Какие болячки передаются половым путем?

Аноним 229
автор

сабж

ну ВИЧ, сифилис, гонорея,трихомонада,ВПЧ,хламидии

что еще?
на что еще сдать? геппатиты передаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Гепатит С.

та самая

микоплазма
вчп всех видов
трихомоназ
гепатит в

мама
Екатеринбург

annaNIM
геппатиты передаются?

да в и с

Аноним 229
автор

СВГ
Гепатит С.

Kind mum
да в и с

пилять %)

просто посетитель
Москва

гепатит В передается только при контакте кровь > рана, гепатит С - может, но во всем мире признано, что это - большая редкость. Множество пар живет сексуальной жизнью, а болеет С только один из партнеров... Если ПА был не во время менс - то вероятность заболеть гепатитом В и С минимальна.

мама
Екатеринбург

яндексом воспользуйтесь! этих зараз мооооре!!!!!!

Аноним 229
автор

malinka06088
яндексом воспользуйтесь! этих зараз мооооре!!!!!!

да воспользовалась...
мне хоть основне надо :( про гепатиты вон пишут что не очень заразе ц, б заразнее....а на геп.С что сдавать?

Аноним 229
автор

dino127
гепатит В передается только при контакте кровь > рана, гепатит С - может, но во всем мире признано, что это - большая редкость. Множество пар живет сексуальной жизнью, а болеет С только один из партнеров... Если ПА был не во время менс - то вероятность заболеть гепатитом В и С минимальна.

вот это радует. спасибо большое за ответ :)

Екатеринбург

dino127
гепатит В передается только при контакте кровь > рана

вот не надо ля-ля.
передается гепатит В при половом контакте. и месячные здесь ни при чем.

Аноним 229
автор

Нюкочка
вот не надо ля-ля.
передается гепатит В при половом контакте. и месячные здесь ни при чем.

ну внете тоже пишут что маленький процент передачи....остается только надеяться

Розовая Роза

annaNIM

Не с тем переспала? :=-O:

просто посетитель
Москва

annaNIM
вот это радует. спасибо большое за ответ

ответ-то ответом. Инфекций, которые могут передаться куча. Но, если не брать в расчет ВИЧ, то самые неприятные гепатиты. Поскольку комменты уже не надо ля-ля, придется напрячь мозг и подытожить следующее. Что бы не ля-ля. Риск заражения гепатитом С МИНИМАЛЕН, его практически нет. И связано это из-за двух факторов - обычно концентрация вируса в крови, а тем более семенной жидкости весьма незначительна, а требуется некая критическая масса, ее обычно не бывает. Более того - вирус, попав на слизистые, достаточно быстро уничтожается, он слабенький. Все не так однозначно с гепатитом В. Никто не говорит, что риска нет. Он - есть и здесь уже реальный, потому что Б - более серьезная зараза по инвазии, он долго сохраняется, для заражения нужна значительно меньшая доза биологической жидкости (кровь, семенная, влагалищный секрет). По разным данным вероятность заболеть при половых контактах - от 5 до 40%. И 40 конечно смещен в сегмент пред менстр пост периода, потому что ОБЫЧНО максимальная концентрация таки в крови. Поэтому обычно - все ок. ОДНАКО! учитывая то, что гепатит Б - херня редкая, и ЕСЛИ ЕСТЬ ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ, что половой партнер болеет хроническим гепатитом Б - дабы перестраховться можно сделать прививки по стандартной схеме. Ничего не надо форсировать. Там по-моему будет 3 штуки за полгода, типа вы начинаете просто прививаться от Б. И это будет - грамотно. Как и использовать презервативы следующий раз. ))

Аноним 810

люди. про гепатит в. я носитель. замужем около 10 лет, барьерными методами контрацепции не пользуемся. с мужем все ок - регулярно сдает анализы, но правда, по моей просьбе в начале совместной жизни - привился. но до этого мы уже полгода как вместе жили.

Аноним 229
автор

dino127
и ЕСЛИ ЕСТЬ ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ, что половой партнер болеет

у меня вообще никаких данных к сожалению... а следак ничего не говорит, но подозреваю что не все в порядке там со здоровьем...

кариес
Не с тем переспала?

нет, изнасилование было

Аноним 229
автор

one
привился.

dino127
просто прививаться от Б

мне прививки ставить нельзя :(

мама
Екатеринбург

annaNIM
нет, изнасилование было

:=-O: сочувствую.

Трезвый Чебурашка

annaNIM
нет, изнасилование было

Сочувствую. :(
Как вариант - в срочном порядке принять 1 гр. сумамеда.
Это конечно жесть, но инфекцию проще на взлете срубить, чем потом долгими курсами...

мама
Всеволожск

совет венеролога - идите к врачу !!!!!!!!!!!!!!!!!
на гепатиты анализы сдаются неоднократно в течение полугода, сифилис тоже показывает не разу , вен инфекции не в активной фазе могут требовать провокации для их выявления. Короче говоря чтоб не иметь не приятных сюрпризов в дальнейшем к доктору !!!!!

Аноним 229
автор

jdfg
Как вариант - в срочном порядке принять 1 гр. сумамеда.

поздняк уже...

nora1982
совет венеролога - идите к врачу !!!!!!!!!!!!!!!!!

