не могу мыть голову шампунью(

мама
Екатеринбург

Йес ту шампуни без слс и с кучей натуральных ингридиентов, очень мне нравится, у меня томатный. Особенно кондиционер нравится, и запахи у них потрясные, может подойдет вам

мама
Екатеринбург

adelishа
мыльными орехами мойте

хорошо, да, но это же их сначала сварить, отвар долго не стоит - скисает(((

Екатеринбург

dianИЩa
неожиданно понра дегтярный агафьин

Мне вообще агафьины хорошо пошли.Особенно против выпадения.И не чешется,и волосы целее втали. ;)

мама
Екатеринбург

Sofi_
Йес ту шампуни без слс

они на парете, кажется или мирете сульфата
у меня тоже не пошли - чешусь:(

мама
Екатеринбург

dianИЩa

Жалко как :(

просто посетитель
Екатеринбург

bubushta
не могу мыть голову шампунью(

что такое шампунья? Сообщение было изменено пользователем 02-02-2012 в 22:04

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Мне вообще агафьины хорошо пошли.Особенно против выпадения.И не чешется,и волосы целее втали.

аналогично
а у ребенка нормально волосы, когда дегтярным жидким мылом мою. А от детских шампуней резко появляется куча перхоти и голова чешется

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у меня от Агафьи наоборот чесотка случилась - первый раз в жизни - я вообще не аллергичная

мама

мойте водой просто ,ледяной споласкивайте ))

мама
Екатеринбург

может быть У Вас живность?

просто посетитель
Екатеринбург

В состав шампуней входят либо лауретсульфат натрия, либо аммоний. Последний для волос вреднее и их надо тщательно смывать - иначе зуд ужасный. Шампунь должен пениться, а пениться он за счет как раз всяких лауретсульфатов и аммониев. Натуральных шампуней нет и не может быть по определению.
Надо просто найти свой шампунь - возможно, у вас аллергия на какой-то компонент шампуня. Хорошо мыть голову детскими шампунями - только берите без красителя - Джонсон был хороший.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас появляются твердые шампуни органические, на маслах.. В инет магазинах продают..Я пробовала пока Deesin Soap, по-моему так называется..У этой фирмы и жидкие шампуни есть, тоже хвалят..Название неуверена, что правильно написала..
Но волосы от них лично у меня хуже..Пару недель терплю, потом не могу больше пользоваться..Еще хвалят Агафью, черное мыло для волос и тела..

dianИЩa
когда переходишь с сульфатных шампуней на гликозидные, нужно две-три недели, чтобы волосы привыкли к другой моющей основе, чтобы вымылся силикон, первое время волосы сильно хуже, особенно если переходить на бессульфатные с профессиональных.

Я не дождалась улучшения..
Помню в свое время, мне помогал от зуда Clear Vita AB зеленый который, для проблемной кожи головы..Сейчас не вижу его почему-то..Наверно, есть где-то..

просто посетитель
Екатеринбург

В СЗ заказала натуральный твердый шампунь. С виду - как большой кусок мыла.
А еще - посмотрите сайт производителя Холинка. Там вообще полностью натуральные смеси для мытья головы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";