Туберкулез

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA

это не то заболевание которое за неделю изменит картину легких. К тому, же как я поняла, Вы с папой-то не каждый день видитесь. Маловероятно что именно в течении последних 3 - 5 дней вы заразились и микобактерия оказалась настолько агрессивной, что уже появились в легких инфильтраты/очаги и пр. Мне кажется это даже не маловероятно, а просто невероятно

вот мне тоже так кажется, что если было что-то, то мы бы уже заразились давно.
папе ещё пока так и не сделали флюорографию :(

СВГ

к сожалению мой папа совершенно не ведёт здоровый образ жизни :(

мама
Екатеринбург

Туберкулёз только и выявляется через флюорографию и манту, ну ещё потом посевы возьмут.Насколько я знаю,результаты посевов будут известны только через 2-3 месяца, тогда и выявится форма туберкулёза

Екатеринбург

Украина
Туберкулёз только и выявляется через флюорографию и манту

Да что вы говорите?!?!?!? Прям только этими способами и выявляется. Медицина уже ушла далеко вперед, сейчас делают кучу анализов чтобы выявить эту болезнь. А манту может показать только инфицированность! (да и то бывает много ложноположительных результатов).

просто посетитель
Екатеринбург

При обследовании в тубдиспансере всегда делают флюорографию. Во всем мире единственный признанный метод выявления туберкулеза на ранней стадии - это флюорографические осмотры. ВОЗ признала, что в Советском Союзе удалось победить данную болезнь именно благодаря регулярным (1 раз в полгода) флюорографическим обследованиям.
Реакция Манту выявляет не инфицированность, а сопротивляемость организма к туберкулезу. У моей дочери нет иммунитета. Ни одна прививка БЦЖ не дала ей иммунитета. Суть данной реакции заключается в том, что под кожу вводятся (сейчас точно не помню как они называются и что из себя представляют) убитые палочки Коха (или ослабленные) и по реакции местной смотрят насколько организм сопроитивляется данным палочкам.
Когда в тубдиспансер направляют на учет, то там обязательно делают флюорографию и сдают дополнительные анализы.
Сейчас в стране в связщи с большим количеством иммигрантов настоящая эпидемия тубрекулеза. Они едут сюда лечиться целыми семьями. Потому что там не могут получить медицинскую помощь. Многие из гастарбайтеров таким образом пытаются спасти своих детей.
Это из тубдиспансера, куда нас опять направляла педиатр, хотя фтизиатр уже неоднократно ей писала, что у ребенка аллергическая реакция и что тубдиспансер не может тратить время на здорового ребенка.Для ясности - у меня двое детей и контакт по ТБС был у старшей.

дедушка
Екатеринбург

ENastyA
что-то новенькое в нозологических формах туберкулеза

не знаете вы необходимого сленга и не суйтесь

мама
Екатеринбург

Дoktop
не суйтесь

Валерьяночки хамам да побольше - авось поможет ;)

Дoktop
не знаете вы необходимого сленга

куда уж мне

(милиарный - раньше был - но чтобы милионный %) ... да и милиарный уже из употребления уходит...)
пациентам с анемией в истории болезни тоже пишите "малокровие"? ;)

дедушка
Екатеринбург

ENastyA
куда уж мне

да ладно фиг с ним с мили пили процесом.и анемия та же малокровие.но чахотка не заразна до определенного состояния пока эта чертова палка не начнет точно не помню что но сотни человек подохли сгорая на моих глазах.а остальных пичкали тем тубазитом....вы наверно и про него не слышали

Екатеринбург

СВГ
Реакция Манту выявляет не инфицированность, а сопротивляемость организма к туберкулезу

Тогда почему при увеличенной реакции манту детям назначается профлечение химиотерапией?

мама
Екатеринбург

Наттусикк
при увеличенной реакции манту детям назначается профлечение химиотерапией?

чего? :=-O: у меня в школе частенько манту увеличенная была,но никогда ничего не назначали

просто посетитель
Екатеринбург

Натуссик %) У нас увеличенная реакция Манту была до 9 лет. А химиотерапию нам не назначали никогда. Про реакцию Манту мне объяснили в тубдиспансере еще когда мы стояли на учете как контактные. Кстати, она у нас тогда у всех была увеличенная, но химиотерапию нам не назначали. И не путайте - химиотерапия - это при раковых заболеваниях лечение, направленное на то, чтобы убить имунную систему человека - вводятся внутривенно препараты из разряда "химического" оружия.

просто посетитель
Екатеринбург

Да. Изза таких вот бредний у мам дикая и ничем не обоснованная боязнь прививок и реакиц Манту. Эта боязнь уже перешла в манию и психоз. Видимо, после Натуссика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";