Гайморит. Был у кого? Загляните.

мама
Екатеринбург

Нежная
нам сказали что гной в мозг

Znayka
франтит

:(

мама
Екатеринбург

фронтит

мама
Екатеринбург

да, канешна))) Меня однажды лор-врач поправила, что фрАнтит, дык я ей на слово поверила. Зря))))

мама
Екатеринбург

автор
Какие симптомы гайморита у меня щеки при нажатии болели,даже не болели,а неприятные ощущения были,как бы тянуло немного

автор
что можно сейчас поделать до врача?

не греть! можно сосудосуживающие и промыть соляным р-ром

автор
В понедельник вырвусь с утра в 40-ю поликлинику. сходите к ЛОРу,пусть на рентген направит

мама
Екатеринбург

синуфорте! реально помогает дороговат он конечно но стоит того
2 раза им спасалась

Анониммм

В идеале надо или снимок вам делать,или в частной клинике спец препаратом могут посмотреть.Кстати я до этого с этой регулярностью снимки делала,а тут на днях заболела,сходила в ЛОР Клинику и мне этим аппаратиком введя его в нос посмотрели и сказали,что есть гайморит,и при этом еще увидели отчего он.Гайморитом я болею несколько в раз в году.Лечение может быть разным,антибиотики,противоотечные,капли,синуфорте и т.д.Синуфорте оч приветсвую,но если у вас уже гнойный гайморит,только антибиотики еще куча средств.Я бы на вашем месте не тянула и побежала в частную клинику,я вообще не понимаю,почему мне моя лечащая ЛОР у которой я все время лечусь не разу не подсказала,что есть такой вариант посмотреть заболевание,все время рентген.Сейчас решила,что раз уже проблему выявили гребень в левой части носа,то буду уже опрериваться,но я так понимаю,что бесплатных таких операций и обследований этим аппаратом нет ....Будут вдруг еще вопросы спрашивайте в теме.

мама
Екатеринбург

девченки, а кто-нибудь ЯМИК-катетером гной при гайморите откачивал? и еще вопрос-если от капель уже вазомоторный ринит развился назонекс и авамис не помогают, прижигал кто-нибудь слизистую лазером и где у нас в Ё-бурге это делают? у меня капец че с носом, гайморит хронический, всё че можно перепробовала, прокол делала, не хочу больше и смысла не вижу, азитромицин пью в период обострения, классный антибиотик при гайморите. по большому счету мне перегородку править надо, где в частный вообще начать лечение лучше? посоветуйте

мама
Екатеринбург

сначала закапываю сосудосуживающее, потом промываю нос крепким раствором фурацилина (им и кукушку кстати делают). 2 раза в день, пару тройку дней и все проходит.... но если

t.nastya
болело ухо, отдавало в челюсть. темпа 39 и не сбивалась

антибиотики и еще суперская вещь - синуфорте.... благодаря ему операции избежала. Спросите про него у врача.

мама
Екатеринбург

jullvl
у меня капец че с носом, гайморит хронический, всё че можно перепробовала, прокол делала

аналогично было - синуфорте реально спасает.... сейчас про гайморит и не вспоминаю, а как начинается - фурацилин на ранних этапах и все

хочу стать папой!
Екатеринбург

Znayka
синуфорте

limama
синуфорте

ромати
синуфорте!

однако ж большинство лор-врачей категорически не советуют, мой врач мне ни разу не выписал этот препарат

мама
Екатеринбург

синуфорте

совершенно бесполезная для меня вещь! два раза мне эту хрень выписывали, толку ноль! выброс блин, денег на ветер. первый раз почихала, но обещанного гноя не вышло, второй раз через 2 года выписали, вообще только слизистую жгло до слез, пару раз чихнула и всё %) это не панацея абсолютно, на всех по разному действует, я блин, от черного перца чихаю так что мозги почти вылетают от синуфорте нет такого эффекта

мама
Екатеринбург

jullvl
ЯМИК-катетер

кто пробовал? в отзывах из других городов пишут мега-вещь, не травматично как при проколе и лучше выход гноя

мама
Екатеринбург

jullvl
где в частный вообще начать лечение лучше? посоветуйте

на Луганской 2, клиника Ухо, горло, нос

Не я

jullvl
jullvl

мож подделка была?

Не я

Миссис Трололо
лор-врачей категорически не советуют

че это? мне именно лор и выписал....

