У кого грыжа в шее?Как жить с болью?Как лечить?

мама
Екатеринбург

Мне 30 лет.Сделала МРТ-грыжа в шее.Болит жутко,рука и плечо ноет,отнимаются пальцы.Приступ сняли блокадой и всякими уколами.Все равно болит.Как жить?Что посоветуете?(кстати невролог сказала-никак не вылечить-живите как хотите,типа в острый период уколы противовоспалительные,мидокалм,мильгама и все)

бабушка
Екатеринбург

Грыжа позвоночника в шейном отделе?
Ну как-то люди приспосабливаются, после снятия боли.

мама
Екатеринбург

ну а как?я пока выхода не вижу

Екатеринбург

У сестры муж оперировался в ОКБ несколько лет назад Боли были невыносимые

мама
Екатеринбург

впервые-мама
.Болит жутко,рука и плечо ноет,отнимаются пальцы.

С острым состоянием к остеопату, а потом ежедневная зарядка)

бабушка
Екатеринбург

ХимичкА
С острым состоянием к остеопату,

мама
Екатеринбург

Vasya123
У сестры муж оперировался в ОКБ несколько лет назад Боли были невыносимые

и что полегчало?говорят операция в крайнем,очень крайнем случае.шею лучше не трогать-опасно!!! %)

мама
Екатеринбург

может посоветуете тогда хорошего остеопата?

бабушка
Екатеринбург

впервые-мама
может посоветуете тогда хорошего остеопата?

У нас в городе могу посоветовать только Хамова(для взрослых)

мама
Екатеринбург

говорят очень дорого у хамова...

мама
Екатеринбург

впервые-мама
может посоветуете тогда хорошего остеопата?

В личку кинула телефон.

бабушка
Екатеринбург

впервые-мама
говорят очень дорого у хамова...

Хороший остеопат бесплатно делать не будет,у кого дешево,к тому надо раз 10-15 сходить,а к нему бывает достаточно и одного раза.Вот и считайте,где дороже.

Екатеринбург

впервые-мама
и что полегчало?говорят операция в крайнем,очень крайнем случае.шею лучше не трогать-опасно!!! Все прошло удачно Лет пять назад оперировали Ночами не спал-дикие боли были

мама
Екатеринбург

Есть методика доктора Бубновского, специальная гимнастика, но нужно заниматься долго и нудно, мама пока занималась, отмечала положительную динамика, перестала заниматься, снова живет с болью. Оперироваться ее врачи отговорили, но ссылались больше на возрастной риск, ей 63. Сказали, со временем острая боль постепенно утихнет, будет не такая выраженная. К Хамову она ходила несколько раз, результата не ощутила.

мама
Екатеринбург

еще мне невролог сказала что лучше к остеопату не ходить-шея это такое дело...лучше не трогать-опасно! :shock:

мама
Екатеринбург

впервые-мама
еще мне невролог сказала что лучше к остеопату не ходить-шея это такое дело...лучше не трогать-опасно! :shock:

ну так и живите, как невролог заыещала

впервые-мама
живите как хотите,типа в острый период уколы противовоспалительные,мидокалм,мильгама и все)

бабушка
Екатеринбург

впервые-мама
мне невролог сказала что лучше к остеопату не ходить-шея это такое дело...лучше не трогать-опасно

Где вы таких темных нврологов находите?Что то сомневаюсь,что хороший врач не знает,что такое остеопатия.А так то да....

ХимичкА
ну так и живите, как невролог заыещала

мама
Екатеринбург

объясните мне,темному человеку,как можно повлеять на грыжу остеопатией,когда грыжа-это необратимый процесс-она уже вышла наружу!

Екатеринбург

У меня знакомый вылечил "подвешивая" себя толстым шарфом за голову. Как-то фиксировал узел, чтоб не затянулся и подвешивался, по нескольку раз в день. А остеопат мне ещё сказала, что можно ещё как бы "втягивать" шею и расслаблять до 100 раз за подход, там получается ощущение свежести и прохлады если правильно делать. Я таким упражнением вылечила поясничную грыжу, только фиксировала себя не за голову а под грудью.

бабушка
Екатеринбург

dianuhska
У меня знакомый вылечил "подвешивая" себя толстым шарфом за голову. Как-то фиксировал узел, чтоб не затянулся и подвешивался, по нескольку раз в день. А остеопат мне ещё сказала, что можно ещё как бы "втягивать" шею и расслаблять до 100 раз за подход, там получается ощущение свежести и прохлады если правильно делать. Я таким упражнением вылечила поясничную грыжу, только фиксировала себя не за голову а под грудью. %) %) %)

впервые-мама
объясните мне,темному человеку,как можно повлеять на грыжу остеопатией,когда грыжа-это необратимый процесс-она уже вышла наружу!

Лечат не грыжу,а её последствия-отек и воспаление,которые и вызывают боль.Грыжа сама по себе не болит.

мама
Екатеринбург

у меня грыжа в поясничном отделе. я поняла, что лечится только операбельно, НО она может снова вылезти. поэтому надо с вертебрологом проконсультироваться, как снять боли, а потом вытягиваться, гимнастики делать....

просто посетитель
Екатеринбург

Моя мама ездила на Озеро Чусовское, там подлечивала этот дело и эффект от лечения её очень даже устроил.

мама
Екатеринбург

сходите в нейрохирургу, что он посоветует. у меня тоже грыжа пояснично-крестцового отдела. я массаж сделала, но и-за того, что маленький ребенок и таскаю его постоянно, это 10кг, конечно, мало помогло. физиопроцедуры помогают, электрофорез. слышали такое лекарство как карипазим, он помогает при грыже, размягчает ее. я вот планирую пройти электрофорез с ним. ну и к Хамову пойду. уже записалась. надо все попробовать. что-то же должно помочь. гимнастика каждый день обязательно. корсет попробуйте еще. я вас отлично понимаю, мне тоже 32, и очень страшно, когда дело позвоночника касается.

мама
Екатеринбург

Кто нибудь может посоветовать нормального невролога?SOS!!! :boom: БОЛИТ!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";