Вера в Бога и женское здоровье, а текже здоровбе всей семьи!

мама
Екатеринбург

Pylinka
раз так уверены

это ВАМ нужно стать уверенной и принять решение: к кому идти (батюшка, психолог, врач, экстрасенс и тыды). Психолог тоже не банчит волшебными пилюлями и за вас ваши проблемы не решит. Он - лишь помощник, работать всё равно вам придётсяСообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 23:19

мама
Екатеринбург

Я не против церкви. Но вот переключишь телевизор на церковный канал и думаешь, как косноязычно изъясняются во время проповеди, когда не по писанному. А ведь там, наверняка, одни из лучших. А что же в обычных приходах? Вера должна быть в душе, а с неврозом - к психологу. Мне реально помогло.

автор
мама
Екатеринбург

ну началось...девочки, пишите только те, кто реально понимает,кто прошел через это. У меня подруга психиатр-нарколог-спихолог, она мне сказала: мой кабинет, как бы ни было плохо, только стороной. Утешение только в церкви ищу потому, что понимаю и отдаю отчет на миллион поцентов.

автор
мама
Екатеринбург

у меня нет невроза. по поводу веры согласна!!!! я не церковный человек, но глубоко верующий, то есть я живу по заповедям, я не подлая, не завидую и не делаю зла!!!! но в церковь не хожу часто. а сейчас такой момент,втот не знаю, к кому бежать. от этих болезней уже нет ни моральных, ни человечских.ни физических сил.....поймите уже

Екатеринбург

Pylinka

Я вам сказала,как и что делать,вы меня проигнорировали...Я вам практически написала алгоритм действий. :)

мама
Екатеринбург

Pylinka
У меня подруга психиатр-нарколог-спихолог, она мне сказала: мой кабинет, как бы ни было плохо, только стороной.

не знаю, что имела в виду ваша подруга, но психологи действительно не работают с друзьями\родственниками. Есть на это свои пофессиональные причины

мама
Екатеринбург

Пышминская церковь далеко от Вас? Там за день можно детишек крестить (беседа с крестными в этот же день) и батюшки там адекватные. Батюшка, который нам беседу проводил, приглашал желающих на индивидуальные беседы. Брат мой с семьей периодически ходит на консультации туда. Очень хорошо отзывается. Нам вот, к сожалению, далековато...

мама
Екатеринбург

Pylinka
поймите уже

поняли - предложили реальные варианты

Екатеринбург

Кстати,в своё время мне ещё очень помогла поездка в Верхотурье и Меркушино к мощам Симеона Верхотурского.Действуйте!А то пока я слышу только ваши отговорки-не смогла,не получилось и т.д.

Екатеринбург

Детей-то окрестить всё равно надо. Бывают же ситуации, когда нет крёстных. Тогда детей крестят по вере родителей. Узнайте у батюшки точно как и что.

Екатеринбург

Жук_Светляк
Бывают же ситуации, когда нет крёстных

Как мне в своё время сказал батюшка-такого быть не может!Молитесь об обретении крёстного для своего сына и всё будет.

Екатеринбург

КатеринаВ
сказал батюшка-такого быть не может

А я как раз от батюшки слышала другое.

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm
это ВАМ нужно стать уверенной и принять решение: к кому идти (батюшка, психолог, врач, экстрасенс и тыды). Психолог тоже не банчит волшебными пилюлями и за вас ваши проблемы не решит. Он - лишь помощник, работать всё равно вам придётся

спасибо, дорогая.я уже знаю,как это делать!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vikulizm

+1
безусловно, если есть внутренняя необходимость, то нужно идти в церковь, но... лучше совместить с психологом (хотя всякие батюшки бывают - мой батюшка - профессиональный психолог, кандидат наук, но советовать не могу - далековато он очень)!
А так, например, в Новотихвинском есть очень хорошие батюшки. Приходите на воскресную службу (в 4 начало, если память не изменяет)! Там обычно несколько священнослужителей исповедуют одновременно во время службы.
Про Верхотурье - тоже очень хорошо посоветовали, помогает!