мама
Екатеринбург

не я

нет не подделка, действие было, говорю же слизистую раздражало, жгло, но рефлекса глубокого продолжительного чихания не было. для всех видимо не подходит

мама
Екатеринбург

мне ничего из вышеперечисленного не помогает само по себе :(, если не сделать хоть пару кукушек в самом начале, когда только голова начинает болеть при наклонах. Только после них начинает что-то отходить (+ многое из вышеперечисленного в комплексе, а иногда и антибиотики)

мама
Киев

Миссис Трололо
да не бойтесь, если нормально пролечите и в хронику не переведете его, то всё будет окей, можно даже "на ногах" лечение переносить (если температуры сильной нет) - принимать лекарства вовремя и как-то промывалку Долфин с собой таскать (может в термосе теплую кипяченую воду для него носить или еще как-то) если уж прямо никак с сессии не уйти... тут я вас понимаю - иногда приходилось совмещать лечение с работой...

Поддерживаю! Отставить панику и начать лечиться. Долфин - отлично при гайморите, инструкцию читайте, регулярно пользуйтесь - и всё пройдет. И учеба помехой не будет.

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА
в частной клинике спец препаратом могут посмотреть

а что за аппарат? я в девятке видела объявление,типа новинка для диагностики носоглоточных заболеваний,какой-то прибор,но это детская поликлиника

jullvl
по большому счету мне перегородку править надо, где в частный вообще начать лечение лучше? посоветуйте

муж мой делал такую операцию,я уже писала на форуме несколько раз, мы долго изучали этот вопрос и выбрали платно эндоскопический метод+лазер,пребывание в больнице 1 сутки,делал в ОКБ№1 у Бродовского М.Б. , сейчас этот врач в клинике УхоГорлоНос работает,может и в ОКБ продолжает,не знаю. В ГБ №40 предлагали бесплатно старым варварским методом,если эндоскопия,то очередь огромная почему-то была. Еще на Эльмаше в ГБ№23 делают хорошо. Областную выбрал,потому что можно было лечь с готовыми результатами анализов, а в других местах сначала в больничку укладывали,потом анализы,потом операция,минимум неделя.Сообщение было изменено пользователем 01-10-2012 в 21:10

мама
Москва

Ибис
не ничего из вышеперечисленного не помогает само по себе :(, если не сделать хоть пару кукушек в самом начале, когда только голова начинает болеть при наклонах. Только после них начинает что-то отходить (+ многое из вышеперечисленного в комплексе, а иногда и антибиотики)

Вы правы, гайморит (особенно в остром периоде) нужно лечить комплексно: это и физиопроцедуры, и антибиотики, и промывания носа. Нередко также врачи назначают синупрет в качестве противовоспалительного, секретолитического и секретомоторного средства. Многие врачи доверяют спрею синуфорте, но тоже в комплексе с антибактериальной терапией и иммунной коррекцией с помощью препаратов интерферона, например, виферона. Процедура прокола, которая была очень популярна раньше, сейчас делается крайне редко, так как было доказано, что прокол не избавляет от рецидивов. К тому же сейчас на фармацевтическом рынке существует множество препаратов, которые благополучно разжижают и выводят секрет из пазух. Главное, проводить лечение под наблюдением доктора и тогда никакие рецидивы и осложнения Вам не грозят.

просто посетитель

jullvl
ЯМИК кто пробовал?

в остром периоде ЯМИК -- тема. больно только. я слезами с тушью умывалась пока его вынесла

Анониммм

Bordo
а что за аппарат?

Его название правильно не помню,но могу сказать где обследовалась,если за рекламу не сочтут.Клиника Переверзевой на Маневровой.У нее и же операцию буду делать малотравматичным современным методом.
Кстати у автора подтвердился диагноз?

просто посетитель
Екатеринбург

jullvl

Была аналогичная ситуация с носом. По два раза в год уходила на больничные, потом еще чаще, практически с больничного на больничный. Все из вышеперечисленного перепробовала. На деле помогла только гомеопатия (хотя раньше к ней очень скептически относилась). Реально уже год как к ЛОР-врачам не обращаюсь (сама диву даюсь).

Анониммм

Korolek
На деле помогла только гомеопатия

поделитесь рецептом....

мама
Екатеринбург

Bordo
ЯМИК -- тема. больно только

%) :=-O: мамо.... о по телеку сама Малышева в передаче хвалила что не больно абсолютно и не травматично.. блин, как боли не хочу, а вообще можете процесс описать? чего там происходило и как по ощущениям?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";