :P

Екатеринбург

Всем привет!!Девочки выручайте. Перерыла весь интернет и везьде разная информация,а именно.Я ищу какие продукты можно кушать при ЖКБ(желчнокаменной болезни).Очень хочется виноград,сливу,арбуз,дыню,персики,да и вообще.Хочу что нибудь вкусненького.Помогите!!!Посоветуйте!!!!
Я уже на 8 кг похудела. и кушать хочется

Екатеринбург

Мама Лариса

Диетический стол №5.
У меня камень 2,5 см нашли 1 сентября 2009, мы как раз планировали ребенка, хирург категорически запретил беременеть, пока не вырежу. До этого были постоянные ноющие боли в подреберье и ощущение, будто там занимаются сексом десяток ежиков. Оперировали в 40й больнице, в платном отделении, через неделю вышла на работу, через полтора месяца забеременела, нормально выносила ребенка. Правда, у многих, кто остался без желчного, возникает "эффект утки", когда поел и сразу бежишь в туалет по-большому. Ну как-то учишься с этим жить и не есть на бегу :)

Екатеринбург

Альтер Эго
Диетический стол №5.

Спасибо!!Но вот не понятно по фруктам.Сливы и виноград можно.

Альтер Эго
пока не вырежу

Я пока к этому не стремлюсь.Как то не хочется торопится с операцией.

просто посетитель
Екатеринбург

А я попала с приступом. Привезли на скорой. Снимали боли больше суток поскольку при боли оперировать нельзя. Еле-еле сняли - думала умру там. Прооперировали - утром в палату хирург принес мои камни и сказал - еще бы полчаса задержки операции и вас бы не было в живых. А в палате лежали те, кто планово оперировался - спокойно пришли, спокойно подготовились и прооперировались. А нас по неотложке... До меня женщина двое суток орала непрерывно - камни были мелкие и острые, а боль все никак не могли снять, лошадиными дозами обезболивающее кололи.
Я сама с ТАКОЙ болью приехала и рвотой желчью, а потом желчный пузырь спереди повис через брюшину на весь живот. Перитонит - гнойное воспаление. Врачи сказали, что когда достали, то желчный в руках лопнул.
А потому теперь убеждена - лучше сделать плановую операцию. Без желчного живут и очень неплохо. Я особой разницы не заметила. Знакомый удалял в 60 лет и еще 20 лет жил не напрягаясь без желчного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";