Спираль-это абортивное средство?

Аноним 903
автор

Читаю- читаю яндекс, не могу понять... Где что написано... То пишут что зачатие не происходит, т.е. спираль не дает оплодотвориться яйцеклетке, а где-то пишут что зачатие происходит, а спираль не дает прикрепиться в матке плодному яйцу. Где правда?
Хочу поставить вмс, но не хочу "беременеть" каждый раз

мама
Екатеринбург

Аноним
Где правда?

Аноним
зачатие происходит, а спираль не дает прикрепиться в матке плодному яйцу.

мама
Екатеринбург

Аноним
Спираль-это абортивное средство?

да

Аноним 903
автор

точно значит да? ну вот :( а я уже записалась к врачу
нет чтоб дуре сначала почитать, а потом шевелиться в этом направлении :boom:

мама
Екатеринбург

Аноним
нет чтоб дуре сначала почитать, а потом шевелиться в этом направлении :boom:

чем таблетки не устраивают? вот они, насколько мне известно, не дают яйцу оплодотвориться

Екатеринбург

спираль действует в нескольких направлениях сразу, ее применение основано на токсичном действии меди на сперматозоиды, уменьшении срока жизни яйцеклетки и т.д.
Если ВОЗМОЖНО на фоне ее применения и возникнет оплодотворение, то в таком случае спираль не позволит клеткам прикрепиться к стенке матки. Но это не значит, что каждый месяц у вас будет "аборт".

Аноним 883

Мирена-то вроде как раз

Аноним
не дает оплодотвориться

мама
Екатеринбург

поставьте гармональную спиральку

Аноним 903
автор

evabel

не хочу лишний раз пичкать себя таблетками
эх, хотела распрощаться с презервативами, а видимо долго еще будем дружить

мама
Екатеринбург

Аноним
не хочу лишний раз пичкать себя таблетками

а спираль чем отличается, те же гормоны форма доставки другая

Аноним 903
автор

Gulara
поставьте гармональную спиральку

я только сегодня в яндексе узнала про них %)
врач сказала купите Нова-Т или Мультилоад, Нова-Т лучше
вот и всё

Екатеринбург

evabel
чем таблетки не устраивают?

у таблеток тоже есть такое действие наряду с прочими (подавление овуляции, сгущение слизи и т.п.) - если на их фоне овуляция все же происходит, то слизистая матки "не готова" принять плодное яйцо.

Аноним 903
автор

Варварка
а спираль чем отличается

я поняла что есть гормональные а есть простые, с медью, серебром, еще какой-то хренью.
моя врач сказала купить медную (нова-т)

Екатеринбург

Про медьсодержащие спирали я поняла вот что:
Считается, что спираль предотвращает зачатие, вызывая краткое локализованное воспаление, которое начинается около 24 часов после ввода спирали. Это запускает воспалительную реакцию в матке, в результате чего в ней формируется кислая среда с высоким содержанием лейкоцитов, вырабатывающих вещества, уничтожающие сперму.
[a url=http://www.womenhealthnet.ru/contraception/181.html]отсюда[/a]

Т.е. создается хроническое воспаление в матке - тоже ничего хорошего. %)

Аноним 883

Аноним
я поняла что есть гормональные а есть простые, с медью, серебром, еще какой-то хренью.
моя врач сказала купить медную (нова-т)

вы немного не понимаете)
гормональная действует как таблетка) поправьте меня если ошибаюсь.
ну и стоит она конечно в разы больше

Аноним 903
автор

Дусечек
Про медьсодержащие спирали я поняла вот что:

а я уж запуталась, поняла что НЕ гормональная спираль механически не дает прикрепиться плодному яйцу в матке, а если есть напыление меди (или других металлов), то это доп. защита, типа медь окисляется и среда неблагоприятная создается для ... (кого? чего? забыла уж нафик)

Аноним 903
автор

квадрат
вы немного не понимаете)
гормональная действует как таблетка)

да да! гормональная да, как таблетка ну и плюс механическая защита, а НЕ гормональная спираль -это только механическая защита

мама
Екатеринбург

У каждой спирали свои побочки, пользуюсь медной мультилоад 2,5 года, у меня никаких проблем, кроме более обильных менструаций, чем до спирали.
И да, это абортивный метод, с т.з. христианства он не хорош, факт

Аноним 903
автор

вот здесь неплохо написано
http://www.medrzn.ru/zdorovyu-obraz-zhizni/kontracepciya/spirali/

Екатеринбург

Аноним
поняла что НЕ гормональная спираль механически не дает прикрепиться плодному яйцу в матке, а если есть напыление меди (или других металлов), то это доп. защита, типа медь окисляется и среда неблагоприятная создается для ...

негормональная это и есть медная.

Аноним 903
автор

Татощка
И да, это абортивный метод, с т.з. христианства он не хорош, факт

ну вот, до меня только сейчас это дошло, не смогу я голову выключить

мама
Киев

Татощка
да, это абортивный метод, с т.з. христианства он не хорош, факт

не только с точки зрения религии.У меня спираль 4 года(когда ставила ,не знала,что это абортивное средство ) на протяжении 4 лет ,несколько раз ощущала беременность ...В итоге заработала мастопатию и сбой цикла.Одно дело ,когда организм абортирует бракованную яйцеклетку ,а совсем другое,когда здоровую .И ещё,не знаю связано с вмс или нет ,но как только я её поставила и вот уже 4 года отекают ноги .

мама
Екатеринбург

квадрат
Мирена

Я так поняла, что это внутриматочная система. То есть отличается от спирали. Типа вставляется, как спираль, но действует как таблетки, только на местном уровне, а значит, меньше вреда организму.

мама
Екатеринбург

ZASHIBIS
а значит, меньше вреда организму.

в большинстве случаев да, но тоже иногда вызывает проблемы...

lya_sya
не только с точки зрения религии

я согласна, на медные у многих проблемы, часто они врастают, очень часто провацируют эндометриты и эндометриозы, циститы и молочницы, могут в дальнейшем сказаться на возможности забеременеть, но не у всех. Я регулярно проверяю всё, у меня абсолютно всё идеально. И моя доктор сразу мне сказала, что более 3х лет держать такую спираль не нужно

мама
Екатеринбург

Просто мне было проще поставить медную, если не пойдёт-достать через 3-6 месяцев и ладно, а мирена - это как минимум 10 тысяч выкинуть, если не пойдёт...Следующую может и мирену попробую, но очень не хочу с гормонами связываться и в виде её и в виде ОК...

Аноним 883

Татощка
что более 3х лет держать такую спираль не нужно

они на 5-7 лет расчитаны. я вот недавно убрала, 4,5 года была. никакого дискомфорта. ни проблем ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";