хочу стать мамой
Екатеринбург

На счет крестных - крестными могут быть и родители, и любые родственники! У меня крестная - моя родная сестра, а у нее - наша мама! И крестить можно без подготовки - просто есть отдельные батюшки, которые подобное практикуют! Просто нужно найти

Екатеринбург

Middlemist
И крестить можно без подготовки - просто есть отдельные батюшки, которые подобное практикуют! Просто нужно найти

+++

Middlemist
у нее - наша мама

%)

автор
мама
Екатеринбург

OLESA66
Пышминская церковь далеко от Вас? Там за день можно детишек крестить (беседа с крестными в этот же день) и батюшки там адекватные. Батюшка, который нам беседу проводил, приглашал желающих на индивидуальные беседы. Брат мой с семьей периодически ходит на консультации туда. Очень хорошо отзывается. Нам вот, к сожалению, далековато... ездили, сказали, что обучение как и везде. Я-то бы рада пройти, только я не могу быть крстной для своих же детей

Екатеринбург

Жук_Светляк
А я как раз от батюшки слышала другое.

Что именно?Может вы меня неправильно поняли?Просто я всегда очень серьёзно подходила к этому вопросу.И для меня крёстные сына-это те люди,которые в случае...ттт...смогли бы заменить сыну меня или отца.Таких людей на тот момент я не видела.Вот мне батюшка и посоветовал-молитесь! :)

папа
Екатеринбург

Pylinka
Только церковь и духовный отец!!!!

А может грамотный врач и уход за собой?

Я. Богохульнгик, насмешник и ты ды и тыпы...
Никогда ни чем не болел акромя простуды. Более 1 раз в год-два. не более нескольких дней обычным насморком. Раз в пятилетку бывает температура.

С детства закалка и спорт. Вот и весь секрет. Никаких церквей и отцов духовных. Кстати, сам Джесус говорил,про то что отец тока один... )))

просто посетитель
Екатеринбург

Pylinka
Я, 29 лет. болею 1-2 раза в месяц. Мои дети (почти 5 и почти 2 года) болеют каждый месяц: простудные и тд.

Для начала - валерьянку курсом всей семье, далее - искать грамотного иммунолога, инфекциониста, аллерголога и психолога. В молитвах - благодарить Господа за ниспосланные испытания и просить терпения и мудрости.

папа
Екатеринбург

Pylinka
понимаю,что надо срочно к иконам, к батюшке.....

надо что-то тут сказать... но что-то в культурные словоформы не упаковывается.

просто посетитель
Екатеринбург

SerVelad
надо что-то тут сказать... но что-то в культурные словоформы не упаковывается.

Могу подсказать... это называется - с больной головы на здоровую.

Екатеринбург

Pylinka
ездили, сказали, что обучение как и везде. Я-то бы рада пройти, только я не могу быть крстной для своих же детей

Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин. Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.
Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитание.
После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.
Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!
Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными
Да,автор,вы не можете быть крёстной своим детям.
Восприемник должен быть того же пола, что и ребенок. В традиции Православной Церкви принято, чтобы крестных было, как и плотских родителей, двое: крестная мать и крестный отец. Впрочем, в крайнем случае Крещение может быть совершено и при одном восприемнике, даже противоположного пола, даже вовсе без крестных, если обстоятельства таковы, что взять их негде, а Крещение откладывать невозможно.
Ещё раз повторю,автор!Вы даже не удосужились полазить по интернету в поисках ответов на интересующие вас вопросы.Вы не ищете достойного батюшку.Знаете,значит вас не так сильно и прижало ещё.Иначе вы бы уже давно нашли!НЕ находит только ленивый.Поверьте.Я не наезжаю на вас,просто подталкиваю.Не ленитесь,и вы решите все ваши вопросы за месяц,не более...

мама
Екатеринбург

Doktor_Pilulya

согласна. к психологу. или к психологу и к батюшке

Екатеринбург

КатеринаВ
Что именно?Может вы меня неправильно поняли?Просто я всегда очень серьёзно подходила к этому вопросу.И для меня крёстные сына-это те люди,которые в случае...ттт...смогли бы заменить сыну меня или отца.Таких людей на тот момент я не видела.Вот мне батюшка и посоветовал-молитесь!

Это Вы молодец.
А я имела ввиду

КатеринаВ
даже вовсе без крестных, если обстоятельства таковы, что взять их негде, а Крещение откладывать невозможно. Ну, где взять крёстных, если всем потенциальным некогда/ неохота проходить обучение? А лишь бы кого автор поди тоже не хочет.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2012 в 03:11

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";