сходила %) чет она назначила только ВИЧ, сифилис, гонорею, трихомониах, впч и все-сказала достаточно...

мама
Всеволожск

annaNIM
сходила %) чет она назначила только ВИЧ, сифилис, гонорею, трихомониах, впч и все-сказала достаточно...

сходить к вменяемому

Трезвый Чебурашка

annaNIM
она назначила только ВИЧ

Точно странный венеролог... Вич через полгода только проявляется.
Сходите к другому, а лучше сразу сдать на всё, но спустя 2 недели от происшествия, не раньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Из того, что попроще - кандидоз (в народе молочница называется), ну еще много разной флоры и фауны типа амебиаза. Но в Вашем конкретном случае надо обязательно сдать на трихомониах, гонорею, сифилис, гепатит С, ВИЧ, хламидии. Этого будет достаточно. Потому что именно эти инфекции чаще всего передаются половым путем.
По гепатитам: гепатит А передается через кровь (иглы не стерильные, сестра мужа получила когда в медучилище был день донора - она сдавала кровь и принесла гепатит), гепатит В контактным путем в острый период (например, через поручни в транспорте), гепатит С - половым путем. В любом случае в том периоде, когда гепатиты хронические уже ничего не передается. А вообще вирусов гепатита существует...кажется десять или пятнадцать видов.

просто посетитель
Москва

one
люди. про гепатит в. я носитель. замужем около 10 лет, барьерными методами контрацепции не пользуемся. с мужем все ок - регулярно сдает анализы, но правда, по моей просьбе в начале совместной жизни - привился. но до этого мы уже полгода как вместе жили.

я об этом же. Что риск есть, но он небольшой. При В выше чем С. Сколько я ни встречал случаев обсуждения половых контактов с гепатитом В, все в один голос - проверяться. И все в один голосос после проверки - фух, чисто. И это не после раза-двух. Ну да ладно, все в принципе понятно. ( а сколько раз ВИЧ инфицированных оперировали, ууу - и кровь в склеру, или перчатка полетела от инструмена..... навидался истерик будь здоров, но результаты по странному совпадению всегда были - чисто). Да, пара слов про В и половой путь еще. Знаете почему муссируется факт, что в Европе заболеваемость гепатитом В от полового пути - чуть ли не 50% новых заражений? а как еще им заразиться в Европе? Вся кровь на тотальном контроле, где? не ну понятно , встречал и такой путь: ребенок может заразиться в аварии, когда порежется стеклом, на котором до того уже была кровь инфицированного пассажира... о как... бред конечно, но...
да еще наблюдения вдогонку. Стоматологи и их наконечники ))) он же один на всех в течение дня. И если гепатит С за ночь сам помрет, то В - фиг. И протирание спиртом, которое обязательно по указу минздрава перед новым пациентом - его тоже не убьет ))) И? вот- вот лучше к ним с утра, когда еще новый стоит, после автоклавирования ) или как они там их стерилизуют. (сорри, перед стоматологами, которые меняют наконечники каждому пациенту, но это УЖАСНО дорогая вещь и ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ могут позволить, я вообще таких стоматологов не знаю, будем считать, что мне не повезло)

СВГ
По гепатитам: гепатит А передается через кровь (иглы не стерильные, сестра мужа получила когда в медучилище был день донора - она сдавала кровь и принесла гепатит), гепатит В контактным путем в острый период

А и В поменяйте местами ) и насчет хронических Вы тоже маленько ошибаетесь - передаются. Но актуальны не 10 видов, а В и С.

annaNIM
а следак ничего не говорит

это почему? хмм - обязан Вас проинформировать. Мои сочувствия по поводу случившегося...
Венеролог - в принципе идет по какому-то пути. Вич - рано (хотя может и нет - мы ж не знаем когда это произошло), а всякие там сифилис, гонорея - фигня, вылечат если что - враз. Хлам и микоплазмы - чуть похуже, но все-равно мелочь. Молочница - вообще рассматривать не буду. ВПЧ - тут и от самого самого любимого и лучшего можно подцепить. + никто не даст гарантии, что его не было ДО ТОГО. А если и будет - поводов для беспокойства не вижу, даже самые опасные ( там 16-18 генотипа) не обязательно себя проявят и могут спокойно исчезнуть, нодо будет просто регулятно осматриваться у гинеколога. А вот то, что гепатиты не назначил... ну видать считает, что риск минимален, но я бы по В проверился бы, чего там - кровь-то сдаете, анализ не дорогой, скрин на Hbs антиген ... Если месяц - полтора прошло - самое оно.

Итого, если не будет вич и, надеюсь - В, все остальное - ну вылечат точно

просто посетитель
Москва

dino127
если не брать в расчет ВИЧ

ВИЧ это сказка для дураков. Его как раз и не надо брать в расчет, потому как положительный тест на вич не передается при половых контактах. Но лучше на вич не проверяться, если не хотите лишних проблем себе

просто посетитель
Москва

dino127
а сколько раз ВИЧ инфицированных оперировали, ууу - и кровь в склеру, или перчатка полетела от инструмена..... навидался истерик будь здоров, но результаты по странному совпадению всегда были - чисто

Надо же, такой странный вирус - не очень-то спешил передаваться даже при операциях. Зато истерик-то сколько вокруг него %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";