Гайморит. Был у кого? Загляните.

автор
автор

Сейчас на сессии.И видать простыла в холоднючих аудиториях.Затяжной насморк или еще чего(( Недели 2 не проходит.Сегодня целый день промывала Аквамарисом-и высмаркивалась постоянно.Нос дышит,обоняние есть.Но ночью закладывает капец как (не знаю как сегодня будет),еще голова частенько болит..(((Какие симптомы гайморита и что можно сейчас поделать до врача?
В понедельник вырвусь с утра в 40-ю поликлинику.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ксимелин спрей в помощь

хочу стать папой!
Екатеринбург

и так-то Долфином бы промывать

Екатеринбург

автор
Какие симптомы гайморита

болело ухо, отдавало в челюсть. темпа 39 и не сбивалась

автор
промывала Аквамарисом

слабоват, на мой взгляд.

автор
что можно сейчас поделать до врача?

Купила систему Долфин, промывала с морской солью. Капец как больно было, слезы вышибает, но только так спаслась потом от повторного прокола.

Аноним 322

Вообщем даю народный метод. Мне Прикол делать хотели, я отказалась- помог этот метод в итоге. Делаем три дня. На водяной бане рас топить стружку советского хозяйственного мыла, коричневое такое, копейки стоит. В него добавляем сок луковицы, ложку меда и заказываем утром и вечером в нос. Жечь будет сильно.

мама
Екатеринбург

я спасаюсь в таких ситуациях ринофлуимуцином-супер вещь.спрей.заложенность снимает минуты через три после забрызгивания и помогает часа на три

хочу стать папой!
Екатеринбург

гайморит это, да... врач назначит лечение, антибиотики не бойтесь пить - всё пройдет быстро и без последствий, соблюдайте назначения врача четко

хочу стать папой!
Екатеринбург

kareglazai
ринофлуимуцином-

а мне как слону дробина))

мама
Екатеринбург

автор
Какие симптомы гайморита и что можно сейчас поделать до врача?

Одним из классических симптомов гайморита считается головная боль. Возникновение головной боли связано с накоплением в воспаленной пазухе гноя. Головная боль при гайморите давящая часто располагается в области лба, «позади глаз». Нередко больные могут рассказать о боли которая усиливается при надавливании на подглазничную область или при поднимании век. Другим характерным признаком головной боли при гайморите является ее заметное облегчение в положении лежа или через ночь, что объясняется выходом гноя из пораженной пазухи. [a url=http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/611-gajmorit-simptomy-lechenie]ОТСЮДА[/a]

Вы не затягивайте с посещением врача, у меня был гайморит, в 40-вой больнице лежала, каждый день проколы делали. :(
А это очччень неприятно. :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

t.nastya
промывала с морской солью. Капец как больно было, слезы вышибает

не должно быть такого так-то... мож сильный растворчик намешали? у меня было такое один раз думала мозг разъест)) плакала от боли) оказалось неправильно сделала раствор

мама
Екатеринбург

иногда могут ныть-болеть верхние зубы. Головная боль начинается в середине дня, в 12-13 часов.
У меня был, обошлись без прокола, капала синуфорте (пипец ваще как щиплет и чихаешь как собака 150 раз) и ринофлуимуцил, внутрь синупрет или геломиртол

Екатеринбург

Миссис Трололо
оказалось неправильно сделала раствор

Может быть.

мама
Екатеринбург

а, еще кололи антибиотики, гентамицин что ли

Аноним 889

моей подруге помог синупрет

мама
Екатеринбург

солнышко
синупрет

один сам по себе - слону дробина, его в комплексе надо принимать

хочу стать папой!
Екатеринбург

солнышко
синупрет

тоже хорошая вещь

хочу стать папой!
Екатеринбург

Znayka
его в комплексе надо принимать

ага

автор
автор

Спасибо всем.Хоть бы не подтвердился...Страшно боюсь,а самое главное как назло сессия-плотная неделька будет.
К врачу обязательно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

автор
Спасибо всем.Хоть бы не подтвердился...Страшно боюсь

да не бойтесь, если нормально пролечите и в хронику не переведете его, то всё будет окей, можно даже "на ногах" лечение переносить (если температуры сильной нет) - принимать лекарства вовремя и как-то промывалку Долфин с собой таскать (может в термосе теплую кипяченую воду для него носить или еще как-то) если уж прямо никак с сессии не уйти... тут я вас понимаю - иногда приходилось совмещать лечение с работой...

мама
Екатеринбург

Во-первых, с Долфином поосторожнее!!!! Им нужно пользоваться СТРОГО в соответствии с инструкцией. Синуфорте-не советую , дорого очень, долго прыскать НЕЛЬЗЯ! Им можно сжечь слизистую и все-таки в его составе нечто растительного происхождения, а по сути яд. Пейте синупрет, ринофлуимуцил в нос, лук, чеснок вдыхать фитонциды. Курс магнитолазера в поликлинике.

мама
Екатеринбург

Принимаю АЦЦ+синупрет.
Если уж совсем худо- амоксиклав или левофлоксацин.
Есть устройство для кукушки в дом. условиях, к пылесосу подключается.
Ринофлюимуцил не помогает мне.

мама
Екатеринбург

byalla
Синуфорте-не советую , дорого очень, долго прыскать НЕЛЬЗЯ! Им можно сжечь слизистую

мне его на 3 что ли дня назначали всего, или на 5, не более

дедушка
Екатеринбург

Была кода-то такая болячка.Но скорее всего синусит,потому как обошлось без прокола,ходила на кукушку.Из народных средств мне тогда советовали сок свеклы закапывать,но я не рискнула.Из симптомов у меня была головная боль в области лба,темпа была невысокая.Скорейшего Вам выздоровления.

мама
Екатеринбург

у нас вчера сосед от гайморита умер....

мама
Екатеринбург

Нежная
у нас вчера сосед от гайморита умер....

франтит? :(

мама
Екатеринбург

Znayka
франтит

незнаю че там с ним, сидел дома болел,брат приехал ,а он уже еле тёпленький...нам сказали что гной в мозг...или куда он там попадает %) короче страх... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";