Про наркоз для зубов мне расскажите. ПЯ наверно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

баюсь

как шмальнут ультракаина, можно челюсть выпиливать - не почувствуешь

просто посетитель
Санкт-Петербург

хтате, автор, а где лечить собираешься? в нормальной клинике или в поликлинике по МЖ? если оч сцыкотно, можно в аптеке купить ультракаин и принести с собой. копейки стоит.

112
мама
Брянск

баюсь
плохо совсем может быть

Я еще вчера собиралась написать, что хуже затягивать - как-то боялась-боялась, а в итоге больно было даже после двух уколов ультракаина.
Но не успела - отломился кусочек зуба, а там оголенный нерв :=-O: . Побежала к дежурному врачу в областную стом. поликлинику. Боялась жутко, но боль была сильней... правда, утихла перед заходом в кабинет - видимо, таблетки наконец сработали. Захожу такая радостная, говорю: ничего не болит, может я дотерплю до понедельника? )) Они мне - куда пошла! на кресло!
Одного укола хватило, чтобы врач смог вволю там поковыряться. Вообше ничего не почувстовала :) И это в обычной бесплатной поликлинике.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2012 в 09:46

Екатеринбург

баюсь

Не бойтесь,не паникуйте! :) Настрой на благополучное лечение тоже важен,а вы себя программируете на боль. Перед приемом,минут за 40,примите успокоительное,которое обычно вам помогает(мне лично нравится валерьянка в каплях))),глубоко дышать и на прием))) Укола бояться не надо,иголка не намного толще волоса,место укола тоже можно обезболить.Немного неприятное чувство после непосредственной анестезии,пока не начало неметь,но это вполне терпимо. Главное,запомните,никто вас мучить не будет,нет у врача такой задачи,если будет необходимость, добавит анестезию. Я вам желаю удачи! Всё будет хорошо!!! :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

главное в анестезии - чтобы доктор имел терпение выждать достаточно времени, а это минут 15. если уколет и через 3-5 минут начнет манипуляции - может оказаться мало.

Екатеринбург

баюсь

Еще один момент))) Многие страхи возникают на почве неопределенности и незнания,поговорите с доктором,расскажите,что боитесь,он объяснит суть лечения,расскажет что будет делать,сколько времени это займет итд. Многим помогает разложить по полочкам и перестать бояться. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";